Коты, собаки. фоточки. кино и т.п

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Давайте это не трогать.
Ок.
Ещё раз повторю. Не заводчику это говорить. Я знаю о чем говорю.
Вы знаете с точки зрения заводчика. А я - с позиции врача-реабилитолога :)
Сейчас учусь, кстати. Параллельно :)
И с позиции _брата больного ДЦП_. Напомню, ладно?
Он умер уже, в 40+. А я жив.
В чём разница между нами?
В сроке рождения, кого меньше повредили...
Я мог бы быть на его месте - имбецилом со скрюченными ногами-руками.
А он бы меня носил, на ручках. И общался, много лет...

Колено не причем я его сам повреждаю все время.
Привязаться можно и к этому. Типа "дегенерация хрящевой ткани, пипец!" :)
Ок, колено не трогаем.
Повторюсь - Ваша личность, которую я чую - принимается моей душой. Как хорошая.
Заводчик может возражать.
Мне один заводчик стращал насчёт собачки, мол рахит врождённый, страшные деформации, отдайте где взяли...
Мы оставили. Дог вырос мощный. Оказывается, у больших собак , пока щенки - деформация стоп, типа скопления стройматериала для будущего роста конечностей. Норма. А он - приговор озвучил.
 
Давай я попробую объяснить корень моей позиции? Как ребенка не воспитывай, он все равно вырастет со своими проблемами. С кучей. Будь ты хоть трижды Ньюфелд, найдется случай для твоего ребенка броситься под поезд. Мир таков, все разные. Одному батин фингал как комариный укус, другому - травма на всю жизнь.
Я с детьми работаю. И скажу так, я сторонник Ньюфелда (для себя и не без критики), но с некоторыми нужно быть сторонником ни то чтобы Макаренко, а сторонником отрядов СС, как и с их родителями. Притом что связь этих детей с родителями неразрывна и полна взаимопонимания. Их взаимопонимания.
Так, согласен.
Потому - позиция родителей и воспитателей - должна быть гибкой.
Вчера я Ньюфельд, завтра Спок, а послезавтра придётся - буду строить СС.
Мир меняется, дети тоже. И родителям нельзя быть ...консервативными совсем.

А вот любить...наверное желательно :)
 
Ну а если она откровенно не красивая?
Мне кажется кроме красоты и соображения, есть еще другие параметры, на которые люди и потенциальные мужья/жены обращают внимание.
Взять допустим обычную более менее симпатичную девочку, которая звезд с неба не хватает... Но она уверена в себе, оптимистична, любит общаться...
Наверное, она выиграет у затюканной красавицы в глазах многих.
Возможно, такие качества в семье закладываются. Одного гнобят за промахи, другого поощряют попробовать еще раз. Помогают узнать свои слабые и сильные стороны... Учат любить себя, относится к себе с уважением, заботиться.
 
Я знаю, как мур отрегирует на моё мнение. Он воспримет его вштыки. Не просто не согласится. Это будет вштыки. Так сложилось. Жизнь-боль и ничего не сделать с этим. Разные люди. Он меня так же воспринимает. Я предложила в таком случае разойтись и не спорить дальше. Спор пустой. Зачем ты снова хочешь его длить? Что тебе это даёт?
Я тебе привел конкретно твои слова которые я не понимаю. Шоп двлякости небыло.
 
Я знаю, как мур отрегирует на моё мнение. Он воспримет его вштыки. Не просто не согласится. Это будет вштыки. Так сложилось. Жизнь-боль и ничего не сделать с этим. Разные люди. Он меня так же воспринимает. Я предложила в таком случае разойтись и не спорить дальше. Спор пустой. Зачем ты снова хочешь его длить? Что тебе это даёт?
Я попробую объяснить.
Мы с Муром - два мужика. В жизни и "в кино" мы сталкивались с девушками/женщинами, воспитанными по принципу принцесс. И родители, и знакомые/друзья наши сталкивались.
Кто-то даже женился. Потом отплевывались. Потому как жили с человеком с завышенной самооценкой, с человеком который считает что мир крутится вокруг него.
И эти люди потребительски относятся как к окружающим, так и к самой природе.
Конечно, никто не запрещает им лицемерие, которому они как раз в семье и научились. Потому снаружи могут выглядеть любящими и любимыми.
 
Что детях взятых в семью из детдома.
Ок.
Там генетика такая и травма первоначальная что очень сильно отличаются. Во многих случаях - неисправимо. Психопатия не лечится.
Ой, Уил прокрался? :)
84% не лечится, значит и браться незачем...
Так?
Хм...
А чем моя детская больница занимается?
Где мы с женой лет под двадцать отработали?
Если мозг цел (а он цел, в значительной степени, у ВАс) - это рабочее.

Даже моя депривация не лечится.
Шутите?
Она даже вылечивается.
Хотя в детстве - легче, чем сейчас.
Основная проблема, сейчас конкретно - та же, что у Уила, это невозможно, карточку Сбера спрятать от мамы. значит нет смысла и работать и прочее...

А вот методы - да, могут быть жёсткими. Я, как помните - ограничил по Вашей просьбе свою активность тогда.
С возможностью вернуться к этому.
Я так вижу.
 
Я попробую объяснить.
Мы с Муром - два мужика. В жизни и "в кино" мы сталкивались с девушками/женщинами, воспитанными по принципу принцесс. И родители, и знакомые/друзья наши сталкивались.
Кто-то даже женился. Потом отплевывались. Потому как жили с человеком с завышенной самооценкой, с человеком который считает что мир крутится вокруг него.
И эти люди потребительски относятся как к окружающим, так и к самой природе.
Конечно, никто не запрещает им лицемерие, которому они как раз в семье и научились. Потому снаружи могут выглядеть любящими и любимыми.
Да, я поняла. Наверное, некорректно было использовать слово "восхищаться" без объяснения, что я имею в виду. Мой возможный косяк.
Я просто сейчас замечу, клянусь, что без желания принизить и возвысить одну из сторон, что девушки тоже очень часто сталкиваются с мужчинами с завышенной самооценкой, которые считают, что им все должны по факту существования. Я просто к тому, что мы (ну я, чтоб не за всех) тоже понимаем, что такое жить или встречаться с таким человеком.
 
Так, согласен.
Потому - позиция родителей и воспитателей - должна быть гибкой.
Вчера я Ньюфельд, завтра Спок, а послезавтра придётся - буду строить СС.
Мир меняется, дети тоже. И родителям нельзя быть ...консервативными совсем.

А вот любить...наверное желательно :)
Вторая проблема в том, что рождённый ползать не летает. Отыграть все необходимые роли вы не сможете. Тем более идеально. Желать этого равносильно желанию знать все - это вам знакомо, я так понимаю.
Есть судьба, грубо говоря, которая не нас спрашивает о рождении и не нас о смерти. Она много ещё о чем нас не спрашивает.
 
У меня лучший друг. Отец был алкаш и бил смертным боем. Когда сеоега подрос и ушел из дома чем кончилось. Отец матери голову отрубил. Топором. Реально. Я с Серёгой на опознание ездил. Поддержать. Сел. В тюрьме помер.
Жизнь дрец.
Нет псих загонов. Натурал, работает, добился кое чего, женат, дети. Ещё и спокойный такой. Вообще мирный. Не бухает, спорцмен.
А мне воспитание воспитание...
Хм. Это - в пользу "дурных генов" у Серёги? Или же в пользу версии, что его отец был индейским принцем и на самом деле - гены другие...?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху