Коты, собаки. фоточки. кино и т.п

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мурзик () писал:
Ничем ни личили. Колено болит. Недавео оступился так ваще глаза вылизли. Пошел на ренген а там такое. Проб никаких больше не делал. Не ну уколы навыписывали.
Уколы противовоспалительные. Наверное. Плюс то, что должно улучшать хрящ.
Но без УЗИ сустава и ревмопроб - диагноза нет, сорри - а значит и прогноз неизвестен.
Если не опухшее, без деформаций - ищем причину. Вплоть до хирургии, да - но речь про инвалидизируюшее имхо не должна идти.
Впрочем это все разговоры, жду обследований, если можно.
УЗИ, прежде всего, если речь о травме, после травмы.
Ревмо - позже можно.
 
Та ромка вчира приезжал снимок смарел. Сказал что памирать рано када помирать он скамандуит лично.
Мне там выписали два вида уколов и мазь на две нидели снять воспаление. А дальше уколы аж 20 дней и таблетки наращивать хрящи. А вот ето ромка сказал сперва воспаленте. Патом узи патом те уколы.
Но грит судя па всиму диагноз буит верный...
Правда грит важнее панять пвчиму именно на этом колене. И тока на этом колене. Грит вероятно чет с каленом было.
 
Всё верн, пока согласен.
Однако - я напомню про реабилитацию :)
Физиопроцедуры, грязечеление и прочее - помогают. Реально :)

Насчёт того, чтобы узнать - я согласен. Повсопоминать - не помешает, ингда травмы даже давние - срабатывают спустя годы.
Но - лечения и восстановления - это всё не отменяет :)
Серьёзно.
Крайние две примерно недели - я коленками занимаюсь снова, активно :)
И в стационаре и амбулаторно.
И уже отклики идут, живые :)
Не говоря о 20 с лишним годах, когда колени и голеностопы я лечил постоянно, по одной из основных специальностей.
 
Если кратка Да, Артрито артроз. Тачнее и артроз и артрит. И к счастью тока на одном калене. Скорее всиво результат травмы или ряда ртравм каторые привели к изменениям и васпалению. Ну в целам да - это правое калено я им ушибался часто. Еще и привычка все делать на каленях. Ну где нужно нагнуться.
Щас калю артрозан и комбмплен и мажу кетаноловой мазью что бы снять воспаление. Затем буду колоть аефлутон. И пить лекарство. Терафлекс. Нуи физио. Типа магнито терапии и че там еще предложат. На грязи мож тож паеду.. К висне. В словакию например можно. Еще мобилизатор ношу. И сказали не бгать ни прыгать на велике не катацо. Кароче как плавал так и плаваю.
Мож че еще присоветуете?
 
Мурзик писал:
Еще и привычка все делать на каленях.
_Была_ такая привычка, уже уходит, верно? :)
Добрый вечер!
Магнит - это самое лёгкое и заведомо безвредное. Но ..слабенькое..
Грубо - я без "ОНМК на прошлой неделе" - его не назначаю :)
Если сейчас боль не утихла в покое - можно УВЧ, как ни странно - самое быстрое.
Если утихла, нет отёка сустава - то можно уже СМТ, СМТ-форез, затем УЗТ, фонофорез.
МОжно вместо УВЧ начать с лазера (ИК), но имхо слабее, потому что УВЧ проникает _намного_ глубже.
Насквозь :)
Грязи - да. попозже.
Режим - пока верно, согласен. Плавать можно. Без дрыганий :)

Как состояние на сегодня?
 
Я ж кстати вспомнил. Что четыре года назад вывернул ето калено када с лыж упал. Ну памазал памазал оно пару месяцев поныло и узбагоилось. Иногда слегка побаливало. Оказываицо наверно шло скрытое васпаление. Потому что остальные суставы ну.. другое калено и стекательные (ну где у чилавека щиколотка) в порядке
И да! Я ж забыл мне назначили лазер
А так вот 7 дней калю и мажу. Боль значительно прошла. Тока если нахожусь. А то ни днем ни ночью пакою ни стало. И ночью не болит. Я придумал каленку на ортопедическую падушку класть. Я боком сплю.
А отека его и небыло. Просто сильно разболелось и сгибалось с сильной болью. - аж хромать стал
Мобилизатор ношу а с тросью хадить отказался. Не ну.. ето чиризчур
 
эх Док. Здорово ругнулся с папой. Виноват правда Индига мысль кинул как та)) Если переварю завтра расскажу
 
Мурзик () писал:
Я ж кстати вспомнил. Что четыре года назад вывернул ето калено када с лыж упал. Ну памазал памазал оно пару месяцев поныло и узбагоилось. Иногда слегка побаливало. Оказываицо наверно шло скрытое васпаление. Потому что остальные суставы ну.. другое калено и стекательные (ну где у чилавека щиколотка) в порядке
И да! Я ж забыл мне назначили лазер
А так вот 7 дней калю и мажу. Боль значительно прошла. Тока если нахожусь. А то ни днем ни ночью пакою ни стало. И ночью не болит. Я придумал каленку на ортопедическую падушку класть. Я боком сплю.
А отека его и небыло. Просто сильно разболелось и сгибалось с сильной болью. - аж хромать стал
Мобилизатор ношу а с тросью хадить отказался. Не ну.. ето чиризчур
Чересчур. Справитесь без этого :)
По срокам динамики пойдёт, имхо. ПРосто долечить полноценно - и затем повторный курс при _хорошем_ состоянии.
Залог излечения
Серьёзно.
 
Мурзик () писал:
эх Док. Здорово ругнулся с папой. Виноват правда Индига мысль кинул как та)) Если переварю завтра расскажу
Ок, обдумаете, расскажете, может и я что подкину.
Бывает, всякое.
Ругачка - не разрыв отношений.
Конструктивный конфликт - нацелен на решение проблемы, задачи, в том числе - и исправление ошибок.
А другие виды конфликтов мы не будем применять :)
 
Уже середина осени -
Тепла в батареях нет,
И кот в мои руки просится,
Мы будем друг друга греть.

От чая с печеньем, плюшками
Плюс три килограмма - боль.
Настали деньки не лучшие,
Спасибо, пока живой.

Октябрьский синдром не лечится,
Поэтому жду тепла,
Но осень во мне разведчицей
Ключи от души нашла.

Бьёт ливнем холодным - плётками,
Следы - на моей спине.
Целую устами кроткими
И верю, что быть весне.

Уже середина осени -
Тепла в батареях ноль,
И пусть ЖКХ нас бросили,
Я знаю, мой кот со мной.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху