компьютерный вопрос

А, некоторые королевы тем более склонны к грязным мальчикам, кое-кто даже к коню... :)

Я не видела цитат но Вы ее Боре советовали
Ага, она :)
Сапёр - не тот, кто копает :)
А тот, кто может приспособить хоть чёрта лысого для копания и взрывания :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Вот эта книга?


Мне кажется что мужчина пишущий от лица женщины, выглядит неубедительно, я имею в виду его героини.
То есть роман о попаданке лучше от автора-женщины читать.
Он об отношениях :)
И сама героиня - не Вы, конечно.
Вы ближе к её МЧ, скорее...не во всём.
Там какая-то каша, я вообще ничего не могу понять. Вообще не мое.
Ага , так можно решить :)
Книжка для Бори, повторюсь - там такие ...гендерные переливы, как раз по его запросу :)
 
Обменная сеть Lentainform заливает российские СМИ фейковым трафиком. Выяснилось это совершенно случайно — схему обнаружили рекламодатели Яндекса, когда оказалось, что заказанные ими рекламные кампании частично открутились в фоновом режиме браузера и реальных просмотров на них не шло, при этом потраченная на фоновые просмотры сумма была внушительной. После проверки оказалось, что в фоновом режиме фейковый трафик шел из федеральных СМИ, которым его в свою очередь и наливала кратно выросшая за последнее время обменка Lentainform.

Как это работает: посетители сайтов этих СМИ кликают по тизерам обменки lentainform.ru, переходят на ее транзитную страницу, и далее переходят на другую вкладку. При этом транзитная страница остается в фоне браузера. Через 5 минут ничего не подозревающий пользователь, может обнаружить у себя во вкладке рекламные сайты или новости РИА, РТ, ТАСС, Ленты, m24 или Коммерсанта. Такой фейковый трафик физически не отличается от живого для счетчиков, так как это происходит в браузере пользователя. Не важно, знает пользователь о том, что у него открылись новости РИА или нет - важно, что счетчик зафиксировал этот переход и открыл в фоне, в том числе и рекламу. Подобных переходов более 40% от всего трафика.

То есть Lentainform высасывает качественную аудиторию у СМИ, взамен наливая фейковую, откручивая и рекламные бюджеты. Новости никто не прочел, но KPI выполнен, метрика показывает хорошие показатели - все довольны.

UPD. Оказалось, что обменная сеть "24СМИ" делает то же самое.
И что характерно: после этой новости, с вероятностью 99,9 процентов, в рос.гос.СМИ в плане сотрудничества с упомянутыми обменными сетями, не изменится вообще ничего. Как работали с этими обменками - так и продолжат. В тех же объемах.

Россиянским, сидящим на гос.бюджете, агитпроп-недоСМИ, главное - цифирь в отчёте. А прочитали их брехню или нет - как-то пофиг. Денюжку то в любом случае заплатят,а если в отчёте со ссылками на ту же Lentainform с посещаемостью всё very good - еще и премиальные выпишут. :)
 
Последнее редактирование:
Россиянским, сидящим на гос.бюджете
Разделяйте техническое с политическим, напомню.
Техническое, цитату - можно тут, Я полагаю. А Ваши выводы политического рода, вместе с поводом (исходной информацией) - это в Политику, имхо...
Отделяем мух от котлет :)
Вместо их смешения и _выгодного_ использования котлет ради мух :)
 
Пример :)
Ссылка чуть ниже - комповая, в тему.
А вот если кто-то _использует_ её для продвижения основной мысли политического характера - он ошибётся :)
Можно воскликнуть "Доколе!?":)
Но лучше во флудилке...
 
Весьма любопытно..
 
Так связанные вещи
Уверен, ту же рашу тудэй ака рт ком такая ситуация устраивает на все 100 и ничего менять они не будут.
- вот это и отправляете в политику :)
Понимаете? :)
Чтение мыслей СМИ и прочих организаций - _точно_ не техническое...
Как и обсуждение прочтённого :)
Для этого Вам выделен целый раздел.
Ну, не только Вам :)
 
Тут же - располагаются более интересные и живые вещи :)
Типа настройки шары :)
 
Я решила не собирать комп на основе старых но относительно производительных вариантов, хотя про них знала потому что сейчас технология сильно улучшилась а там перспектив апгрейда нет.
Зионов?
Согласен - я тоже сижу на Райзене 1700 и не жужжу :)

Лучше доплатить несколько сотен долларов, зато будет перспектива. И как раз АМД в плане апгрейда лучше чем Интел - я поставила восьмиядерный Ryzen 3, а плата поддерживает 5-й, и там можно поставить все что угодно пятой серии и 5900 и так далее.
А какой чипсет у мамы? Свежая мама?
Плюс поддержка pci express 4, пока эти диски дороже но скоро можно будет купить как 3-и сейчас. Плюс соответствие требованиям виндовс 11 без читерства (кстати я поставила систему на нескольких старых компах модификайией регистра при установке, работает и система потом апдейтися, активируется - то есть полностью рабочая)
О, спасибо за инфу!
Я ещё не ставил, и времени нет, и очень уж хорошо всё работает сейчас :))
Но придётся, куда я денусь :)
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху