Куча проблем душевный крик о помощи

Короче говоря я тут решил немного заняться своими мозгами. Читаю книжку "Зрелый возраст. Руководство для новичков. 9 шагов к активной и счастливой жизни". Понятно, что она для старичков, но состояние моего мозга вполне подходит под многие описания. Я тут дошел до раздела про концентрацию и похоже "ипохондрией", самокопанием, сосредотачиванием на своих проблемах выявленных со здоровьем я перегрузил свой мозг причем сильно, плюс лекарства добавили свою нагрузку и мозг "сломался" частично конечно, иначе я бы сейчас не печатал сообщение, но все же... Вот думаю нужно на некоторое время переключиться и подлатать мозг, в остальных аспектах все равно никаких движений не ожидается и я уже смирился со своим нынешним состоянием, достигнутым за несколько месяцев, как бы то ни было я жалею, о своем первом походе в поликлиннику с которого все началось, нельзя мне было с моей восприимчивостью и чувствительностью начинать во всем этом копаться. Последствия были бы потом через несколько лет, а не сейчас, когда еще жить да жить, а я не знаю как восстановиться...
 
Последнее редактирование:
Тема важная.
Ипохондрия, подчеркну, это не "придумал себе болезнь, а сам здоровый как бык!"!!
Это преувеличение и искажение роли болезни в жизни.
Когда ... ну, скажем так - несварение желудка увиделось грозным диагнозом в соседней теме, и чуть ли не инвалидностью..
Это нервное заболевание, состояние - а совсем не выдумки.
Лечить это надо.
По тому же принципу, поясню для всех - как надо бороться с "собаками Уилбура".
Там речь идет о "агрессивных стаях собак во дворе девятиэтажки", но Вы сами отлично знаете, что все жильцы этой девятиэтажки спокойно ходят мимо нескольких средних собак, которые занимаются своими делами во дворе..
Кроме одного человека, одного из форумчан. Он - бросил все дела и не ходит...

Как быть?
Уверять, что "собаки безопасны!"- бесполезно :)
Так же, как Вас уверять в невинности грибов с хламидиями :)
Потому что иногда, хоть и редко - грибы могут нарушить состояние человека, факт. И собаки могут взбеситься и покусать..
Шансы кстати сравнимые :)

Поэтому мы делаем так.
В одной руке - средство от собак, самозащита на всякий случай. В другой - успокоение и переключение от пугающих мыслей.
И вперед!
:)
То есть - и болезнью физической занимаемся, и нервной.
 
И еще я тут на Малышеву "подсел" смотрю выпуски про питание и многое понял. К примеру диета номер 5 на которую посадил мой гастроинтеролог неменуемо рано или поздно приведет меня к тому что мозгу и организму к примеру омега- 3, омега- 6 не будет хватать, так как "под запретом" не только жирное мясо, но и рыба, да и вообще кто сказал что лишний вес и потребление не постной пищи привели меня к жировому гепатозу печени, я тут в жутком стрессе вначале всей этой лабуды не ел почти ничего две недели как минимум, скинул резко вес, вот и последствия. Единственное что могу подчеркнуть это недостаток двигательной активности, вот с этим нужно бороться, но лень))...
Вообщем я только в одно могу поверить, что супы на мясе вредны в наше время, только лишь потому что кормат животных не пойми чем да еще накачивают мясо всякой фигней для виду здорового и веса...в это я поверю, а в остальном, ну ешь ты до мяса зелень и после и особенно яблоки ятобы выводить шлаки и все будет хорошо))
А диеты по номерам сделаны чтобы врачам проще было работать, только и всего, приходишь с "последствиями" к врачу, он не искав причину вот тебе решение "диета№" и еще говорят на всю жизнь.

У каждого конечно свои взгляды. например взять импотенцию, к примеру физического плана. К таковой ведет артеросклероз, которого можно избежать используя в своем меню горчицу или черный перец, да да именно их я не ошибся, но теория ваша о влиянии горчицы на простату не даст вам посоветовать такого бедолаге или дать совет сходить к кардиологу, наверняка уролог скажет пей сиалис или виагру и все будет хорошо, пока у человека сердечко не ёкнет))

Вообщем я много нашел "пищи для ума" и буду жить дальше не смотря на наставления врачей))
 
Последнее редактирование:
rusik11989 писал:
Единственное что могу подчеркнуть это недостаток двигательной активности, вот с этим нужно бороться, но лень))...
...вот и я это подчёркиваю :)
И Леви тоже :)

Добрый день!
rusik11989 писал:
Вообщем я только в одно могу поверить, что супы на мясе вредны в наше время, только лишь потому что кормат животных не пойми чем да еще накачивают мясо всякой фигней для виду здорового и веса...в это я поверю, а в остальном, ну ешь ты до мяса зелень и после и особенно яблоки ятобы выводить шлаки и все будет хорошо))
Примерно так. В умеренном количестве организм переварит многое :)

rusik11989 писал:
А диеты по номерам сделаны чтобы врачам проще было работать, только и всего, приходишь с "последствиями" к врачу, он не искав причину вот тебе решение "диета№" и еще говорят на всю жизнь.
Не совсем так.
По номерам - это организационное решение, для больниц ,санаториев.
ВОобще - это большая книжка, книжки, с подробными комментариями насчёт применения конкретной личности.

rusik11989 писал:
У каждого конечно свои взгляды. например взять импотенцию, к примеру физического плана. К таковой ведет артеросклероз, которого можно избежать используя в своем меню горчицу или черный перец, да да именно их я не ошибся, но теория ваша о влиянии горчицы на простату не даст вам посоветовать такого бедолаге или дать совет сходить к кардиологу, наверняка уролог скажет пей сиалис или виагру и все будет хорошо, пока у человека сердечко не ёкнет))
Типа того.
Если скажем человеку полезны кислые продукты. но их нельзя из-за язвы желудка - то наверное лучше искать некий компромисс.

rusik11989 писал:
Вообщем я много нашел "пищи для ума" и буду жить дальше не смотря на наставления врачей))
Верное решение!
:)
 
Добрый вечер. Спасибо за поддержку и понимание Док))
Кстати насчет язв... с этим ученые разобрались... это бактерии хилокобактер пилори)) и гастрит по идее тоже она. Да и вообще долго не завивающая кожа или находящаяся в раздражении, да еще и если это прогрессирует, то это результат действия бактерий, вирусов или грибов... с этим понятно)
Даже ВИЧ и СПИД лечится у нас, правда долго года три минимум...
Так что наука не стоит на месте... вот только бесплатная медицина хромает, бесплатные дешевые теблетки, я думаю если они все таки нашли хламидии они должны были перепроверить и контрольное тестирование проводить почаще, бакпосев на чуствительность сделать...но нет им достаточно стандартной схемы, надеюсь я лечусь не от "призрачной болезни" и антибиотики которые назначали много лет назад еще хоть как то действуют))\

Книжкой зачитался про белки, жиры, углеводы... Вообщем то на чем я в основном сижу приносит недостаточное суточное количество жиров, отсюда следуют такие нарушения цитирую "жиры – это источник энергии. Но наряду с этой «обязанностью» они выполняют массу других функций. Жирные кислоты формируют мембраны клеток нашего организма. Жиры образуют липидный барьер кожи, благодаря которому влага не испаряется, а остается в кожном покрове. Жиры необходимы для мозговой деятельности, концентрации внимания, памяти, ощущения бодрости."

Получается диета № 5 с ограничением продуктов несет для организма "много вреда", а я думаю гадаю что у меня с мозгами стало, с памятью, вниманием, думал чем я так заболел... вроде как "простатит" не должен влиять так на организм, был стресс, была потеря аппетита, но опять же таки, что то мне не верится что ограничение жиров в рационе поможет моей печени подрдеть и не толстеть больше и судя по получению энергии мой организм будет в энергосберегающем режиме жить, за то я не встречусь больше с гастроинтерологом))

Подскажите как человек мудрый, может вы знаете в чем собственно правда по поводу питания и хорошего самочувствия, а то информация везде расходится. К примеру то, что нельзя по диете № 5 например орехи, в другом месте по правильному питаю говорится что там необходимые жиры для организма... Наверняка для половой системы тоже есть правила)
 
Последнее редактирование:
rusik11989 () писал:
Добрый вечер. Спасибо за поддержку и понимание Док))
Взаимно :)
ДОбрый вечер!

Цитата:
Кстати насчет язв... с этим ученые разобрались... это бактерии хилокобактер пилори)) и гастрит по идее тоже она. Да и вообще долго не завивающая кожа или находящаяся в раздражении, да еще и если это прогрессирует, то это результат действия бактерий, вирусов или грибов... с этим понятно)
Нет, не понятно :)
Намекну - язва "от нервов" - это стандартная ситуация...
Да и микробы\грибы - на коже любого из нас находятся без всяких проблем для нас.



Цитата:
Даже ВИЧ и СПИД лечится у нас, правда долго года три минимум...
Тут я промолчу :)


Цитата:
Так что наука не стоит на месте... вот только бесплатная медицина хромает, бесплатные дешевые теблетки, я думаю если они все таки нашли хламидии они должны были перепроверить и контрольное тестирование проводить почаще, бакпосев на чуствительность сделать...но нет им достаточно стандартной схемы, надеюсь я лечусь не от "призрачной болезни" и антибиотики которые назначали много лет назад еще хоть как то действуют))\
А почему им не действовать?
Если только _источник_ Вашей болезни (кто Вас заражал) - не лечилась неправильно, много лет назад именно этим антибиотиком..



Цитата:
Книжкой зачитался про белки, жиры, углеводы... Вообщем то на чем я в основном сижу приносит недостаточное суточное количество жиров, отсюда следуют такие нарушения цитирую "жиры – это источник энергии. Но наряду с этой «обязанностью» они выполняют массу других функций. Жирные кислоты формируют мембраны клеток нашего организма. Жиры образуют липидный барьер кожи, благодаря которому влага не испаряется, а остается в кожном покрове. Жиры необходимы для мозговой деятельности, концентрации внимания, памяти, ощущения бодрости."
Тут - уже более верно, на мой взгляд.
Необходимы.
Однако - диета №5 не лишает Вас жиров, полностью.
В теме Панкреатита обсуждалось ,подробно.


Цитата:
Получается диета № 5 с ограничением продуктов несет для организма "много вреда", а я думаю гадаю что у меня с мозгами стало, с памятью, вниманием, думал чем я так заболел... вроде как "простатит" не должен влиять так на организм, был стресс, была потеря аппетита, но опять же таки, что то мне не верится что ограничение жиров в рационе поможет моей печени подрдеть и не толстеть больше и судя по получению энергии мой организм будет в энергосберегающем режиме жить, за то я не встречусь больше с гастроинтерологом))
Не так.
Жиры - отлично синтезируются из белков и углеводов даже при полностью безжировой диете, хотя на практике _полностью_ убрать жиры из пищи - почти нереально..



Цитата:
Подскажите как человек мудрый, может вы знаете в чем собственно правда по поводу питания и хорошего самочувствия, а то информация везде расходится. К примеру то, что нельзя по диете № 5 например орехи, в другом месте по правильному питаю говорится что там необходимые жиры для организма... Наверняка для половой системы тоже есть правила)
Пока у Вас не вся информация по биохимии, сорри :)
Коротко - даже "постное" мясо - содержит липиды, жиры, в некотором числе.
Как и скажем зёрна или ещё что..
Смотрите внимательно, пожалуйста, на состав своей пищи.
Для печени важно не "глушить" её избытком, единовременным поглощением большого количества жиров.
Не более.
Несколкьо орешков - это совсем другое.
А полкило - может и вызвать неприятные ощущения :)

Примерно так.
 
dok34.ru писал:
Цитата:
Даже ВИЧ и СПИД лечится у нас, правда долго года три минимум...

Тут я промолчу :)

вы что то интересное по этой теме знаете?)

я давно читал в одной книге что ВИЧ и СПИД, а также птичий и свиной грипп придумали чтобы попугать народ, заработать на этом денег и т. д.
а что вы думаете по этому поводу)?
 
rusik11989 писал:
вы что то интересное по этой теме знаете?)

я давно читал в одной книге что ВИЧ и СПИД, а также птичий и свиной грипп придумали чтобы попугать народ, заработать на этом денег и т. д.
а что вы думаете по этому поводу)?
Политика - это на другом форуме :)
СПИД же - достаточно неприятная штука, хоть и н "чума" ,к счастью.
 
Я тут ненадолго потерялся. Вообщем и целом выписали меня из стационара КВД в пятницу.
Анализы делали в среду на "наличие воспаления". Сказали что небольшое воспаление присутствует. Мазок и соскоб контрольные будут делать через месяц с мента выписки то есть 27 февраля.
Что касается моих ощущений по поводу лечения, если честно я не чувствую каких-либо улучшений своего состояния... можно сказать все осталось на том же уровне...
Вчера раз пять просыпался за ночь, кисти рук немели... сегодня болел низ живота слева не знаю с чем связать, работал долго сидя неотрывно, надо бы пойти подлечить зубы периодически возникают боли, на глазах капилляры обширно давно полопались, веки во внутренней части ярко красные, иногда утром в уголках глаз немного скапливается "гноя" что ли, язык обкладывает налетом в основном белым, единственное отхаркивание всяческой белой и прозрачной слизи меня покинуло...
Флуконазол 2 раза принимал в ходе этого лечения одну капсулу 150мг вначале и одну капсулу в конце курса... про кожу головки скажу только то что покраснение то проходит то появляется.
Ощущения от семяизвержения и процесса минимальны, вроде как аж все тело "встряхнуло" а того самого чувства "удовлетворения" нет, сперма густая, присутствуют периодически "кусочки желе", выстрел максимум сантиметр, струя мочи то нормальная, то слабая...
Были в последнее время болезненные ощущения во время секса в области кажется головки и уретры, могу это связать только с недавним мазком, возможно он повлиял...
Вообщем обширные проблемы не знаю относятся к физическим или нервно-психологическим:
-отсутствие голода, хотя иногда поздно ночью что то бывает появляется,
-жажды нет, бывает по утрам сухость во рту, но это не то ощущение,
-сонливости нет, иногда днем или вечером резко выключает...короткий сон, состоящий из нескольких частей, периодически бессонница, даже если просплю 5-6 часов подряд, то не чувствую отдыха...
-нет позывов к мочеиспусканию, хотя иногда бывает немного сравниваемое с этим чувство "тяжести" которое дает понять, что мочевой пузырь полон...
Если можете чем то помочь,пожалуйста помогите, если нет, то скажите куда копать или куда с этим идти?
 
Прочитал.
ПРошу всё же более подробно описать своё нынешнее состояние, именно в плане колдрий тонуса и желаний. Вкуса от еды. Ощущений от холода, ветра, прикосновений ...
Вобщем то, что у Леви описано как проявления депрессии.
Напомню - книга "Везёт же людям", на эту предполагаемую тему.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху