Куча проблем душевный крик о помощи

Редкий Гость () писал:
Ооо, нет вот так и ходят пациенты по замкнутому кругу. Иногда самые простые вещи решаются через несколько кругов ада.
К сожалению меня не услышал и доктор Мостовский, как в прочем и раньше. Извините меня за желание помочь.
Продолжите, пожалуйста!
Я действительно Вас недорасслышал, как и раньше, и прошу Вас продолжить свою речь.
Свои слова я строил , чтобы не пересекаться с Вами, не влиять на восприятие Ваших слов, в принципе.
Вежливо и заботливо уступил Вам место на трибуне
 
Благодарю за разрешение и прочее, в том числе выделить нужную информацию из ленты для пояснений возможных причин столь долгого течения проблемы со здоровьем Русика. Попробую схематично пояснить, без лирики.
1. грибы рода кандида живут на слизистой у каждого в минимальном количестве.
2. при определенных условиях (микротравмы, гигиена, антибактериальные препараты) они начинают усиленно размножаться, вызывая местные симптомы, которые были описаны Русиком.
3. лечение местными препаратами: детский крем -могут быть питательной средой для них, длительное лечение дубящими средствами также имеет свою обратную сторону: высушивает судрю, поврежденную кожу и снижают ее способность к восстановлению нормальной микрофлоры (марганцовка тоже убивает и молочнокислые нужные бактерии), что способствует размножению кандиды, как более устойчивого микроорганизма к воздействию из вне.
4. лечение потивогрибковыми препаратами внутрь, как правило, требуется в редких случаях (при генерализованном распространении грибов). Это пока не Ваш случай.
5. анализ мочи и соскоб из уретры может быть не информативен, если процесс локализован на коже, а не в уретре.
6. для приема внутрь рекомендую то, что при любом раскладе будет положительным и не имеет побочных эффектов: это препараты группы бифидо-лактобактерий. Их много Любой на выбор, можно и линекс.
7. местно мазь клотримазол. Она дешевая , доступная, в виде крема. Наносится 2 раза в день, только на пораженный участок, предварительно помытый. Системного действия не оказывает, на результаты анализов мочи не влияет. Для Вас диагностическим признаком будет уменьшение симптоматики в течение 1-2 дней, но при условии, что ничем Вы больше не пользуетесь. На это время соблюдается только гигиена, исключается действия, способствующие микротравматизации, Грибы не любят воздух, поэтому обеспечьте себе что-то типа воздушной ванны (белье свободное без синтетики, ночь вообще без него)
8. Заранее хочу предупредить, что в условиях интернета на 100 процентов нельзя быть уверенным, что назначение попадет в цель. Но могу с ответственностью сказать, что данный совет безвреден и поможет как экспресс-диагностика. К 9 января будет уже ясно, если это кандида - она успеет подохнуть, если не подохла, тогда есть чего делать дерматологу.
 
Редкий Гость писал:
Попробую схематично пояснить, без лирики.
Подробно сказано, нечего даже и добавить, только вот добрался до вашего ответа, аптека закрыта, завтра схожу...
Покраснений почти нет, избавится от них я думаю труда не составит, а вот кожу восстановить до нормального вида слизистой как была раньше, если получится то хорошо, если нет придется пожизненно смазкой смазывать...

К кожнику не помешает...в одном месте на коже есть пупырышки... посмотрел про герпес, вроде не похоже, они не лопались и маленькие...
 
Последнее редактирование:
Редкий Гость () писал:
Попробую схематично пояснить, без лирики.

Ок. Я прокомментирую построчно, свой взгляд, дополнение.
Техническое - .
Приношу извинения за доставленные неудобства!


Цитата:
1. грибы рода кандида живут на слизистой у каждого в минимальном количестве.
Совершенно верно.
То есть - бороться с ними - не нужно, вредит лишь избыток грибов, дисбаланс, возникающий при ослаблении организма или\и лечении антибиотиками.

Цитата:
2. при определенных условиях (микротравмы, гигиена, антибактериальные препараты) они начинают усиленно размножаться, вызывая местные симптомы, которые были описаны Русиком.
Да. Но уточню - те же симптомы могут быть и при микробном воспалении, и при мацерации кожи и механическом+химическом повреждении её.

Цитата:
3. лечение местными препаратами: детский крем -могут быть питательной средой для них, длительное лечение дубящими средствами также имеет свою обратную сторону: высушивает судрю, поврежденную кожу и снижают ее способность к восстановлению нормальной микрофлоры (марганцовка тоже убивает и молочнокислые нужные бактерии), что способствует размножению кандиды, как более устойчивого микроорганизма к воздействию из вне.
Да, совершенно верно.
Уточню про марганцовку :)
Добыть её не проблема, на весь курс её надо столько, сколько хватает на одну ванночку для новорожденного.
Универсальное воздействие на _все_ микробы удобно в случае необходимости быстрой помощи при смешанном (микробное+кандиды) воспалении.


Цитата:
4. лечение потивогрибковыми препаратами внутрь, как правило, требуется в редких случаях (при генерализованном распространении грибов). Это пока не Ваш случай.
Согласен.
Однако при кандидозе кишечника - допустимо однократное употребление такого препарата, имхо.

Цитата:
5. анализ мочи и соскоб из уретры может быть не информативен, если процесс локализован на коже, а не в уретре.
Да.
Однако - в случае источника воспаления (предположительно) в простате - такой мазок, как и анализ секрета простаты - мы будем учитывать в общей картине.
ИМХО.


Цитата:
6. для приема внутрь рекомендую то, что при любом раскладе будет положительным и не имеет побочных эффектов: это препараты группы бифидо-лактобактерий. Их много Любой на выбор, можно и линекс.
Аципол тоже ничего, в случае правильного хранения, вроде бы.
Но не принципиально, согласен, их очень много.
Можно даже бактерии в кефире, имхо опять же.

Цитата:
7. местно мазь клотримазол. Она дешевая , доступная, в виде крема. Наносится 2 раза в день, только на пораженный участок, предварительно помытый. Системного действия не оказывает, на результаты анализов мочи не влияет. Для Вас диагностическим признаком будет уменьшение симптоматики в течение 1-2 дней, но при условии, что ничем Вы больше не пользуетесь. На это время соблюдается только гигиена, исключается действия, способствующие микротравматизации, Грибы не любят воздух, поэтому обеспечьте себе что-то типа воздушной ванны (белье свободное без синтетики, ночь вообще без него)
Согласен.
Диагностически это идеально ,я забыл про такую мазь, спасибо!
Доступ воздуха, называемый мной "подсушивание" и нахождение с открытой кожей (чем чаще, тем лучше!) - поддерживаю всячески :)
Секс - запрещается, до заживления, согласен.


Цитата:
8. Заранее хочу предупредить, что в условиях интернета на 100 процентов нельзя быть уверенным, что назначение попадет в цель. Но могу с ответственностью сказать, что данный совет безвреден и поможет как экспресс-диагностика. К 9 января будет уже ясно, если это кандида - она успеет подохнуть, если не подохла, тогда есть чего делать дерматологу.
Согласен, поддерживаю.
Спасибо Вам!
 
Последнее редактирование:
dok34.ru писал:
Согласен, поддерживаю.
Спасибо Вам!
Похоже на консилиум врачей) Столько внимания моей персоне)

В общем я взял клотримазол крем, нужно было мазь? Состав: клотримазол 1г, вспомогательные вещества: бензиловый спирт, цетостеариловый спирт, оксилдодеканол, полисорбат-60, сорбитана стеарат, спермацет синтетический, вода. В инструкции написано кандидозный вульвит и баланит
и взял марганцовку "перманганат калия" это оно я так понимаю или не совсем? в одной аптеке только нашел...
 
Последнее редактирование:
rusik11989 () писал:
И все желающие помочь сразу пропали
В смысле?
Выходные же. Я рабочий комп не включал пару дней :)
Уважаемая коллега - я полагаю она тоже отдыхает перед рабочими днями.
 
rusik11989 писал:
В общем я взял клотримазол крем, нужно было мазь? Состав: клотримазол 1г, вспомогательные вещества: бензиловый спирт, цетостеариловый спирт, оксилдодеканол, полисорбат-60, сорбитана стеарат, спермацет синтетический, вода. В инструкции написано кандидозный вульвит и баланит
Вульвит у женщин, у мужчин - наоборот баланит :)
Суть одинаковая, все верно.

rusik11989 писал:
и взял марганцовку "перманганат калия" это оно я так понимаю или не совсем? в одной аптеке только нашел...
Она самая, все верно.
Для диагностики - ее сейчас не надо, лишь крем используйте пока праздники, чтобы не искажать результаты "пробного лечения".
Ждём завтра описания подробного по динамике состояния, хорошо? И по визиту к дерматологу, его взгляд , если можно.
 
dok34.ru писал:
Для диагностики - ее сейчас не надо, лишь крем используйте пока праздники, чтобы не искажать результаты "пробного лечения".
Ждём завтра описания подробного по динамике состояния, хорошо? И по визиту к дерматологу, его взгляд , если можно.
Ну вот если бы кто то из вас ответил вы или коллега, я наоборот марганцовкой пользовался, крем не трогал, ибо не знал чем крем от мази отличается...
 
rusik11989 писал:
Ну вот если бы кто то из вас ответил вы или коллега, я наоборот марганцовкой пользовался, крем не трогал, ибо не знал чем крем от мази отличается...
То было бы хорошо.
Для этого требовалось задавать вопрос не на праздниках :)
Сорри, меня не было на форуме, я офлайн на каникулах. И сейчас еще не вернулся, хотя чуточку уже начал работать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху