• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кризис разрушительный и созидательный

Indigo () писал:
Вот оно - поймал благодаря Дантесу. Дело в том что такие родители не просто критикуют. Они долбят в больное место - например - гендер в моем случае всегда был таковым, неуверенность в себе как мальчике. И когда тебе прилетает "ты какой-то обабелый", это подталкивает в нужную сторону. Это удар в рану, по сути. Тоже-самое что Дантес сделал сегодня - прошелся по гендеру с комментами ты больной-больной. Когда ты сам не уверен, и у тебя есть мысли, здоровый-ли ты в этом плане, тут или отвечать в ответ (ругаться) , либо потом с собой разбираться - потому что такие мессиджи проходят и ложатся на подготовленную почву.Либо соглашаться и делать выводы, да, больной, отрежте мне письку. То есть с такими родителям на равных - что-то из области фантастики. Они знают и бьют по больным местам, а не просто "конструктивная критика". 

Да, улов интересный.
Согласен, речь ведь о совпадении на одном человеке нескольких факторов. Один готовит почву, расшатывает или не-укрепляет некие установки (границы нечёткие, например, между М и Ж , или представление о своём характере не сложились в типичные рамки) , а другой - ложится в уже подготовленное место. Так же, как у людей с парафилиями и особенностями ориентации - сначала идёт запрет\вуаль на гетеро (плотина на реке) , а затем появляется вариант нового русла для либидо.
При этом разрыв по времени между событиями может измеряться годами. " базовое" событие - должно восприниматься как именно базовое, мировоззренческое. Гадкий утёнок не понимает, что с ним не так. Но он точно знает, что он не такой! Что им недовольны, он неловкий или шебутной, вообще не такой! К моменту озарения, нового понимания, к новому фактору - он должен дозреть. А затем приходит Он, как Ленин на броневике 🙂
Все-обьясняющий фактор. 
Я не обабелый! Я и есть женщина!
Я потому отворачиваюсь от голых женщин, что я - гей*!
Я потому мужикам отказываю, что они мне противны, все, - потому, что я лесби!
Логично же!
🙂
Детская логика - она такая, попробуй опровергни..
 
У меня два вопроса в тему этого текста..
что такое любовь -)  и если с тебя не сдувают пылинки то точно ли уже не она? Или она определяется вот этим сожалением, раскаянием.. и тогда, очевидно, где то есть неявная граница, между родителем-садистом и.. кариниными родителями, в том числе.  Несмотря на то, что вообще проявление любых качеств в людях идет градиентом, а никак не - столько еще оно, а вот столько уже точно не оно.

Шлепка могут дать и самые нежные эмпатичные родители, это факт для меня очевидный и неоспоримый, и крикнуть могут потеряв бдительность.. и не услышать когда нужно было услышать. Тогда любящих что отличает? Осознание и чувство вины? А если так хочешь лучшего своей дочке, что не можешь справиться со своими ожиданиями.. это ты уже точно не любишь и любви там искать нечего?  Вот письма карининой мамы очень пограничные - можно найти упреки а можно и любовь. Это зависит и от содержания, но больше - от состояния читающего..  Получается что именно таких подобный текст заклеймит скорее "за одно"..  
Пишу ни на минуту не умаляя необходимости травмированного человека к защите своего достоинства и безопасности.
 
planeta_if () писал:
Я все равно ничего не поняла в предыдущем,  видимо это знак что давно пора было уже спать ) Доброй ночи!

родители любят говорить "а я предупреждала, а я говорила"... и они любят слышать "Ах мама, как же ты была права". я и говорю, что маму особо уже не посвещаю в детали. чтобы не "кормить" ее удовлетворение. даже если она была права. я делаю выводы и иду дальше. 
 
Цитата:
 Уважаемая Алина Фаркаш подняла на своей странице одну из самых табуированных в нашем обществе тем: родительское насилие. Комментов вроде "Вы-все-врети, потому что вот
конкретно у меня было счастливое детство" в этих тредах пока немного,
но я подумала, что таким вот любителям преуменьшить чужую боль, не
помешает FAQ. Прочитайте это прежде чем решите объяснить жертве
домашнего насилия, что она сама кругом виновата.
КАК ТЫ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ О СВОИХ РОДИТЕЛЯХ ТАКИЕ УЖАСНЫЕ ВЕЩИ?
Если ты не знаешь, что значит бояться идти домой с четверкой, если тебя
не избивали и не унижали при твоих одноклассниках, если у тебя была
любящая семья и настоящее детство – поблагодари бога и иди мимо. Сытый
голодного не разумеет.
А ПОЧЕМУ ЖЕ РОДИТЕЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМНЯТ?
Они все помнят. Но им не стыдно. Они не хотят говорить об этом, потому что по-прежнему считают,
что тот, кого они родили, не имеет права на претензии. Просто теперь
ребеночек слишком взрослый, чтобы заткнуть его привычным образом, с
помощью оплеухи.
А КАК ЖЕ ОКРУЖАЮЩИЕ НЕ ДОГАДЫВАЛИСЬ?
Они не догадывались – они знали. Может не все, но самые близкие знали точно. Как, скажите, можно
было не заметить синяков и не услышать криков избиваемого человека? Они
знали. Просто в силу разных причин не считали нужным вмешиваться.
ЗА ЧТО?
Ни за что. То, что творили твои родители, к тебе – вот лично к тебе как к человеку – не имеет никакого отношения. Ты не был
плохим ребенком. Ты не был плохим человеком. Плохими были те, кто
подвергал тебя насилию. Точка.
ВОЗМОЖНО, У РОДИТЕЛЕЙ БЫЛА ПРИЧИНА ТАК ОБРАЩАТЬСЯ С ТОБОЙ?
Была. Называется «садизм». Им доставляло удовольствие унижать и подавлять
того, кто слабее, того, кто зависим. Других причин нет.
НО ТЫ ЖЕ ВЫРОС НЕПЛОХИМ ЧЕЛОВЕКОМ!
Да. Вопреки родителям, а не благодаря им. И твое возмущение от их попыток приписать твои успехи
себе, абсолютно оправдано. Так что не надо выдавливать из себя слова
благодарности, которой ты не чувствуешь. Образно говоря, они слишком
долго топтали посаженное тобой поле, чтобы теперь, когда ты вгрохал уйму
сил и времени, чтобы на нем хоть что-то росло, собирать с него урожай.
ПОДУМАЕШЬ, ПОДЗАТЫЛЬНИК.
Нет никаких «шлепков по попе» - от этого слюнявого определения насилие не перестает быть насилием, разве
что приобретает мерзкий педофильский оттенок. Градация «пороли
скакалкой» и «бойкотировали неделю» глубоко порочна. Тебе сознательно
причиняли физическую боль или подвергали эмоциональному террору. Это
одинаково мерзко. Точка.
РОДИТЕЛЕЙ САМИХ БИЛИ.
Вовсе необязательно. Огромное количество родителей-садистов никогда не подвергались насилию. Более того, они были
любимыми детьми, которые получали от своих родителей все, что хотели. А
вот от тебя они этого получить не смогли – и заставляли тебя за это
платить. Тебя. Десятилетнего. Платить. Своим телом и своим чувством
собственного достоинства.
ТЫ ДОЛЖЕН НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ.
Нет, не должен. И еще ты не должен испытывать чувство вины за то, что не готов тратить годы
жизни на то, чтобы работать с этой историей, в которой все предельно
ясно. Ты хочешь работать над другими отношениями: с мужчинами, с
собственными детьми, с окружающим миром. И не надо про то, что «пока ты
не помиришься с мамой, ты не сможешь то и то»... Как правило, любой
несчастливый и нелюбимый ребенок тратит уйму лет на то, чтобы понять, в
чем проблема, и что он делает не так. Излечение наступает в тот момент,
когда ты понимаешь, что тебе не нужна любовь этих людей. И ты не готов
ни секунды своей оставшейся жизни потратить на то, чтобы ее заслужить.
Довольно. Теперь у тебя другие приоритеты.
ОНИ РОДИТЕЛИ, И БЕЗ НИХ ТЕБЯ БЫ НЕ БЫЛО В ЭТОМ МИРЕ.
И что же это за мир, который они тебе подарили? Враждебный, полный боли и унижений,
опасный, из которого ты годами хотел просто сбежать – хороший подарочек,
правда? Да, сейчас в твоей жизни есть много хорошего. Но ты обязан этим
только самому себе, а никак не людям, которые мучили тебя просто потому
что могли.
КАК БЫ ТАМ НИ БЫЛО, ОНИ ЛЮБЯТ ТЕБЯ.
Нет. И это, пожалуй, самое главное, что следует усвоить жертвам родительского садизма: не все
родители любят своих детей. И не твоя вина в том, что тебе не повезло
родиться у женщины и мужчины, которые испытывали в отношении тебя
раздражение, разочарование, ревность – что угодно, кроме любви. Просто
так сложилось. Смирись и иди дальше.
СЕЙЧАС ОНИ СТАРЕНЬКИЕ, И ТЫ ДОЛЖЕН ИХ ПРОСТИТЬ.
Во-первых, тем, кто пытается пристыдить тебя, используя манипулятивные
уменьшительно-ласкательные суффиксы, стоит вспомнить жесткие слова
«избитый», «униженный», «испуганный» и «несчастный». Во-вторых,
количество прожитых лет само по себе не искупает ничего. Работает только
искреннее раскаяние. На которое родители-садисты неспособны в принципе.
Садист может менять тактику, но он никогда не остановится. Утратив
возможность применять физическое насилие, он перейдет на насилие
психологическое и эмоциональное. Так он устроен: ему необходима жертва,
как другим людям необходима еда. Ты не должен стыдиться того, что хочешь
быть человеком, а не едой.

я такое писала подобное, сама себе после прочтения токсичных родителей. задавала вопросы. даже вынесла дома на обсуждение,  и поняла, что раскаяния нет и не будет. может только в старости глубокой. когда это уже будет никому не нужно. и в принципе мне это не нужно уже. сейчас нет обиды за конкретные шаги. больше в целом обида, что любви не дали. родители до сих пор считают, что мало били. я это оставила на их усмотрение. предложила ударить сейчас. но видимо побоялись, что я могу дать сдачи. поэтму я перестала думать об этом. пыталась вспомнить. дикой обиды нет. правда. не то что она там где то глубоко. наверное, потому что слова ранят (ранили) меня куда больше, чем физическая боль. даже как то пыталась руки вены вскрыть. но так увлеклась, что просто сидела резала руки. физической болью заглушить душевную. 
 
Indigo () писал:
Вот оно - поймал благодаря Дантесу. Дело в том что такие родители не просто критикуют. Они долбят в больное место - например - гендер в моем случае всегда был таковым, неуверенность в себе как мальчике. И когда тебе прилетает "ты какой-то обабелый", это подталкивает в нужную сторону. Это удар в рану, по сути. Тоже-самое что Дантес сделал сегодня - прошелся по гендеру с комментами ты больной-больной. Когда ты сам не уверен, и у тебя есть мысли, здоровый-ли ты в этом плане, тут или отвечать в ответ (ругаться) , либо потом с собой разбираться - потому что такие мессиджи проходят и ложатся на подготовленную почву.Либо соглашаться и делать выводы, да, больной, отрежте мне письку. То есть с такими родителям на равных - что-то из области фантастики. Они знают и бьют по больным местам, а не просто "конструктивная критика". 
 
ну меня били по поводу внешности и веса лишнего. в смысле по этим местам били. по мозгам. в общем ощущение было всегда что я недодевочка, тупая и жирная... картина вырисовывается так себе... 
 
planeta_if () писал:
У меня два вопроса в тему этого текста..что такое любовь -)  и если с тебя не сдувают пылинки то точно ли уже не она? Или она определяется вот этим сожалением, раскаянием.. и тогда, очевидно, где то есть неявная граница, между родителем-садистом и.. кариниными родителями, в том числе.  Несмотря на то, что вообще проявление любых качеств в людях идет градиентом, а никак не - столько еще оно, а вот столько уже точно не оно.

Шлепка могут дать и самые нежные эмпатичные родители, это факт для меня очевидный и неоспоримый, и крикнуть могут потеряв бдительность.. и не услышать когда нужно было услышать. Тогда любящих что отличает? Осознание и чувство вины? А если так хочешь лучшего своей дочке, что не можешь справиться со своими ожиданиями.. это ты уже точно не любишь и любви там искать нечего?  Вот письма карининой мамы очень пограничные - можно найти упреки а можно и любовь. Это зависит и от содержания, но больше - от состояния читающего..  Получается что именно таких подобный текст заклеймит скорее "за одно"..  
Пишу ни на минуту не умаляя необходимости травмированного человека к защите своего достоинства и безопасности.
Подняты важные вопросы.
Целевая аудитория текста понятна, это дети разного возраста, от трёх до пяти ста лет 🙂
То есть искать в отношении к ним родителей признаки любви - непросто, заведомо. Как алмаз в куче дерьма, сорри 🙂
Даже если точно знаешь, что он там есть - часто проще не искать, а найти альтернативные источники снабжения алмазами 🙂
Я часто останавливаю на этом, то есть есть логичное предположение, что родители любили, любят, пусть и по своему. Ну не умеют иначе..
Иначе, как у Данте - каждый кусок , похожий на алмаз придётся пробовать на зубок...и наверное наглотаться при этом дерьма..и стать параноиком хоть немного.
Проще не докапываться 🙂

И да, я тоже согласен с правом травмированного на защиту и поддержку.
 
мм... в свете сегодняшнего кульбита с курсом.. где б найти килограмчик алмазов..
 
Мурзик () писал:
Цитата:
Я потому отворачиваюсь от голых женщин, что я - гей*!
Ни в геи*. А в монахи или асексуалы. На мужика еще далжно встать. Проверино и апробавано. 
Ещё раз перечитайте, плиз 🙂
Там - два фактора.
Первый, в случае гомосексуальности - запрет на гетеро.
А второй, годы спустя - и определяет, куда подасться человеку.
Придет Божественное откровение , и он поймёт - потому и не смотрит на стыдное, что Бог-то превыше телесной грязи!
И пойдёт послушник очищаться..
Придёт ощущение свободы-через-"унижение" - и будет здоровый лоб просить у младших пацанов "отсосать"..
Придёт наоборот, желание возвыситься - и станет он тех же молодых "иметь"..
Придёт желание найти защиту, успокоение на широкой груди Старшего Друга - и это придёт..

Два фактора - это упрощённо.
Может быть и больше.

Запрет на спиртное - не означает запрета на курение 🙂 
Взрослому это одно, ЗОЖ, не пить, не курить.
На этом лично я прокололся 🙂
Про спиртное работу с сыном провёл. Излишнюю, кстати. Запрет вылез спустя лет пятнадцать, увы. Пришлось дорабатывать позже 🙂
А про курево не думал 🙂
Никто не курит вокруг, с чего бы это сын начал?
Щас!
:))
В шесть лет у него была база украденных " карточных" сигарет и свой взгляд на вкус и последействие 🙂

"податься" !!
🙂
 
а что за работа и как излишняя? звучит как какие то техники внушения, я правильно поняла?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху