• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кризис разрушительный и созидательный

Цитата:
в последний мой визит мама все восхищалась детьми друзей. как одни все бизнес походный развивают, катаются в Азию и пр. другие карьеры строят и семьи и вообще у всех жизнь бьет ключом. и вот тут она мне читала, как одна девочка о маме своей пишет. 
Блин, это-же просто письмо хорошей деточки из фильма.
 
[quote Цитата:
Напомню что она все брала на себя - "это чо я опять виновата"
?  Нет это я понять пыталась что там между строк. Вину я не ощущала. Видимо  не поняли друг друга. 
, Цитата:
понимаю. Насчет тянусь - это объяснимо, и показывает на самом деле какова потребность в принятии. Вообще, в меня периодически влюбляются тут, именно по этой причине голода к принятию - и приходится принимать меры для простановки границы, потом обижаются. 
easy, tiger. Я не об этом. У меня всегда была мечта иметь старшего брата, который бы меня защищал. 
 
Цитата:
easy, tiger. Я не об этом. У меня всегда была мечта иметь старшего брата, который бы меня защищал. ?

🙂 Это может с успехом сделать муж, но нужно проделать работу над собой некоторую. 
 
Да, вот что сказать-же хотел. Подумать выгоден-ли твоей маме твой защищающий муж. 
 
Indigo () писал:
Да, вот что сказать-же хотел. Подумать выгоден-ли твоей маме твой защищающий муж. 
ну да она ещё ни одну попытку построить отношения не "одобрила". Всегда были негативные. Смотрю вот твоих деточек. Противные хаха
 
Цитата:
?Противные хаха

И пластиковые - мертвые. Вот такие письма пластиковые как ты показала могли-бы писать, восторги там есть типа "да здравствует партия мама"  только чувств там нет.
Пластиковые потому что продукт родителей "хороших деточек" лишен своего я, есть Я фальшивое, это нарциссическое формирование. 
А ты борешься за себя, алкоголизм и прочее - это борьба за себя, так-же как и парафилии, это попытка оторвать себе кусок себя, своего пространства свободы. Только способы неправильные.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
?Я тут прочитала, что согласно исследованиям, мы помним только 4%. Ну то есть люди описывали событие, а через 10 лет описывали его снова, и совпадало только 4%. А когда им обращали внимание, они говорили “странно, почерк мой, но не мог я этого написать 10 лет назад, я точно знаю, было по-другому”. Так я к чему это. Если это так, то все истории, с которыми мы идем к психотерапевтам – эта наша выдумка. Почему-то нам так выгодно думать и таким помнить свое прошлое, чтобы настоящее было таким, как есть сейчас.

Сначала я внутренне напряглась - все равно ты ее пытаешься убедить, все равно постоянная связь - а потом прочитала твой комент к этому письму и так хорошо стало ) Значит у вас есть ресурс начать воспринимать и слышать друг друга иначе! И быть другими.
Я сразу же подобрала от себя ответ - если нам так выгодно думать, значит это в любом случае то, чего дико не хватает.. значит, даже не опираясь на память чувства не обманешь..  Но это опять доказательства, а они не нужны.

Мы идем к терапевту, к слову, не с фактами из памяти, а с фактами из чувств. 
Но родители всегда боятся психотерапии детей, он тебя против меня натаскивает! Они это все ради денег! И так далее.. им страшно что любимым ребенком кто-то будет манипулировать, тем более в сторону против родителей.. и ведь отчасти они правы, все эти книги "против" родителей и есть.

А вот если написать: я сейчас много разговариваю об этом и чувствую что мне становится легче, не тянет к алкоголю, такое ровное состояние становится.. кажется, это в том числе и потому, что я слышу в твоих словах поддержку.. и без терапии, даже если в нее идут с выдуманными воспоминаниями, похоже я бы не попала в эти ощущения, похоже я на правильном пути.
 
Цитата:
? ну да она ещё ни одну попытку построить отношения не "одобрила". Всегда были негативные.
подожди, но я с твоих слов так поняла что ты и сама их бы не одобрила и теперь по памяти не одобряешь

то есть в каком то смысле сердце матери может что-то и знать.. только за выросших детей никогда их выбор не сделать, все что можно это пока они мелкие делать над собой усилие и гасить своего контролера и критика, одобрять выбор - и быть примером хорошего выбора.. осознанка в том поколении была редкостью.. также как и психологически благополучные люди вообще редкость в том веке в этой стране.. Но вот тогда более расслабленные дети вырастут и выберут тех, кто и матери бы понравился.. очень громкое мощное БЫ, т.к. условий соблюдено должно БЫ быть масса..


Мы тут с год назад поднимали тему.. у многих форумчан оказались деды - дети врагов народа.. и детство начиналось не только с одиночества в семье, но и агрессии и унижения в детском обществе и вообще обществе.. отсюда их дети (родители форумчан) агрессивные, физический абьюз, алкоголь, психопатии.. отсюда у нашего поколения, внуков.. ну ты поняла.. массовая цепочка. И дети войны тож.. А времена революции начала прошлого века? За хлебом пошел один из.. прадедов мужа.. или за мукой.. в другую деревню.. и не вернулся, чуть ли не съели его по дороге. Сейчас не могу вспомнить откуда точно "съели" взялось.. вероятно это был коллективный страх тех времен, едва ухваченный сквозь поколения.. типа, о чем в семье краешком упоминается.
 
Цитата:
Я сразу же подобрала от себя ответ - если нам так выгодно думать, значит это в любом случае то, чего дико не хватает.. значит, даже не опираясь на память чувства не обманешь..  Но это опять доказательства, а они не нужны.

Мы идем к терапевту, к слову, не с фактами из памяти, а с фактами из чувств. 
Но родители всегда боятся психотерапии детей, он тебя против меня натаскивает! Они это все ради денег! И так далее.. им страшно что любимым ребенком кто-то будет манипулировать, тем более в сторону против родителей.. и ведь отчасти они правы, все эти книги "против" родителей и есть.

А вот если написать: я сейчас много разговариваю об этом и чувствую что мне становится легче, не тянет к алкоголю, такое ровное состояние становится.. кажется, это в том числе и потому, что я слышу в твоих словах поддержку.. и без терапии, даже если в нее идут с выдуманными воспоминаниями, похоже я бы не попала в эти ощущения, похоже я на правильном пути.

ну я примерно в этом же духе и ответила, поблагодарила за поддержку и рассказала в 2 словах как дела у меня. Мама сказала что я молодец и она меня любит и целует 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
подожди, но я с твоих слов так поняла что ты и сама их бы не одобрила и теперь по памяти не одобряешь

 по поводу неодобрения. Мама заранее всегда настраивала против, и я начинала в каждом потенциальном видеть врага народа, даже если мама не знала никаких подробностей. То есть я слушаю её а не сердце и разум. Может поэтому не больно, когда все заканчивается. Потому что я сама инициатор. 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху