Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Довелось также решить чисто техническую задачу. Нам, мне и Васе Сычёву, поручили исправить и пустить на ход небольшой одноцилиндровый дизель "Андижанец". Его повредили при выгрузке, уронили и сломали при этом фильтр перед форсункой. И вот, в полевых условиях, как тульский Левша, огромным паяльником и кузнечным горном изловчились мы с Васей восстановить фильтр. Промыли в солярке форсунку (а разбирать её категорически запрещалось инструкцией на дизель), собрали всё и к нашей всеобщей радости он заработал. Быстренько другие ребята соорудили из брёвен раму и на ней установили генератор. У нас появился хороший помощник в работе – несколько киловатт электрической энергии. Зажглись лампочки, заработали лебёдки и радио.
Как вернее - по инструкции, или с обдуманным, правильным нарушением инструкции?
 
Цитата:
Самоотверженность Нины как жены проявилась с особой силой, когда выяснилось, что мне необходимо делать хирургические операции. Их было три. Нина не жалела ни денег, ни своего здоровья по уходу за мужем. Какие слова благодарности здесь уместны и чего они могут стоить? Затраченную нервную энергию не скомпенсируешь... И это всё на фоне далеко не благополучного своего собственного здоровья. Все ли русские женщины таковы – не знаю. Чувствую себя её вечным должником.

А теперь... Что теперь? А теперь мы доживаем свой век и вспоминаем прожитое...

Надеемся, что наш внук Тёма будет жить лучше.

* * *
Суховато, такой стиль.
Но женщины такие - точно есть, согласен.
Есть и другие.
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу"..
 
Цитата:
Больше ничем мне не запомнился Г. С. Ландсберг. Разве что один случай в оптическом практикуме. Там стоял какой-то очень ценный, приобретенный недавно самим Г. С. Ландсбергом, спектрограф. Какой-то черт меня дернул, я по­дошел к драгоценному прибору и неудачно включил розетку. Почему-то произошло короткое замыкание на металлический кожух спектрографа, который в результате оказался сильно поврежденным. Узнав об этом, Г. С. Ландсберг чрезвычайно расстроился, а я с того дня решил с экспе­риментом дела не иметь и стать теоретиком. Это случилось во втором семестре первого курса.
:)
Тут много. И формирование запрета на целое направление будущей жизни. И видение лишь одной стороны произошедшего.
А если бы это произошло на лекции, и последствия были бы ещё држе?
...
Ну и нарушение ТБ в Физтехе :)
 
Цитата:
Он в то время очень тянулся ко мне, и я очень его любил. Считаю, что я учил его, каким надо быть в жизни, как общаться с девушками: по природе он был очень застенчив. Ему нравилась девушка из Новодачно­го поселка, что вблизи Долгопрудного, Ж. Зубрилина, будущий главный бухгалтер МФТИ. Она отвечала ему взаимностью, но перейти какой-то барьер и стать возлюбленными из-за застенчивости Ю. Вахрамеева ока­залось невозможным. Мои же советы испортили дело, они расстались навсегда. Я учил, что следует вести себя с Женей посмелее, и однажды он решился проявить эту самую смелость, а точнее грубость, что и за­кончилось весьма плачевно: Женя нанесла нокаутирующий удар ниже пояса, так что бедняга два дня не мог разогнуться. И как только этот неуклюжий в общении с девушками парень затем сумел жениться — до сих пор не пойму. Три года, пока учились на ФТФ, мы были неразлучны. Одно лето он даже провел со мной в Грузии: был в гостях у моего отца в Тбилиси и в деревне у моей бабушки. Всем моим родственникам очень понравился этот белобрысый, почти как альбинос, молодой парень.
:)
Это не записки геев*-преодоленцев :)
Обычные друзья, гетеро, ну - у одного вуаль побольше...
:)

Ну и еще.
Если поступаешь "по совету друга"- будь готов, что применишь совет (верный!!!) неправильно, и будь гибким, чтобы поправить все.
 
Цитата:
Ангес некоторое время отмахивался и стонал, но в конце концов и он открыл глаза. Охая и потирая бок, священник выудил из мешка подсохшую лепешку и немедленно начал жевать, вполголоса проклиная судьбу.
Тот же стиль общения с миром, что и ранее :)
Ему от этого легче, так ему кажется.




Цитата:
— Бог всемогущий! — завопил Ангес, приподнимаясь на согнутых руках. — Если ты хочешь расплющить меня о камни, сделай так, чтобы я ударился головой и не испытал мучений! А еще лучше, чтобы я потерял сознание от страха и пришел в себя сразу в Садах Эдема. Что ты стоишь, Арбан?
Аналогично. Стиль поведения - заметен?
Характерный стиль.
 
Последнее редактирование:

:)

Довольно много вариантов описано
 
vito (
:)

Довольно много вариантов описано[/QUOTE]

У меня к Вам вопрос: как вы будете лечить Ньютона? Или Гитлера? Он в "прокрастинации" сидел немало. Или может то, что описано по ссылке все же не является универсальным ответом, а больше похоже на "психологию для психолога с первой книжки"?[/QUOTE]
Хороший вопрос :)
Я буду лечить _проблему_ Ньютона, с которой он обратится, или на которую мы выйдем во время работы по другому вопросу.

Ссылку я дал исключительно для напоминания, эта тема/сайт в значительной степени мой блог, куда многое кладу из встреченного случайно, для того, чтобы позже, при желании - использовать с какой-то целью.
Что не отменяет и того, что часть цитат или ссылок - целевых для определенных форумчан.

Так вот :)
Если обратить внимание на двух известных форумчан с такой особенностью - Уила и Данте, то мы сможем дать гораздо более точные рекомендации, назначения.
Мы увидим, что у них имеются конкретные причины для такого поведения.
И именно исходя из этого я говорю о "весне", например, в теме Данте.
Там есть подробные пояснения, отчего.


Помочь Гитлеру было бы сложно. Ньютон, насколько помню, имел менее критичную проблему в душе.
 
vito () писал:
Понял. И основной проблемой для Гитлера был бы ответ на Вашу цитату. "Сделать себя таким, каким он сам хочет". Вот в его- то положении и оставалось "сделать себя".
Сначала - понять, что он хочет на самом деле. Без гиперкомпенсаций и "больших красных машинок".
Это - труднее и дольше всего.

Было ли его целью - уничтожить половину взрослых немцев своей страны? Или неспроста была спрятана ...могила бабушки вроде Шилькгрубера. Или еще что?
Все было не без причины, имхо :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху