компьютерный вопрос

Вообще просто я ж хотела ту свою старую видюдр поставить, которая помощнее нынешней, только пропеллер на ней сдох.
Нужно узнать одну вещь... Не сдохла ли карта вообще? Хочу узнать больше про то, что "сдох пропеллер". Как эта карта вела себя раньше, когда он был исправен? Если слышен _только_ шум после включения - карточка накрылась, КМК. Была бы на материнке встройка, можно было бы проверить на ней - может быть проблема не в видюхе (левый охлад для нее всегда можно найти или купить), а в материнке или же в биосе. Еще советую осмотреть карточку внешне - нет ли там сколов, микротрещин и т.д. Может быть кондеры или транзисторы вздулись. Кстати, какой вендор у нее? MSI или какой-то иной? Кроме этого, можно попробовать запустить системник без фронтальной панели - гуглим запрос "Как включить материнскую плату отверткой?", может быть какая-нибудь кнопка просто заела...
 
Нужно узнать одну вещь... Не сдохла ли карта вообще? Хочу узнать больше про то, что "сдох пропеллер". Как эта карта вела себя раньше, когда он был исправен? Если слышен _только_ шум после включения - карточка накрылась, КМК. Была бы на материнке встройка, можно было бы проверить на ней - может быть проблема не в видюхе (левый охлад для нее всегда можно найти или купить), а в материнке или же в биосе. Еще советую осмотреть карточку внешне - нет ли там сколов, микротрещин и т.д. Может быть кондеры или транзисторы вздулись. Кстати, какой вендор у нее? MSI или какой-то иной? Кроме этого, можно попробовать запустить системник без фронтальной панели - гуглим запрос "Как включить материнскую плату отверткой?", может быть какая-нибудь кнопка просто заела...
Сперва было так что видимо перестала работать подача тока на пропелер на видюхе. Так что я кулер видюхе изловчилась втыкать мать и оттуда запитывать этот самый пропеллер. И всё работало. Потом кулер совсем устал и перестал работать. Примерно так всё было.
 
Сейчас видео карта неважна видимо. Главное чтоб системник подал признаки жизни. После моих манипуляций с биосом он то совсем помер, или впал в летаргический сон:)
 
А это сколько ватт?
Судя по никсу, там _реальная_ мощность от 300 до 350 ватт, он тебе _чистых_ 500 ватт не выдаст. Возможно Кир прав - видюхе не хватает мощностей, если мы говорим о 550 Ti. Рекомендую поменять его, у FSP довольно хорошие БП в плане надежности. Мое ИМХО.
 
Ну если компьютер не включается, то в большинстве случаев либо проблема с блоком питания, либо с материнской платой.
 
Ну если компьютер не включается, то в большинстве случаев либо проблема с блоком питания, либо с материнской платой.
Я ж с биосом доигралась:)
А там cmos какой-то обнулить надо, вот и пытаюсь.
Комп то включался и БП хватало.
Просто мож я мать сожгла, не знаю:)
 
го на вторичку за материнкой.
Не, тогда уж мож я новую материнку буду думать покупать. По мере наличия денюжек.
Ну скажем сперва материнку с процессором куплю и блок питания, а видюдр и оперативку эти поставлю. А потом видюдр, ну например 1050 куплю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху