компьютерный вопрос

Тонны текста и знания английского языка обязательны...
bY4Zk0k.png
Мой инглиш на уровне Elementary, напомню.
Недостаточно хорош для таких текстов.
 
Для условного чебурнета надо взять модель айсберга, так как пример с пряжей будет очень трудным в реализации и визуализации проделанной работы по отключению доступа к условным "иностранным" фрагментов сети Интернет.
А в чем именно будет сложность? Если по простому,без обилия технических терминов?
 
Что условно выпилить один нежелательный фрагмент сети, нужно воздействовать на те что рядом с ним - даже если ничего такого в них нет. Это как убрал одну ошибку в коде и потом еще пять вылезло, которых до этого не было.
РКН регулярно сообщает, что они вместе с крупнейшими провайдерами проводят какие-то тесты на способность автономной работы именно российского сегмента Интернета, отдельно от остального мира.
И даже сообщают о том, что тесты проходят успешно.

Как думаешь, насколько это правда? И насколько сильно работоспособность может отличаться от тех результатов, которые они получают с помощью своих тестов?
 
Мой инглиш на уровне Elementary, напомню.
Недостаточно хорош для таких текстов.
Тогда старайтесь учиться поскорее. Вообще убрав русскоязычные источники для себя.
Пастись на форуме/соцсети для канадских либо австралийских сварщиков, поваров и операторов - это неплохая идея, я повторяю снова и снова :)
 
Тут бы хоть на 30 процентов понять.
Да хоть 30 поймите.
Нарисовано послойно, сервисы, верхние слои, которые для юзеров - вверху. Ниже - разные служебные и иные слои, куда проходят через прокси _ определенный_, Тор, через консоль и так далее.
И да, это - сеть с распределённой маршрутизацией. Грубо - я отправляю пакет или письмо в домен .com - а кабель трансатлантику порвали злые акулы или ещё кто :)
Куда летит запрос? В днс, который не магазин. И если у Вас правильный днс, как у меня, с возможностью смены на лету на более правильный, то этот пакет видит трассировку до Китая и затем уже на Аляску. И летит туда :)
Ему пофиг. Пока работают корневые сервера. Автономный инет предполагает наличие минимум наличие такого корневого сервера (пары или больше серверов, кластера скорее, если технически).
Тогда как минимум на время аварии ли о преднамеренного отрубания линии связи - пакеты будут бегать. Пусть и с потерями. гей*меры недовольны, а почта - ходит :)
Потому я работаю в почте, прежде всего, кстати :)

А дальше видно будет :)
Решать за Бога _ Его_ задачи - не моё дело :)
 
Там конспирологии чуток есть, хотя в разоблачении по нему и прошлись.
Важна суть. Рубить экскаваторами все-все кабели в страну - никто не будет .Даже китайцы пошли иным путём :)
А вот извне что-то могут отрубить...к чему и готовятся у российских провайдеров и так далее, на части этажей :)
ИМХО.
Ой. я пожалуй отдыхать, засиделся :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху