компьютерный вопрос

Купила мышку, кабель DVI к монитору и видюхе. Сетевой кабель для роутера. Купила даж термопасту.
Блин как неохота опять раскручивать материнку, откручивать кулер, смазывать термопастой процессор и снова это всё прикручивать. Работает жеж. Мож не надо? А мож надо?

Еще нужны колонки мне. Найду, куплю чониб попроще.
 
Я только сейчас добрался до этой темы, сорри!
В целом курс правильный, меня тоже ...напрягает временами развинчивать все до основания, перемазывать и обратно :)
Но это делается редко, типа ТО у машинки, и ближайшие 10тык пробега мыши - об этом не придется думать :))

Я бы еще выделил маленький раздельчик на винте для возможного, по желанию, линукса :)
Если много не играть во все подряд - это весьма нетривиальное но интересное решение :))
Еще есть вариант с хакинтошем.
Я делал, затем перешел на нативный мак, но виндовый комп подумывал перевести в маковые вариации :))
 
Java с осторожностью, кто использует для учебы или работы.
У меня вариант apt-get , в комментах :))
 
Отвинтила, смазала термопастой, завинтила:))
Сперва пробовала поставить линукс рядом с виндой. Руководства смотрела. Разное пробовала. Но чото не идет и не могу поставить линукс минт. Образ на флешку записала. Разбивала диски, форматировала по линукс, но не идёт зараза.:)
Щас еще буду пробовать. Точнее сейчас делаю локальную сеть для доступа файлов. Чтоб можно было перебрасывать данные.
Потом мне надо образ винды перекинуть. И документы и файлы перекину. На своем компе думаю нафиг снести до основания. Устрою социалистическую революцию, до основания а затем... Жесткий диск отформотировать и с нуля ставить винду и потом уже линукс добивать к ней.
Такой план.
Винду жалко совсем бросать. Думала на линукс уйти совсем. Обидеться на гей*тса, хлопнуть дверью:)
Но совсем жалко покидать. Вдруг поиграть захочу:)
 
Правильно, да. Винду сначала, линукс затем, он свой загрузчик ставит, с выбором загрузки, вариантов.
Наоборот - видна затирает чужие загрузчики, как единоличник :)
 
На каком этапе проблема?
Давайте в говорилке посмотрим, я парралельно могу в виртуалке покрутить:)
Минт вроде удобный для начинающих.
Версия, ссылка на дистрибутив- можно попросить Ваш?
 
Гента - круто, я давно не игрался, если честно.
Всё хочу выделить время и добавить отдельный винт под линукс, никак не соберусь :)
 
Правильно, да. Винду сначала, линукс затем, он свой загрузчик ставит, с выбором загрузки, вариантов.
Наоборот - видна затирает чужие загрузчики, как единоличник :)
А вот насчет этого загрузчика.
У меня сейчас на винде два загрузчика 0 предыдущая версия виндоус и винда семь.
И при загрузке компа предлагает загружать на выбор. Просто предыдущей винды там в помине нет, но вот отображение загрузчика осталось.
Сейчас хочу все под ноль сделать.
При установке винды весь жеский диск под ноль отформатировать. И вот вопрос - исчезнет ли вот этот загрузчик и соответственно выделяемое под него место на жеском диске?
Простое удаление всех дисков при подготовке к установке винды решает ли эту проблему с предыдущим загрузчиком?
 
Короче эта какой-то ппц.
Пыталась настроить локальную сеть, все мануалы пересмотрела. Нужно связать два компа в дом сеть.
Все айпи прописала, все доступы дала, а они не видят друг друга компы. На одном десятка на другом семерка.
Но...
Но!!!!
Но!!!
оба компа видны в ЕС проводнике на смартфоне!!!
а мне надо файлы перекинуть с одного компа на другой, чтобы со спокойной совестью уже форматировать весь жеский диск.
И я теперь при помощи смартфона копирую файлы и папки с одного компа и перекидываю на другой:)
Это какое-то чудо-юдо.:eek:
Но главное шо работает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху