Коты, собаки. фоточки. кино и т.п

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хорошо, за излишние нападки извините. Но на меня недавно собака набросилась. Я не кричал, не брызгал балончиком.
И это не единичный случай. Собака должна быть подконтрольной, либо вольной в лесу или пустыне. Динго.
Я про это и говорю. Какие явные и неявные ошибки могут быть у человека, на которого нападает собака. У обсуждаемой женщины - проще, для начала возможная задача - обсудить её ошибки. Чтобы затем уже искать у себя, у нас. С применением того, кто работает _постоянно_ с ними.
Я не общался близко давно, но раньше собака была, и на прогулке я наблюдал издалека, за окружающими собаками, чтобы избегать столкновений...
 
Собака сторожевая. Была не привязана. Я шел)))
Понял. Работа такая...
Сочувствую, серьезно.
Но этому мы учимся, и после покусания - можно более внимательно подойти к языку собачьей морды и хвоста. Я с интересом тоже изучу, могу комментировать прямо на живом видео. Только с камерой, не с телефоном, пожалуй.
Эффективность баллончиков я проверять не буду, на Ганзе масса материалов. Это если идёшь в район, охраняемый собаками.
Бывает, я несколько раз нарывался, один раз было неожиданно и страшновато. Территория заброшенного пионерлагеря, поздняя весна, идём вчетвером с другом и жёнами, расслабленные. И вдруг, как в фильме ужасов - набегает волна собак средних и крупных. Без лая, с низким утробным рёвом, быстро несутся...
Среди леса, по прямой заброшенной дороге, метров 50...
Я зарычал в ответ и Удар был наизготовку. Но успокоил атаку именно друг, спокойным уговаривающим голосом он их остановил и пристыдил. Они погавкали на расстоянии и отошли.
Потом мы уже сообразили, что это их территория, их там прикармливают видимо, охрана, и они честно работали.
 
Но этому мы учимся, и после покусания - можно более внимательно подойти к языку собачьей морды и хвоста. Я с интересом тоже изучу, могу комментировать прямо на живом видео.
Док, медведь на велосипеде в цирке - это не шатун в конце декабря. Мы прекрасно понимаем, что собаки тоже разные и находятся в разных состояниях. Но это не предохранит от нападения. Можно лишь быть к нему как-то готовым иногда.
Бывает, я несколько раз нарывался, один раз было неожиданно и страшновато. Территория заброшенного пионерлагеря, поздняя весна, идём вчетвером с другом и жёнами, расслабленные. И вдруг, как в фильме ужасов - набегает волна собак средних и крупных. Без лая, с низким утробным рёвом, быстро несутся...
Среди леса, по прямой заброшенной дороге, метров 50...
Я зарычал в ответ и Удар был наизготовку. Но успокоил атаку именно друг, спокойным уговаривающим голосом он их остановил и пристыдил. Они погавкали на расстоянии и отошли.
Стая - это уже большая проблема, если ты один. А по сюжету - прямо для книги.
 
Док, медведь на велосипеде в цирке - это не шатун в конце декабря. Мы прекрасно понимаем, что собаки тоже разные и находятся в разных состояниях. Но это не предохранит от нападения. Можно лишь быть к нему как-то готовым иногда.
Именно!
Потому в цирк мы ходим без ружья - а в лес с ружьём и с друзьями и с собаками...
Я как раз про готовность. Признаки медведя в лесу и собаки за углом.
 
  • Like
Реакции: vito
Стая - это уже большая проблема, если ты один. А по сюжету - прямо для книги.
Ага :)
Я по горячим следам когда описывал - ярко было :)
Больше туда не ходили, между прочим :)
 
  • Like
Реакции: vito
:)
Хороший ответ, отличная иллюстрация, спасибо :)
Но я у Мура спросил.
Это неспешно.
Гыы. Не носила ружья:emoji_smile_cat:
Собака напала не на женщину а на другую собаку. Женщина пострадала минимально у этой собаки нет агрессии на людей. Ничего бы женщина сделать не могла в этой ситуации. Да. Такое бывает дерьмо случается. А освежителя испугалась конечно. Запах резкий и животные не любят этот пшикающий звук.
 
Согласен, анализ хороший :)
Но недостаточный :)
Я ещё и о том, что её это дерьмо могло быть меньше или отсутствовать совсем при ряде действий, с ее стороны.
Для меня лично прогулка с собачкой всегда была сродни боевому заданию :)
Ошейник двойной металлический, строгий понятно. И смотрю, постоянно смотрю, как разрулить траектории со встречными собаками. Где взять более строго, где можно "попастись" на травке, а где лучше обойти...
Ну и баллончик. Они ведь разные бывают, я напомню. И на тренировку хоть один-два баллончика вылить - пункт в инструкции, можно сказать... обязательный пункт.
 
Ещё в собачью тему, для ...общего настроя :)
 
И уточнение той же темы :)
Речь не о выборе породы, подчеркну - а о правильном поведении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху