Коты, собаки. фоточки. кино и т.п

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Когда Вас съедят, мы расскажем о том, как Вы любили собак. Не знаю никаких ошибок, может ружья не взяла с собой.
:)
Хороший ответ, отличная иллюстрация, спасибо :)
Но я у Мура спросил.
Это неспешно.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Не за что. Когда сухожилия погрызут, тогда проиллюстрируем. Пока рано.
Таки зачем кому-то грызть, если без этого можно обойтись?
Я вроде показывал ВАсю? ВАсю и его друзей - в говорилке.
Там же, где котик радуется снегу..
Совсем не требуется грызть чего-то, собаки - тоже люди...только говорят не очень понятно для многих.
И они, да, разные.
Однако речь, повторюсь, не об этом.
Я же предупредил.
Ещё раз - что _пострадавшая_ от нападения делает не так?
Без хм, сарказмов и прочих ядов.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Стала привлекать внимание собаки. Криком
Да, а ещё?
Баллоничик - два баллончика, причём "сработал" даже не совсем боевой. При том, что при реальной агрессии _такой_ собаки - не очень помогает и пистолет :)
То есть - купила баллончик и успокоилась. Без тренировок, без учёбы, без руки на "кнопке спуска" при встрече с хулиганами или собаками,..
Ещё?

• Like
Реакции: vito

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,358
1,737
113
Москва
Да, а ещё?
Баллоничик - два баллончика, причём "сработал" даже не совсем боевой. При том, что при реальной агрессии _такой_ собаки - не очень помогает и пистолет :)
То есть - купила баллончик и успокоилась. Без тренировок, без учёбы, без руки на "кнопке спуска" при встрече с хулиганами или собаками,..
Ещё?
Я об этом не подумал - реально же - без тренировки.
Не попыталась сама куда-нить тихонько смыться подальше от этой собаки. А стала фактически агрессивно свою территорию отстаивать. Это при том что не отстаяла бы в случае чего.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,358
1,737
113
Москва
Я по своему опыту. На меня подобные собаки гавкали на улице. Причем бездомные. А я мимо проходил... ну чего - испугаться успел и побыстрее удалиться. Потому что хрен его знает. То есть - у меня был тот же страх - но сработал он с точностью до наоборот - руки в ноги и пошел. А не то что стоять и чем-то кидаться в собаку. Если совсем отступать некуда - это конечно другой вопрос. Но там я так понимаю было куда все таки. Хоть взял по газону и пошел, со своей собакой подмышкой. Если понимаешь что силы не равны.

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Я по своему опыту. На меня подобные собаки гавкали на улице. Причем бездомные. А я мимо проходил... ну чего - испугаться успел и побыстрее удалиться. Потому что хрен его знает. То есть - у меня был тот же страх - но сработал он с точностью до наоборот - руки в ноги и пошел. А не то что стоять и чем-то кидаться в собаку. Если совсем отступать некуда - это конечно другой вопрос. Но там я так понимаю было куда все таки. Хоть взял по газону и пошел, со своей собакой подмышкой. Если понимаешь что силы не равны.
Да, и страх бывает полезным. Не стали хм, умиляться (по дурацки :) ) мол собачка, ути-пуси :)
И не стали убегать или агрессировать.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,358
1,737
113
Москва
Да, и страх бывает полезным. Не стали хм, умиляться (по дурацки :) ) мол собачка, ути-пуси :)
И не стали убегать или агрессировать.
Ну мне с детства говорили - если собака - то не делать резких движений а спокойно. Но когда очень страшно - бывает что хочется деру дать - но это резко. А бывает - просто - страшно - и остолбеневаешь - и отползаешь как бы - спокойно. Может быть потом включается понимание что не надо резко. Я не знаю. Больше похоже что просто так страшно - что медленно отходишь , отползаешь.

• Like

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,358
1,737
113
Москва
А барышня да - справедливости захотела. взять реванш. Действительно. Последствия могли быть другими - самыми разными.

Черт - это настолько вообще привычно - такие "разборки" - что даже не подумал сам об этом. Кстати тоже привычно отреагировал иначе сначала на описание Док.... Подумал что все правильно. Потом увидел - и подумал - что зря она сама кричать стала и провоцировать собаку. А теперь увидел - на сколько привычно то..... Можно назвать - чем-то типо истеричности.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Ну мне с детства говорили - если собака - то не делать резких движений а спокойно. Но когда очень страшно - бывает что хочется деру дать - но это резко. А бывает - просто - страшно - и остолбеневаешь - и отползаешь как бы - спокойно. Может быть потом включается понимание что не надо резко. Я не знаю. Больше похоже что просто так страшно - что медленно отходишь , отползаешь.
Да, правильно учили.
И вероятно - что-то определяли по поведению этой собаки, ну - это собака-убийца, которая сейчас нападает и надо на неё напасть и грызть в ответ, или наоборот - она _может_ быть неприятной, если нарушить правило, которому учили.
Кстати- это ведь полезное правило - из детства? И что-то было полезным, и выкидывать это полезное (с водой ребёнка) - нельзя? Я скорее риторически, вслух для всех спрашиваю-уточняю :)

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,470
2,626
113
Повторная встреча...
Я не касаюсь самого алабая и его хозяина, лишь то, что может сделать сам человек..какие ошибки у неё?
Почему ошибки тут имели место быть? Вы так спрашиваете что ошибки там должны быть.
Допустим чокнутая баба, бывают такие. Мож больная на всю голову.
У нас вроде таких нет.

Только от жизни собачьей, собака бывает кусачей. Мож у собаки жизнь собачья.

Ну допустим, что вы можете сделать если на вас несётся огромная собака? Покажете приём карате, или что? Или может тут же подружитесь с собакой?
Или на вас то собака не понесётся?

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,358
1,737
113
Москва
А барышня да - справедливости захотела. взять реванш. Действительно. Последствия могли быть другими - самыми разными.

Черт - это настолько вообще привычно - такие "разборки" - что даже не подумал сам об этом. Кстати тоже привычно отреагировал иначе сначала на описание Док.... Подумал что все правильно. Потом увидел - и подумал - что зря она сама кричать стала и провоцировать собаку. А теперь увидел - на сколько привычно то..... Можно назвать - чем-то типо истеричности.
Вообще не известно так ли это - реванш или что. Возможно просто ошибки делала. Без желания драки и справедливости. Провоцировала по незнанию.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,358
1,737
113
Москва
В смысле - не моральную оценку собаке, гражданке, хозяину собаки или Доку даем.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
В смысле - не моральную оценку собаке, гражданке, хозяину собаки или Доку даем.
Дык! Именно так :)
Ну, я пролил молоко. И прошу описать мои ошибки. приведшие к этому проливанию...
А вместо наблюдательности. фантазии и прочего - форумчане начинают _демонстрировать_ свои навыки в сарказмах :)
Смысл?
Собаки вообще-то не мне грозят вроде?

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,037
1,237
113
Россия
Таки зачем кому-то грызть, если без этого можно обойтись?
Я вроде показывал ВАсю? ВАсю и его друзей - в говорилке.
Там же, где котик радуется снегу..
Совсем не требуется грызть чего-то, собаки - тоже люди...только говорят не очень понятно для многих.
И они, да, разные.
Однако речь, повторюсь, не об этом.
Я же предупредил.
Ещё раз - что _пострадавшая_ от нападения делает не так?
Без хм, сарказмов и прочих ядов.
Хорошо, за излишние нападки извините. Но на меня недавно собака набросилась. Я не кричал, не брызгал балончиком.
И это не единичный случай. Собака должна быть подконтрольной, либо вольной в лесу или пустыне. Динго.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Хорошо, за излишние нападки извините. Но на меня недавно собака набросилась. Я не кричал, не брызгал балончиком.
И это не единичный случай. Собака должна быть подконтрольной, либо вольной в лесу или пустыне. Динго.
Я про это и говорю. Какие явные и неявные ошибки могут быть у человека, на которого нападает собака. У обсуждаемой женщины - проще, для начала возможная задача - обсудить её ошибки. Чтобы затем уже искать у себя, у нас. С применением того, кто работает _постоянно_ с ними.
Я не общался близко давно, но раньше собака была, и на прогулке я наблюдал издалека, за окружающими собаками, чтобы избегать столкновений...

• Like
Реакции: Свидетель

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Собака сторожевая. Была не привязана. Я шел)))
Понял. Работа такая...
Сочувствую, серьезно.
Но этому мы учимся, и после покусания - можно более внимательно подойти к языку собачьей морды и хвоста. Я с интересом тоже изучу, могу комментировать прямо на живом видео. Только с камерой, не с телефоном, пожалуй.
Эффективность баллончиков я проверять не буду, на Ганзе масса материалов. Это если идёшь в район, охраняемый собаками.
Бывает, я несколько раз нарывался, один раз было неожиданно и страшновато. Территория заброшенного пионерлагеря, поздняя весна, идём вчетвером с другом и жёнами, расслабленные. И вдруг, как в фильме ужасов - набегает волна собак средних и крупных. Без лая, с низким утробным рёвом, быстро несутся...
Среди леса, по прямой заброшенной дороге, метров 50...
Я зарычал в ответ и Удар был наизготовку. Но успокоил атаку именно друг, спокойным уговаривающим голосом он их остановил и пристыдил. Они погавкали на расстоянии и отошли.
Потом мы уже сообразили, что это их территория, их там прикармливают видимо, охрана, и они честно работали.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,037
1,237
113
Россия
Но этому мы учимся, и после покусания - можно более внимательно подойти к языку собачьей морды и хвоста. Я с интересом тоже изучу, могу комментировать прямо на живом видео.
Док, медведь на велосипеде в цирке - это не шатун в конце декабря. Мы прекрасно понимаем, что собаки тоже разные и находятся в разных состояниях. Но это не предохранит от нападения. Можно лишь быть к нему как-то готовым иногда.
Бывает, я несколько раз нарывался, один раз было неожиданно и страшновато. Территория заброшенного пионерлагеря, поздняя весна, идём вчетвером с другом и жёнами, расслабленные. И вдруг, как в фильме ужасов - набегает волна собак средних и крупных. Без лая, с низким утробным рёвом, быстро несутся...
Среди леса, по прямой заброшенной дороге, метров 50...
Я зарычал в ответ и Удар был наизготовку. Но успокоил атаку именно друг, спокойным уговаривающим голосом он их остановил и пристыдил. Они погавкали на расстоянии и отошли.
Стая - это уже большая проблема, если ты один. А по сюжету - прямо для книги.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Док, медведь на велосипеде в цирке - это не шатун в конце декабря. Мы прекрасно понимаем, что собаки тоже разные и находятся в разных состояниях. Но это не предохранит от нападения. Можно лишь быть к нему как-то готовым иногда.
Именно!
Потому в цирк мы ходим без ружья - а в лес с ружьём и с друзьями и с собаками...
Я как раз про готовность. Признаки медведя в лесу и собаки за углом.

• Like

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Стая - это уже большая проблема, если ты один. А по сюжету - прямо для книги.
Ага :)
Я по горячим следам когда описывал - ярко было :)
Больше туда не ходили, между прочим :)

• Like

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,091
164
63
Хороший ответ, отличная иллюстрация, спасибо :)
Но я у Мура спросил.
Это неспешно.
Гыы. Не носила ружья:emoji_smile_cat:
Собака напала не на женщину а на другую собаку. Женщина пострадала минимально у этой собаки нет агрессии на людей. Ничего бы женщина сделать не могла в этой ситуации. Да. Такое бывает дерьмо случается. А освежителя испугалась конечно. Запах резкий и животные не любят этот пшикающий звук.

• Like

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Согласен, анализ хороший :)
Но недостаточный :)
Я ещё и о том, что её это дерьмо могло быть меньше или отсутствовать совсем при ряде действий, с ее стороны.
Для меня лично прогулка с собачкой всегда была сродни боевому заданию :)
Ошейник двойной металлический, строгий понятно. И смотрю, постоянно смотрю, как разрулить траектории со встречными собаками. Где взять более строго, где можно "попастись" на травке, а где лучше обойти...
Ну и баллончик. Они ведь разные бывают, я напомню. И на тренировку хоть один-два баллончика вылить - пункт в инструкции, можно сказать... обязательный пункт.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
Ещё в собачью тему, для ...общего настроя :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55
И уточнение той же темы :)
Речь не о выборе породы, подчеркну - а о правильном поведении.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196
113
55

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,806
3,196