Кукушка...

А как отличить одних от других... Ведь руку протянули ... когда подаешь ты перед Богом чист... А просящий без надобности - во грехе.
Цитата:
Кто понимает прожемчуг может отчаянно нуждаться в помощи :)
я не читаю мыслей... очень часто так бывает... , вы меня поннимаете??
 
Sonder Liebe (29.03.2012, 23:35) писал:
А как отличить одних от других... Ведь руку протянули ... когда подаешь ты перед Богом чист... А просящий без надобности - во грехе.
Цитата:
Кто понимает про жемчуг может отчаянно нуждаться в помощи :)
я не читаю мыслей... очень часто так бывает... , вы меня поннимаете??
Понимаю.
Однако теперь следующий вопрос-подсказка...
Если просят о помощи: мальчик-афроамериканец о вздутым от недоедания животиком и пожилая мама, недовольно стучащая по столу в ожидании чего-то вкусненького - кому подавать?

Не так давно у меня спросили:
Цитата:
Не доводилось ли Вам читать рассказ Урсулы Ле Гуин "Уходящие из Омеласа""?
Я не читал, хотя люблю многие произведения этого автора. Прочитал ,рассказ небольшой. Сразу возникло несколько мыслей на тему милосердия..
 
Цитата:
Как Вы оцениваете это желание "иметь все"?
Великая вещь уметь обуздать свои желания ну и опасная...

я не читала этого автора...Но я хорошо помню о синдроме попрошайничества... Девочки сироты у них появилось понятие , что все должны и они несчастные... Но им хочется помочь - они трудяги... Удочками пользоваться умеют...
 
Великая вещь может быть и полезной и опасной. Ну и что? Учить окружающих ,младших как пользоваться вещами, чтобы не были они вредны - относится ли к Вашим задачам?
Ощущение, что они несчастные и умение передавать это ощущение окружающим - вещь полезная в какой-то момент, период. Но затем может тормозить развитие личностей этих девочек. Так что потихоньку можно это преодолевать :) Вместе с ними. Именно в _их_ интересах.
А рассказе - описан способ борьбы с проблемой. фантастичный немного. Ставится вопрос. Решение которого поможет и ВАм найти ответ на свой вопрос.
 
Цитата:
Великая вещь уметь обуздать свои желания ну и опасная...
Можно однажды отказать себе во всем... Даже отказывая себе сейчас во многом - был бы депресняк, да вот ремонт наверное разбавил краски депрессии... Купить себе что то , побаловать себя чем то... Запросы умрут...
 
Док, по религиозным легендам Бог облаченный в одежды нищего ходит среди нас... Почему этой теме так много уделено внимание в религии?
 
3-х летняя девочка, дослушав сказку "Волк и семеро козлят" до конца, спросила: "А где в это время был папа-козёл?"
 
Sonder Liebe (06.04.2012, 13:22) писал:
3-х летняя девочка, дослушав сказку "Волк и семеро козлят" до конца, спросила: "А где в это время был папа-козёл?"
Умная девочка :) Имеющая возможно папу-не-козла :) Хорошего папу, в смысле.
 
Sonder Liebe (06.04.2012, 09:46) писал:
Док, по религиозным легендам Бог облаченный в одежды нищего ходит среди нас... Почему этой теме так много уделено внимание в религии?
Если бы еще Он мог войти в каждый дом...именно в одеждах нищего. Чтобы встречающие по одежке - обломались бы :)
 
Sonder Liebe (04.04.2012, 14:24) писал:
Цитата:
Великая вещь уметь обуздать свои желания ну и опасная...
Можно однажды отказать себе во всем... Даже отказывая себе сейчас во многом - был бы депресняк, да вот ремонт наверное разбавил краски депрессии... Купить себе что то , побаловать себя чем то... Запросы умрут...
Не совсем так. Первое - это тоже кусочек психотерапии, есть интересная методика, например в танатотерапии... Жесткая штука, но незаменимая в ряде случаев.
Второе - если от таких причин развился депресняк - значит он уже был, просто не такой явный и заметный. К доктору :)
Дело ведь не в запросах, как не наступает счастья от удовлетворения всех запросов.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху