компьютерный вопрос

Я вот как на этом видео сделала. Сперва с батарейкой или точнее пинцетом закоротила при нажимании на кнопку. А так я пинцетом тож усики от cmos сброса тож соединила и искра аж пробежала. И пошла лёгкая гарь.
 
Ну, смотря откуда..
Если блок питания - это одно. Тогда диагноз уточняется ,похоже.
.
Есть блок питания еще один. Сейчас его поставлю. Попробую. Еще есть одна материнская плата. Можно и её попробовать. Ну пока мне это всё не надоест:)
 
На сегодня хватит. Всем большое спасибо. Всех люблю, всех обнимаю:))
Пока не получилось. Но что-то всё же получится!!!
:)
 
Я вот как на этом видео сделала. Сперва с батарейкой или точнее пинцетом закоротила при нажимании на кнопку. А так я пинцетом тож усики от cmos сброса тож соединила и искра аж пробежала. И пошла лёгкая гарь.
...это на включенном компе??
Надо при выключенном!
Закорачивание - чтобы обнулить напряжение от батарейки (и питания) на микросхеме флеш-памяти, где этот биос и записан.
 
На сегодня хватит. Всем большое спасибо. Всех люблю, всех обнимаю:))
Пока не получилось. Но что-то всё же получится!!!
:)
Да, лучше до свежей головы отложить , поддерживаю :)
Я тоже пойду бай :))
До завтра!
 
Как у Кристинки дела с ПК? :cool:
:)
А я больше даже не подходила к ПК.
Всё серьёзнее думаю о новом ПК.
Нужен всё таки новый. Хороший, производительный.
Ориентировочно после НГ буду брать. Щас и денег нет. Тогда мне понадобиться помощь. Сейчас я просто изучаю и смотрю разные сборки на ютубе. Прикидываюсь по цене.
Вот слышала, что железо апгрейдят. И немного не пойму, что взять на будущее. Вроде материнку взять хорошую нужно, куда крепить причиндалы. Говорят что процессоры интел i5 8400 подоражали резко. Ну то есть я смотрела сборки на ютубе за 50к. И эти интелы там почти в каждой сборке. И стоили они чот в районе 12к, а сейчас 20к.

В общем я хочу себе хороший комп игровой. Ну и который в ближайшие года три был бы актуален и поддерживал игры. Ну чтоб захочу поиграть в игру - качаю и играю и не думаю потянет или не потянет.
Честно признаюсь у меня такого компа никогда не было.
Хочу "как для себя" для себя ПК.
Поэтому хочу подойти к этому вопросу со всей серьёзностью.
 
Ориентировочно после НГ буду брать. Щас и денег нет. Тогда мне понадобиться помощь. Сейчас я просто изучаю и смотрю разные сборки на ютубе. Прикидываюсь по цене.
Прекрасно! :D
Вот слышала, что железо апгрейдят. И немного не пойму, что взять на будущее. Вроде материнку взять хорошую нужно, куда крепить причиндалы. Говорят что процессоры интел i5 8400 подоражали резко. Ну то есть я смотрела сборки на ютубе за 50к. И эти интелы там почти в каждой сборке. И стоили они чот в районе 12к, а сейчас 20к.
Лучше взять Ryzen 5 или 7, ИМХО.
В общем я хочу себе хороший комп игровой. Ну и который в ближайшие года три был бы актуален и поддерживал игры. Ну чтоб захочу поиграть в игру - качаю и играю и не думаю потянет или не потянет.
Оу, идея про комп "с запасом" хороша. :))
Поэтому хочу подойти к этому вопросу со всей серьёзностью.
Если тебе нужна помощь в сборке, то можешь обратиться ко мне - буду рад тебе помочь. Могу примерную сборку в конфигураторе набросать или же просто по железу подсказать, если хочешь...
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху