Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Однажды в курилке на полигоне в Плесецке мы вынужденно просидели четыре часа – столько времени потребовалось на нейтрализацию бака ракеты. С нами на скамеечке оказался некурящий, приехавший из Москвы в командировку доктор наук из Государственного института прикладной химии (ГИПХа). Чтобы занять нас, прочитал нам лекцию о воде. Мы и не подозревали насколько сложным и не до конца ещё понятым веществом является обыкновенная вода. Сидели и слушали, как говорится, с разинутыми ртами.
Лекция часа на три про воду, для мужиков в курилке - это круто, имхо
 
Цитата:
Леонид Завгородний, занимавшийся заправкой ракет компонентами топлива и прицеливанием. дрдощавый и высокий, ярый и непреклонный сто­ронник буквального выполнения всех пунктов инструкций и требований других документов. Даже в быту. Например, он поразил меня однажды сво­ей жалобой на невозможность установки оптимального момента зажигания на мотоцикле ИЖ-56, приобретенного им накануне. Всё выставлено точно по инструкции, а чувствуется, что зажигание раннее. Я помог ему наст­роить мотор без инструкции, по ощущениям. Стало лучше. Но Лёню это не впечатлило и он, огорчённый, продал свой мотоцикл, возможно, из-за осечки с установкой зажигания. Я тоже огорчился, но по другой причине: мне было жаль, что такой разумный и рассудительный человек по буквоед­ски решил судьбу своего железного коня.

Лёня Завгородний запомнился как весёлый, общительный и жизнера­достный человек. Надо добавить, что его жена в городке работала пио­нервожатой, и её характер почти не отличался от Лёниного.
Пола разные, а характеры схожие :)
И что интересно - в паре уживаются хорошо..
 
Цитата:
Ненависть противна мудрости, но хорошо дополняет ее недостаток, особенно если речь идет о постыдных целях...
Это да.
 
Цитата:
Вскоре пришлось лечь на живот и ползти, волоча за собою мешки. Несколько раз Ангес был вынужден раздеваться догола, потому что в одежде он в отверстия не проходил. Шурша в темноте платьем, священник негромко жаловался на судьбу, проклиная себя, свою жизнь и этот ужасный тоннель. Когда попадающие в лазах скальные выступы тревожили его бок, Ангес начинал вполголоса выть.
— Хорошо, — вздохнула за спиной Саша Йокка. — Слушая стоны Ангеса, я не решаюсь застонать сама. Моя доля кажется мне уже не столь ужасной.
— Она у нас общая! — плаксиво заметил ползущий за ней священник.
Ангес не чует, что его поведение раздражает и мешает воспринимать его как надо..
Есть такой стиль поведения, да.
 
Я наверное под такой стиль быстро подстраиваюсь и меня не раздражает. А сейчас вообще видимо копирую частями. Только вместе с нытьем еще и агрессия.
 
Dantes () писал:
Я наверное под такой стиль быстро подстраиваюсь и меня не раздражает. А сейчас вообще видимо копирую частями. Только вместе с нытьем еще и агрессия.
Главное - такой стиль воспринимается нормальным.
Вами.
Но не многими окружающими людьми :)

Доброе утро!


Политика, о "независимости":)
Цитата:
"Как председатель подкомитета по операциям за рубежом комитета по ассигнованиям я курирую оказание Соединенными Штатами поддержки ООН. США на данный момент обеспечивают примерно 22% бюджета всемирной организации", - говорится в распространенном заявлении сенатора. По его словам, он намерен "сформировать двухпартийную коалицию, чтобы приостановить или значительно сократить оказываемую ООН помощь со стороны США". Более того, Грэм обещает лишить американской финансовой поддержки те страны, которые поддержали документ.

И не политика. Наглядно показана убежденность человека, что его поступки чрезвычайно справедливы :)
 
Цитата:
Поохотились (если точнее – постреляли) вволю, но, правда, без особого успеха... Помнится тогда я лично расстрелял около сотни патронов, но не сбил ни одной утки. Умение, как многое в нашей жизни, не достигается кавалерийским наскоком. Упорство, анализ допущенных ошибок и накопившийся опыт со временем исправили положение.
Лобовое решение, в дудр Уилбура - "если не попал с первого раза, значит попаду со следующего!"- в таких случаях и правда на работает.
Но те, кто привыкли _к только легким_ решениям - продолжают долбить как дятлы..
Однако существуют решения , кажущиеся "посложнее", которые на практике занимают _намного_ меньше времени.
Наглядный вариант - "спросить у друга" вместо пары минут неспешного гугления.
Да, надо думать, если решать самому. Поэтому кажется простым - возложить на "Геракла", отличников, родителей, жену/мужа вину за неуспех, получить бонус, возможность поворчать , поднять ЧСВ. А то, что ответа так и на получено..Таки это и не важно, в сравнении с "барышом на халяву"!
Так кажется.

Но выбирать путь взросления, развития личности, или же путь роста ЧСВ - личное дело каждого.

Лобовые решения иногда тоже имеют право на существование.
Более того, иногда надо именно "упереться рогом" и копать, например, траншею. Или шлифовать зеркало своего телескопа. Или учить слова иностранного языка..
 
Цитата:
Потапенко, при нашем первом знакомстве – майор, был заядлым ку­рильщиком, однако несколько уступавший в этом отношении своему коллеге Яцюте. Он курил папиросы "Беломор-канал" и жаловался, что ему не хватает пачки на день. Даже ночью иногда встаёт покурить. Я посочувс­твовал и предложил ему перейти на папиросы "Казбек". Он рассердился и сказал, что эту кислятину терпеть не может. Но потом всё же попробовал и опять остался недоволен. Я убедил его купить не пачку, а блок этих папирос, чтобы привыкнуть к ним. И это подействовало. Алексей Павлович меня поблагодарил за совет и довольный, что теперь по ночам не встаёт, заявил, что папиросы "Казбек" вполне крепкие и пачки на день ему хва­тает.
Методика практического преодоления :)
Планомерность и некоторый срок для перестройки биохимических рецепторов.
 
Цитата:
Наш спецнаборовец Юра Петров считал себя безобразно некрасивым и тяготился красотой жены Нонны. Он её очень любил и ревновал. Уже в звании полковника он застрелился на этой почве. Его гибель наделала много шума в Москве: Петров возглавлял на полигоне все испытания, связанные с ядерными боеприпасами для ракетных комплексов. Поэтому было проведено специальное расследование и однозначно установлена причина, к работе не имевшая никакого отношения.

А вот другим повезло. Два подполковника, В.Я. Осипов и Н.И. Куль­ченко, находились в рабочей комнате МИКа. Кто-то из них курил, а второй поп­росил прикурить. Они сошлись головами и, прикурив папиросу, один от другого отодвинулись. В это время грянул выстрел и пуля, пробив пере­городку, прошла мимо их голов и застряла в стенке. Это один растяпа (имя не называю умышленно), придя с гарнизонного наряда, разрядил пис­толет почему-то в стенку, а не в пол, как полагалось. Да и не понятно, зачем патрон оказался не в обойме, а в патроннике. Большой вопрос.

Здесь я упомянул второй случай, когда страсть к никотину спасает человека. Если бы я не курил, то, возможно, оказался бы тогда в шахте, заполненной парами азотной кислоты.
Два случая - об удаче.
А первый - о нехватке сексологов и обращаемости к ним.
Ведь решение очевидно. Развенчать сверхценную идею о "важности красоты", аналогичную причинам неприязни одного из форумчан к феминисткам.
Ну и гармонизировать отношения, перестроить ту явно сложившуюся уже систему отношений, предполагавшую ревность как некую приправу.
Рабочая задача, обычная, хоть и не мгновенно решаемая.
 
Цитата:
Не знаю по какой причине, но одно время было среди приезжающих к нам в ко­мандировку поветрие: многим казалось необходимым привезти из степи су­венир – степную гадюку. Гадюк ловили в степи и несли в гостиницу, где они ухитрялись покинуть свои "клетки" и расползались по всему дому к ужасу и негодованию уборщиц и горничных. Поражала безграмотность люби­телей таких сувениров. Вот пример. Встречаю по дороге к столовой зна­комого подполковника из военной приёмки. В руке у него кулёк из обёр­точной бумаги, который он нёс как-то особенно бережно. Я поздоровался и спросил его:

– Что это у вас там, в кулёчке?

– А это гадючка, дочка просила привезти.

– Как? Вы хоть обезвредили её?

– А как же! Падрижами вырвали у неё жало.

– Какое жало? У змей нет никакого жала.

– Как нет? А это, которое высовывается изо рта, разве не жало?

– Нет, это её язык. Ваша змея теперь скоро сдохнет.

– Ничего вы, Вячеслав Николаевич, не понимаете в змеях, мне спе­циалисты помогали.
..Немного о вреде мифов :)

Жала ведь и правда нет...
А подполковника - то ли разыграли юмористы, то ли понял не так, то ли наивность передается от человека к человеку. И этот военный тоже кому то сможет поучающе рассказать, как "обезвреживал" змеюку!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху