Кукушка...

Цитата:
Дело ведь не в запросах, как не наступает счастья от удовлетворения всех запросов.
Да причем тут наступление счастья? Просто настроение дргое.Новая кофточка , шарфик, туфельки.Я же в конце концов женщина, даращая сама себе цветы... Я подавляю из за долгов свои порывы на новые одежки... В лес просто выйти - волком завоешь от одиночества.... В город выйти - деньги нужны... Вот сижу дома.... Благодарю судьбу,что могу позволить себе посмотреть кино от начала до конца...
 
Цитата:
Да причем тут наступление счастья? Просто настроение дргое.Новая кофточка , шарфик, туфельки.Я же в конце концов женщина, даращая сама себе цветы... Я подавляю из за долгов свои порывы на новые одежки... В лес просто выйти - волком завоешь от одиночества.... В город выйти - деньги нужны... Вот сижу дома.... Благодарю судьбу,что могу позволить себе посмотреть кино от начала до конца...
С правдой жить нелегко.. (Сибириада...)
 
Последнее редактирование:
Нелегко, но правильно. Вопрос в том, что выбирает человек. Важно, чтобы это было _его_ выбором, а не вынужденным поступком.
Правду сказать не тогда, когда тебя приперли к стенке неопровержимыми доказательствами - а самому, по своему внутреннему решению..
 
Sonder Liebe (08.04.2012, 22:10) писал:
Цитата:
Дело ведь не в запросах, как не наступает счастья от удовлетворения всех запросов.
Да причем тут наступление счастья? Просто настроение дргое.Новая кофточка , шарфик, туфельки.Я же в конце концов женщина, даращая сама себе цветы... Я подавляю из за долгов свои порывы на новые одежки... В лес просто выйти - волком завоешь от одиночества.... В город выйти - деньги нужны... Вот сижу дома.... Благодарю судьбу,что могу позволить себе посмотреть кино от начала до конца...
На мой взгляд тут - смесь из смирения и недовольства положением. На Ваш взгляд - как? Недовольство "законное". обоснованное, это понятно. Но в смеси оно дает побочный эффект. Портит пользу от смирения и довольствования малым. Как монах, который во время поста недоволен своим питанием..вроде и надо так..но не вкусно же! :)
 
Цитата:
На мой взгляд тут - смесь из смирения и недовольства положением. На Ваш взгляд - как?
Деньги в долг берешь чужие и на время, а отдавать нужно свои и навсегда... :) а еще приходит осознание того , что денюшка выброшенная на ветер.... То теряется смысл смирения и ограничения себя во всем.
Нет я не истерю и не заламываю рук..
Женщина должна позволять себе, она перестанет быть интересной ... Станет мрачной...
 
Sonder Liebe (11.04.2012, 13:28) писал:
Деньги в долг берешь чужие и на время, а отдавать нужно свои и навсегда... :) а еще приходит осознание того , что денюшка выброшенная на ветер.... То теряется смысл смирения и ограничения себя во всем.
Смысл - в учебе сына, естественно. Ради этого денег не жалко. А учиться получается лишь на таких "проколах".

Цитата:
Нет я не истерю и не заламываю рук..
Женщина должна позволять себе, она перестанет быть интересной ... Станет мрачной...
А мать - быть принимающей сына. Иначе станет Бабой Ягой :)
 
Цитата:
Смысл - в учебе сына, естественно. Ради этого денег не жалко. А учиться получается лишь на таких "проколах".
У меня огромный долг на адвокатов... Зажалась... млин...
Цитата:
А мать - быть принимающей сына. Иначе станет Бабой Ягой :)
С сыном проще. С дочерью трудней.
 
Sonder Liebe (13.04.2012, 17:41) писал:
Цитата:
Смысл - в учебе сына, естественно. Ради этого денег не жалко. А учиться получается лишь на таких "проколах".
У меня огромный долг на адвокатов... Зажалась... млин...
Долг - неприятно, однозначно, сочувствую. Но я немного о другом вкладе в сына..
Цитата:
Цитата:
А мать - быть принимающей сына. Иначе станет Бабой Ягой :)
С сыном проще. С дочерью трудней.
Возможно у нее больше потребность в общении, в эмоциональном сближении с Вами. А когда не получает этого - бесится. Выход?
 
[Цитата:
Но я немного о другом вкладе в сына..
я Вас поняла.
Цитата:
Возможно у нее больше потребность в общении, в эмоциональном сближении с Вами. А когда не получает этого - бесится. Выход?
Если Вы считаете , что тот формат общения ,который она подддерживает решает проблему общения, то я так не играю. Я долго уходила от того , что она все вроемя делала мне больно и не приятно... Зачем к этому возвращаться. Пусть бесится.
 
Sonder Liebe (14.04.2012, 01:28) писал:
[Цитата:
Но я немного о другом вкладе в сына..
я Вас поняла.
Цитата:
Возможно у нее больше потребность в общении, в эмоциональном сближении с Вами. А когда не получает этого - бесится. Выход?
Если Вы считаете , что тот формат общения ,который она подддерживает решает проблему общения, то я так не играю. Я долго уходила от того , что она все вроемя делала мне больно и не приятно... Зачем к этому возвращаться. Пусть бесится.
Не формат, а потребность.
Это - разные вещи, особенно для детей. Ребенок может кусать маму когда хочет есть - но это не значит, что он намеревается позавтракать мамочкой :)
См. ""
Различайте, пожалуйста. И одновременно - причину от следствия.
Что причина - то, кто первый _сегодня_ глянул искоса и сказал грубо, или то, что уже копилось много-много лет?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху