Кружной путь

Speranza писал:
в том-то и дело, что образованному человеку науки "доктору философии" нужно впихнуть кучку знаний - и хранить их там вечно, не выкидывая)) не знаешь, где пригодиться может.
Это в теории :)
В реале - все же одну часть всего он знает лучше, чем другую.
Хотя философия да...много гитик знает.

Speranza писал:
нет такого клуба у нас) и латынь чаще нигде не слышится, кроме занятий.
А Питере я присматривался как то :)
Именно любителей разговорной латыни.
Меня тоже зацепило тогда :)
 
Speranza писал:
Когда-то (в школе) у меня было чувство, что у меня какой-то серьезный изъян в личности со стороны эмоционально-чувственной сферы - я это так не называла, но чувствовала примерно это. Теперь вроде с эмоционально-чувственной выравнивается... зато ощущение появилось, что в рационально-логической какой-то провал. Как будто какие-то микросхемы в мозгу крошатся и сыплются. Что я ничего не запоминаю, ничего не могу выучить, думать разучилась, учиться - тоже. И поди пойми, навязчивость это или реально так, а если реально - то почему.
У меня лет пять тоже такое примерно :)
Но у Вас этого не должно быть..
Может просто не рациональная работа мозга, сорри?
Мнемоника - как относитесь, например?
И то, что Кирилл пропагандировал для развития?
В бесплатном варианте :)
 
Et dicunt, quod Latine !
Звучно!

Только у меня уже английский акцент появился, блин :)
 
dok34.ru писал:
Мнемоника - как относитесь, например?
И то, что Кирилл пропагандировал для развития?
В бесплатном варианте :)
я ко всему этому отношусь истерично, как собака - к палке в руках Уилбура)))
 
Wilbur писал:
Почему ты думаешь, что такие парни найдут себе применение только в кино или в спорте?
а куда еще? Тягать тяжести? убивать мамонтов? эти мускулы выполняют декоративную функцию и никакой практической.
В реальной драке, очень может быть, более тощий, но напористый, шустрый и злобный средневековый боец победит такого качка. Wilbur писал:
Мне кажется, особо агрессивным его делает только пушка в руке.
Представь его без этой пушки - и как то уже не такой уж он и агрессивный... Просто красавчик с дредами. Подкачанный, но не сказать, что прям уж очень мускулистый, кстати.
Ты так не думаешь?
это на самом деле надо кино смотреть, наблюдать этого красавчика в действии. Он очень агрессивный, хоть и хороший. Ну, в кино такое бывает.
По фотке тут мало чо скажешь, да, я фотку больше как отсылку к персонажу киношному выложила.
Вот это персонаж очень хорошо чувствует себя в неспокойном мире, полном хищников и врагов. Там, где нужно быть всегда наготове, и чуть что - хвататься за пушку. А в нормальном обществе он с ума сойдет, если не найдет способа сублимировать свою агрессию.
Wilbur писал:
См. фото сотрудников банка чуть выше.
Почему ты считаешь, что такие парни могут реализоваться только через агрессию?
дык они не разу не агрессивные)) сотрудники банка, хехе. мускулы в моем представлении ничего не решают. Когда я говорю о типаже бойца-рыцаря, так его обзовем (вон как тот парень с дредами, Ронон) я имею в виду не внешность, не мускулы.

А тебе важна именно маскулинная внешность, не характер?
Wilbur писал:
не, не стоит... он не рыцарь))
ну, конечно, судить можно только в движении... но почему-то мне кажется, что нет. Милый такой спортивный мальчик, возможно гей*.

dok34.ru писал:
Третье. Оружие , ну и нож не является атрибутом мужчины.
является, Док, является. Не обязательным по нынешним временам, но... Это именно что атрибут мужественности, фаллический символ

Я, кстати, как узнала, что у очередного моего потенциального партнера хобби - стрельба из спортивного лука, сразу зафапала на него еще больше.

Хотя, не буду спорить, оружие и девушек красит - тот же лук, или ножи. Наверное, это воспринимается как вах, какая дева, умеет с мужскими атрибутами обращаться, в руках держать опять фаллический символ, да еще в руках
 
Воооооо! шикарный отрывок из сериала про красавца с дредами, который учит боевому искусству "уточку" (Родни Маккей - талантливый ученый и хороший человек, но классическая уточка по характеру)

Мускулы не рулят. Рулит вот этот взгляд - взгляд тигра))) у качков с фоток Уила его нет.
 
Speranza писал:
я ко всему этому отношусь истерично, как собака - к палке в руках Уилбура)))
:))
Понял :)
Тогда я коротко изложу схему, хорошо?

Выходит на сцену артист и пишет на доске огромное число, цифр пятьдесят. Ему завязывают глаза и он после пары магических пассов - называет все цифры этого числа. Даже с конца!
Причем на другой день число другое, то есть он не как стихи это заучивает :)
Не чудо и не "супер память", разумеется.
Мемоника.
Этот вариант - пишутся номера телефонов, запоминаются лишь люди, чьи номера пишутся. Причем с образами - типа Гусев Московский Мостовский Кузнецова - предложение "гусь на московский мост к кузнецу", в виде мультика. Не забудешь даже пару десятков номеров.
И комбинируешь :)
Это коротко, упрощенно.
При желании - позволяет запомнить на порядок больше.
 
dok34.ru писал:
При желании - позволяет запомнить на порядок больше.
это решает проблему запоминания, но не решит проблему не желания открывать книжку\ статью\ учебник и пр.
И ощущение от того, что то, что было выучено в муках когда-то - ушло в песок, зазря. От этого "зазря" видимо, не хочется и ничего нового выучивать. Зачем, кому это надо. Примерно такие ощущения.
 
Цитата:
эти мускулы выполняют декоративную функцию и никакой практической.

Я там приводил фото парней из банка. Тоже накачанные.
Но они вроде не собираются никаких мамонтов убивать.

Декоративной функции достаточно, разве нет?

Цитата:
А в нормальном обществе он с ума сойдет, если не найдет способа сублимировать свою агрессию.

Тренажерный зал или хоть какой то вид спорта - даже легкая атлетика - чем не сублимация? Почему он должен непременно сойти с ума?

Цитата:
дык они не разу не агрессивные)) сотрудники банка, хехе

Но выглядят то мужественно, маскулинно. А это, ИМХО, важно. Для меня, во всяком случае. За всех не говорю.

Цитата:
А тебе важна именно маскулинная внешность, не характер?

Мне и внешность, и характер одинаково важны.
Повышенная агрессивность для меня совсем не принципиальна - можно и без нее.

Цитата:
Когда я говорю о типаже бойца-рыцаря, так его обзовем (вон как тот парень с дредами, Ронон) я имею в виду не внешность, не мускулы.

Значит имеешь в виду ловкость и настойчивость?

Цитата:
ну, конечно, судить можно только в движении... но почему-то мне кажется, что нет. Милый такой спортивный мальчик, возможно гей*.

Он действительно гей*.
Том Дэйли - открытый гей*, призер Олимпиады в Рио по прыжкам в воду.

А ты мои фото видела? Интересно, по моим фото ты бы смогла ориентацию определить?

Цитата:
Не обязательным по нынешним временам, но

Практически не встречающимся в настоящее время, исчезающему, так точнее.
Сейчас больше травматические пистолеты предпочитают.

Цитата:
Наверное, это воспринимается как вах, какая дева, умеет с мужскими атрибутами обращаться, в руках держать

Амазонка :) Как из древнегреческих мифов :)
 
Speranza писал:
это решает проблему запоминания, но не решит проблему не желания открывать книжку\ статью\ учебник и пр.
И ощущение от того, что то, что было выучено в муках когда-то - ушло в песок, зазря. От этого "зазря" видимо, не хочется и ничего нового выучивать. Зачем, кому это надо. Примерно такие ощущения.
Тут согласен.
Мотивация - сильная штука :)
Мне - нравится просто.
Можем по ..десять латинских фраз заучивать в день, например :)
Интересно будет ;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху