Коты, собаки. фоточки. кино и т.п

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Edelweiss писал:
Добра Жеке, всех благ, отменного здоровья )
Присоединяюсь!
Здоровья, любви и счастья!
 
Поздравляю теску, всего выше перечисленного и радости в жизни побольше. Успел не под самый новый год родиться )).
 
Не ту страну назвали Гондурасом...
(Шальная рифма тянет за язык...)
Кому здесь хорошо искал Некрасов,
Но у народа выбор невелик.

Он досыта заботами замОрен,
Былая мощь утоплена в вине,
Безмолвен и практически покОрен,
Лежит, не трепыхается, на дне.

Опять, как встарь, преграды не встречая,
Идет Орда чумою по земле.
Живет народ, уже не замечая,
Что по чужой шагает колее.

Работа, дом, кредит, машина, дача -
В узде удержат лучше всех цепей.
Шлифуют мозг тупые передачи
И гаджеты - ловушки для детей.

Зарплаты - как пособия бездомным,
И пенсия - насмешка старикам.
Долги и цены грузом неподъемным
На плечи давят новым бурлакам.

Не лечат нас - за деньги и бесплатно.
Кто выживет - сильнейший, вашу мать?!
И учат здесь все более отвратно -
Ведь дураками проще управлять.

Бесправные рабы больной системы
(А ведь еще и божие рабы)
Клянут законодательные стены,
Пеняя на превратности судьбы.

Не грянет бунт, жестокий, беспощадный -
Совсем другим забита голова.
Нас держит быт, нелегкий, безотрадный,
А время годы мелет в жерновах...

Предвижу хай : "Опять всё в чёрном цвете!".
Опять слюна на яростных губах.
Спокойных снов, живущие на свете,
В надежде отдохнуть на небесах...
 
Добрый вечер!
Это Ваше?

Это не в чёрном цвете.
Это часть реала.
Но - лишь часть.

имхо :)
 
Хорош. Я как раз вечером дочитал книжку Ядерный щит от одного из старых испытателей, кто своими руками снаряжал практически все спец-боевые части ракет и бомб, и испытывал их на всякие вещи. Там тоже сквозит такая нота - были персональные пенсии, а они сравнялись с простыми, и на лекарства не хватает, а лекарств надо и немало - страна меня /нас предала!
Но!

Книга писалась и переиздавалась по моему в 97 году. И отражает тогдашнюю реальность..
А сейчас - чуть иначе, имхо.
Закрыт Днепр, зато начали подниматься наши. Пенсия мелкая - зато есть любящие дети и внуки, которые прокормят и с лечением помогут. Медикам практически не платят "на местах", зато есть возможность брать деньги не за отработанное время, а за работу, результат..
И даже погода држе не стала, чем была в детстве :)
 
Последнее редактирование:
Иначе??????????
Док вот здря вы это именно сейчас написали. Я тока што оттух и опять збисили. Прям никакой дипры. Прям маниакальный период начался
Я про деда писал?
Теперь прям сиводня нашел бабку!!!
Поехал в диревню па дилам. Там подвез месную пачтальонку. И она мне паказала! Бабка с Луганска. Дети жили тут. Сын давно помер дочка год назад. Бабке по 80 ходит с двумя палками. А ваще никак не ходит!! Пенсии нет, соц помощи нет. Мужу дочерии не нужна. внук не путевый. Месные дали заброшеную лачугу. ЛАЧУГУ! Без газа и воды. Один мужик привез дров. Человек сидит тупо на картохе которую на коленях на своем гароде садит. Воды нет кто зайдет занисет и фсе. Дрова колет сама. Что бы получаить пенсию ей нужно гражданство. Или оттуда пересылать. ОТКУДА?? Кто че поедет в Луганск и че там можно добится
Вот оно как лууууче.
Ниче не скажу доктор заработает. Еще больше на взятках возмет. Че церемонится - сам своему врачу мало плачу чтоли. Не надо равнять фуй с пальцем.
Но лучше ничего не стало. И люди не нужны. И люди - мусор. И не пробьется бабка сквозь чиновников.
Человек реально просто голодный!! Просто тупо голодный.
Ладно. Но что делать то?? Всех не прокормиш
Ладно. Я что нибудь сделаю
 
Мурзик писал:
Ладно. Но что делать то?? Всех не прокормиш
Ладно. Я что нибудь сделаю
Вот и я так подхожу :)
Платит тот, кто может платить. Не взятки (мне), а за работу, дополнительную и нестандартную, необходимую.
А бедный пацан с гс, или бабулька с головокружениями - может и бесплатно у меня полечиться. При желании работать, без уточкизма и прочих нежелательных вещей.
 
Приехал с Калмыкии дядька, безденежный и несчастный. Хронические тазовые боли лет восемь, его все гоняли то туда, то сюда. Мне его тоже стало жалко :)
Тьфу*3 вроде уже лучше, 2 недели прошло собственно.
Он устроился у знакомых, без условий и пр., но бесплатно, и у нас почти бесплатно лечится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху