Коты, собаки. фоточки. кино и т.п

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне кажется кроме красоты и соображения, есть еще другие параметры, на которые люди и потенциальные мужья/жены обращают внимание.
Взять допустим обычную более менее симпатичную девочку, которая звезд с неба не хватает... Но она уверена в себе, оптимистична, любит общаться...
Наверное, она выиграет у затюканной красавицы в глазах многих.
Возможно, такие качества в семье закладываются. Одного гнобят за промахи, другого поощряют попробовать еще раз. Помогают узнать свои слабые и сильные стороны... Учат любить себя, относится к себе с уважением, заботиться.
Да!
Это не моя история, не моих пациентов, но я её запомнил.
Москва, Центр сексологии, конец Союза примерно по времени.
Рассказывают врачи Центра, где я учился ,это и кафедра.
Ботнева выходит из кабинета , сидят в коридоре две тётки. Лет по сорок вроде. Одна "страшнее ядерной войны" (взгляд женщины-врача), другая обычная средне-симпатичная. Работают вместе с Масловым, на пару. Это - врачи-классики, корифеи и пр.
История одной - несложная. Дочь председателя, с детства любили ,красавица мол, приехала покорять Москву (Союз ещё) , вполне успешна. Замужем за зам.министра вроде, второй брак вроде. Цифры могу путать.
Проблема - аноргазмия. Она истеричная, мужчины "штабелями падают". Но аноргазмия, потому, что играет в страсть и не даёт себе возможности расслабиться. Вылечилась, разумеется.
Вторая - родители говорили, мол не мордастенькая, не наша порода, не Ануфриевы мол, дрдосочная, страшненькая,..
Фамилия условная, созвучная просто.
Как же жить-то будешь, замуж кто тебя возьмёт такую...
Отличница, реально красивая девочка, они потом по фото работали детским. Ушла в работу, тоже в Москву, карьера, типа Служебного романа, наверное..Какие оргазмы, она же думает, стошнит ли мужчину с ней на первой минуте, или продержится до пятой...
То есть - диагноз тот же, формально. Но - разное воспитание и разные проблемы. Совсем.
Если смотреть реально...
Тоже помогли ей, но было гораздо сложнее работать.
 
Вторая проблема в том, что рождённый ползать не летает. Отыграть все необходимые роли вы не сможете. Тем более идеально. Желать этого равносильно желанию знать все - это вам знакомо, я так понимаю.
Есть судьба, грубо говоря, которая не нас спрашивает о рождении и не нас о смерти. Она много ещё о чем нас не спрашивает.
Это уже не проблема ,а жизнь.
Ограничения есть.
Кто спрашивает про смысл таких ограничений и печалится по их наличию - имеет синдром бога. Значительная часть форумчан, периодически, это показывает, разумеется :)

Помните ведь?
Если подумать - как раз об этом.
Нет смысла спрашивать о Свете в _таком_ Доме.
И проще найти другой Дом, возможно в других краях. Где уже есть желаемое.
Но - надо быть _уже_ подготовленному к этой встрече.
Чтобы не быть в том новом Доме ...придурком и вором.
 
Вторая - родители говорили, мол не мордастенькая, не наша порода, не Ануфриевы мол, дрдосочная, страшненькая,..
Фамилия условная, созвучная просто.
Как же жить-то будешь, замуж кто тебя возьмёт такую...
Прям... мои...))) А вообще ужасно, конечно. И я сколько таких родителей у подруг видела. У всех разная чувствительность к этому негативному стимулу. Меня на определенном этапе это мнение просто перестало интересовать. Хотя лет в 8-10, да, чувствительно было, особенно "жирная" на дрдожественной гимнастике на тренировке от матери.
 
Не психопатией же?
Я про лечение детей из детдомов.
Там есть и такие и такие.
Есть сохранные, с кем психотерапия возможна и идёт хорошо.
И есть со снижением.
Там увы.
Я о том, что не надо обобщать.
И по признаку "он из детдома" ставить клеймо..

Этот дз к концу подросткового возраста правильнее ставить. Ее корректируют, не лечат. Но и Мур - не психопат.
Именно!
 
Не на миллион. Другое дело, что за трудности будут после того, как "покрошила". Это серьезная тема.
Трудности описаны в целом томе :)
Пока её ловили :) после
 
Я о том, что не надо обобщать.
И по признаку "он из детдома" ставить клеймо..
Разумеется! Я сама свидетель как дети из детдомов в семье наших друзей становились взрослыми сильными умными людьми. А приходили с "голодными волосами" и всем набором. А если есть проблемы, то они еще пластичны, психопатологии нет, может, акцентуации, которые МОЖНО скорректировать.
 
Ок.

Есть. Я вчера попытался часть из них выделить, привлечь внимание. ЧТобы учиться.
И самим не применять, и видеть у другого, и не вестись.
Учиться этому - не всегда популярно, разумеется.

Есть тоже.
Приступы :)

Не что попало.
Если когда-то в подходящем _устойчивом_ состоянии проанализировать то, что несёте, несли - выявятся очень важные закономерности.
Но это не сейчас.


Да.

Временами.
С желанием доказать, что Мир - бардак, все бабы б*ди, и Солнце - ё**й пузырь"..


Согласен.
Но - это кто сможет. А значит - кто решится :)
На всякий случай уточню, что я не себя имела в виду. А наблюдение за формумом сегодня.
 
Согласен. Мурзик как раз любит играть такого человека. Потому много с кем "в штыках".
А кто тебе сказал что я играю? Я царёк ещё тот. Может моя травма как раз меня очеловечивает частично. Или всеж окружение.
А так носились дай бох. Я ж маленький и больной. Был.
 
Да, я поняла. Наверное, некорректно было использовать слово "восхищаться" без объяснения, что я имею в виду. Мой возможный косяк.
Я просто сейчас замечу, клянусь, что без желания принизить и возвысить одну из сторон, что девушки тоже очень часто сталкиваются с мужчинами с завышенной самооценкой, которые считают, что им все должны по факту существования. Я просто к тому, что мы (ну я, чтоб не за всех) тоже понимаем, что такое жить или встречаться с таким человеком.
А откуда они берутся? Не вами же в иле зародились.
Родители дрьдюка и вырастили восхищаясь.

И ваще баба говорила за двух небитых одного битого дают. Дядькам. Полотенцем их отдрохтвпя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху