Коты, собаки. фоточки. кино и т.п

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я по своему опыту. На меня подобные собаки гавкали на улице. Причем бездомные. А я мимо проходил... ну чего - испугаться успел и побыстрее удалиться. Потому что хрен его знает. То есть - у меня был тот же страх - но сработал он с точностью до наоборот - руки в ноги и пошел. А не то что стоять и чем-то кидаться в собаку. Если совсем отступать некуда - это конечно другой вопрос. Но там я так понимаю было куда все таки. Хоть взял по газону и пошел, со своей собакой подмышкой. Если понимаешь что силы не равны.
 
Я по своему опыту. На меня подобные собаки гавкали на улице. Причем бездомные. А я мимо проходил... ну чего - испугаться успел и побыстрее удалиться. Потому что хрен его знает. То есть - у меня был тот же страх - но сработал он с точностью до наоборот - руки в ноги и пошел. А не то что стоять и чем-то кидаться в собаку. Если совсем отступать некуда - это конечно другой вопрос. Но там я так понимаю было куда все таки. Хоть взял по газону и пошел, со своей собакой подмышкой. Если понимаешь что силы не равны.
Да, и страх бывает полезным. Не стали хм, умиляться (по дурацки :) ) мол собачка, ути-пуси :)
И не стали убегать или агрессировать.
 
Да, и страх бывает полезным. Не стали хм, умиляться (по дурацки :) ) мол собачка, ути-пуси :)
И не стали убегать или агрессировать.
Ну мне с детства говорили - если собака - то не делать резких движений а спокойно. Но когда очень страшно - бывает что хочется деру дать - но это резко. А бывает - просто - страшно - и остолбеневаешь - и отползаешь как бы - спокойно. Может быть потом включается понимание что не надо резко. Я не знаю. Больше похоже что просто так страшно - что медленно отходишь , отползаешь.
 
А барышня да - справедливости захотела. взять реванш. Действительно. Последствия могли быть другими - самыми разными.

Черт - это настолько вообще привычно - такие "разборки" - что даже не подумал сам об этом. Кстати тоже привычно отреагировал иначе сначала на описание Док.... Подумал что все правильно. Потом увидел - и подумал - что зря она сама кричать стала и провоцировать собаку. А теперь увидел - на сколько привычно то..... Можно назвать - чем-то типо истеричности.
 
Ну мне с детства говорили - если собака - то не делать резких движений а спокойно. Но когда очень страшно - бывает что хочется деру дать - но это резко. А бывает - просто - страшно - и остолбеневаешь - и отползаешь как бы - спокойно. Может быть потом включается понимание что не надо резко. Я не знаю. Больше похоже что просто так страшно - что медленно отходишь , отползаешь.
Да, правильно учили.
И вероятно - что-то определяли по поведению этой собаки, ну - это собака-убийца, которая сейчас нападает и надо на неё напасть и грызть в ответ, или наоборот - она _может_ быть неприятной, если нарушить правило, которому учили.
Кстати- это ведь полезное правило - из детства? И что-то было полезным, и выкидывать это полезное (с водой ребёнка) - нельзя? Я скорее риторически, вслух для всех спрашиваю-уточняю :)
 
Повторная встреча...
Я не касаюсь самого алабая и его хозяина, лишь то, что может сделать сам человек..какие ошибки у неё?
:)
Почему ошибки тут имели место быть? Вы так спрашиваете что ошибки там должны быть.
Допустим чокнутая баба, бывают такие. Мож больная на всю голову.
У нас вроде таких нет.

Только от жизни собачьей, собака бывает кусачей. Мож у собаки жизнь собачья.

Ну допустим, что вы можете сделать если на вас несётся огромная собака? Покажете приём карате, или что? Или может тут же подружитесь с собакой?
Или на вас то собака не понесётся?
 
А барышня да - справедливости захотела. взять реванш. Действительно. Последствия могли быть другими - самыми разными.

Черт - это настолько вообще привычно - такие "разборки" - что даже не подумал сам об этом. Кстати тоже привычно отреагировал иначе сначала на описание Док.... Подумал что все правильно. Потом увидел - и подумал - что зря она сама кричать стала и провоцировать собаку. А теперь увидел - на сколько привычно то..... Можно назвать - чем-то типо истеричности.
Вообще не известно так ли это - реванш или что. Возможно просто ошибки делала. Без желания драки и справедливости. Провоцировала по незнанию.
 
В смысле - не моральную оценку собаке, гражданке, хозяину собаки или Доку даем.
 
В смысле - не моральную оценку собаке, гражданке, хозяину собаки или Доку даем.
Дык! Именно так :)
Ну, я пролил молоко. И прошу описать мои ошибки. приведшие к этому проливанию...
А вместо наблюдательности. фантазии и прочего - форумчане начинают _демонстрировать_ свои навыки в сарказмах :)
Смысл?
Собаки вообще-то не мне грозят вроде?
 
Таки зачем кому-то грызть, если без этого можно обойтись?
Я вроде показывал ВАсю? ВАсю и его друзей - в говорилке.
Там же, где котик радуется снегу..
Совсем не требуется грызть чего-то, собаки - тоже люди...только говорят не очень понятно для многих.
И они, да, разные.
Однако речь, повторюсь, не об этом.
Я же предупредил.
Ещё раз - что _пострадавшая_ от нападения делает не так?
Без хм, сарказмов и прочих ядов.
Хорошо, за излишние нападки извините. Но на меня недавно собака набросилась. Я не кричал, не брызгал балончиком.
И это не единичный случай. Собака должна быть подконтрольной, либо вольной в лесу или пустыне. Динго.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху