компьютерный вопрос

А вот насчет этого загрузчика.
У меня сейчас на винде два загрузчика 0 предыдущая версия виндоус и винда семь.
И при загрузке компа предлагает загружать на выбор. Просто предыдущей винды там в помине нет, но вот отображение загрузчика осталось.
Сейчас хочу все под ноль сделать.
При установке винды весь жеский диск под ноль отформатировать. И вот вопрос - исчезнет ли вот этот загрузчик и соответственно выделяемое под него место на жеском диске?
Простое удаление всех дисков при подготовке к установке винды решает ли эту проблему с предыдущим загрузчиком?
Решает проблему - снесётся всё.
Я обычно (в десятке, в восьмерке и вроде семёрке - просто удаляю старые разделы, и предлагаю ставить в неразмеченное пространство.
Тогда автоматом доп.скрытый раздел виндовый образуется.
ИМХО так лучше.
Но пробовал конечно и сам создавать, тоже норм.

Вечером - я постараюсь быть в говорилке. Вчера не вышло, сорри.
С сетями - тоже разберёмся.
 
Проблема решена - всё снеслось:))
В общем удалился этот загрузчик!
С сетью - я нашла инструкцию, которая мне помогла. Я уже все доступы дала к общим документам, но не могла увидеть на втором компе. Решилось не идеально, но решилось.
Просто в проводнике в адрес забиваешь \\192.168.0.20
Где 20 - это номер который забивала когда давала айпи адрес компу. И сразу выскочили эти общие файлы!
Решение не идеальное. То есть почему то когда захожу в проводник, выбираю Сеть и LAN то сразу общие диски не выскакивают. Думаю тут можно еще поколдовать.

Не смогла установить линукс:(. Всё вроде делала по инструкции, и выделяла место под линукс и всё делала, но когда уже устанавливать линукс, то не видит он жесткий диск куда ставить Ось. Так чот химичила что и потом у меня винда потеряла загрузочный сектор. Решилось вставлянием установочной флешки виндоус и исправлением/восстановлением загрузки виндоус.
 
По установке линукс минт. Вроде все по инструкции делала, но не выходит.
Подумала, что может это образ установочный оси я какой-то битый скачала? Я еще хотела проверить образ после скачки на сайте линукса, но не проверила.
 
Так, я сейчас иду в винду, у меня там виртуалки.
Киньте, пожалуйста, ссылку на образ минта!
Я проверю - ставится, нет, и какие вопросы возникают.
 
Cinnamon32-bit64-bitAn edition featuring the Cinnamon desktop
MATE32-bit64-bitAn edition featuring the MATE desktop
Xfce32-bit64-bitAn edition featuring the Xfce desktop
Какой из вариантов взяли, Тара с каким десктопом?

Я давно не смотрел и не читал, но последний , с Xfce - вроде был самым лёгким, хотя и не таким красивым :)
 
Сколько ОЗУ, памяти?
Для 64-битного..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху