компьютерный вопрос

Да, старые зионы как там в статье по Вашей ссылке. Процессор хороший и даст апгрейд с 1700 вполне наверно (можно посмотреть бенчмарки) но что потом когда его станет мало и захочется апгрейд?

Хотя нет, проверила - нет, не даст апгрейда Xeon E5 2678 V3 по сравнению с Ryzen 1700 - они одинаковые практически.
Вобщем "работает - не трожь!":))
Да, в этом и смысл - мамка Асус, чипсет из последних B550 есть еще Х570 - он лучше в том что pci express 4 будет не только на шине 16х для видеокарты и одного ssd m2 (с процессора) а еще имеет свой контроллер для остальных разьемов и второго ssd m2

Хорошая мамочка, согласен!
Я собственно думаю иногда, но не про один 2678, а про двухпроцессорный вариант :)
Ну и про Threadripper периодически вспоминаю. Прямо сейчас нет задач под это, но хочется :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Вот ещё пример "анализов" для выявления когнитивных особенностей
Тем, кто не понял, либо понял это как политику, к примеру - можно просто пока пропустить обсуждение.
 
Тут не "анализы":)
Просто пример интересного программирования с элементами системного и сетевого.
 

У меня как-то не было подобного. И Edge никак не "отговаривал" от использования других браузеров, и в меню Пуск ничего такого не было.

Сначала установился Chrome, который почему то установился вместе с антивирусом Avast, без всяких предупреждений, что "Edge получше будет", потом, чкрез год примерно, я поставил Оперу, а в августе поставил Firefox и сделал его браузером по умолчанию. Тоже без попыток отговорить.

Возможно тское происходит только в странах Первого мира, которые особенно интересны Майкрософту, а у меня не происходит, потому что на эРэФушку Майкрософту пофиг.
 

У меня как-то не было подобного. И Edge никак не "отговаривал" от использования других браузеров, и в меню Пуск ничего такого не было.
Возможно, выборочное тестирование.
Сначала установился Chrome, который почему то установился вместе с антивирусом Avast, без всяких предупреждений.
Там есть предупреждение на самом деле, но оно едва заметное: маленькая галочка в окне установке Chrome.
Возможно тское происходит только в странах Первого мира, которые особенно интересны Майкрософту, а у меня не происходит, потому что на эРэФушку Майкрософту пофиг.
Вообще, это похоже на историю с Internet Explorer. Тогда, в конце 2000-х, Microsoft тоже всячески его навязывала и получила крупный штраф. Впрочем, для Microsoft этот штраф не такой существенный, ИМХО. Вот:
Ну и против Microsoft часто возбуждали дела из-за нарушения антимонопольного законодательства.
 
Вил, читай внимательно -



То есть это свежее обновление. Но я ничего не заметила, может потому что виджетами не пользуюсь



то есть ссылки открываются в Edge а не в другом браузере.


Просто еще раз захотели заплатить. Сейчас это может не понравиться Гуглу, а с ним обломала зубы известная любительница копирайтных разборок на миллиарды за строчку кода Оракл, после чего кажется успокоилась.
На Линукс переходи. Зачем тебе windows? Мне кажется, что лучше пользоваться свободным по.
 
То есть это свежее обновление.
Только позавчера ставил обновление.


Там есть предупреждение на самом деле, но оно едва заметное: маленькая галочка в окне установке Chrome.
Наоборот: я ставил Avast, вместе с ним дополнением установился Chrome.


Ну и против Microsoft часто возбуждали дела из-за нарушения антимонопольного законодательства.
Видимо, очень хочется Microsoft получить доступ к истории поиска, истории браузера и т.д., чтоб лучше рекламу таргетировать, ну и чтоб аудиторию своего поиска Bing увеличить.
 
  • Like
Реакции: Ira
Нет софта столько как для Виндовс, например Лайтрум. Все остальные похожие поделки которые есть на Линукс не то. Фотошоп еще и так далее.
Да, я не смог лично использовать Linux как основную ОС. Для полноценной работы мне он не подходит. Но для домашнего использования — пойдет.
Но если говорить о программировании, то Linux будет лидировать в этом плане, так как это проект с открытым исходным кодом, он удобен в данном случае, есть гибкость.
 
Нет софта столько как для Виндовс, например Лайтрум. Все остальные похожие поделки которые есть на Линукс не то. Фотошоп еще и так далее.
Ну, игрушки уже появляются :)
Но Винда сейчас, если серьёзно - весьма неплохо развилась ,я об 10 по крайней мере. Я доволен, даже новым Вин Терминалом - рулит! :))
Почти как в Маке, если честно.
 
Да, я не смог лично использовать Linux как основную ОС. Для полноценной работы мне он не подходит. Но для домашнего использования — пойдет.
:)
В принципе да.
Но всё же Линукс действительно хороши на серверах :)
Десктопы это не их профиль изначально :)
Если бы не желание программистов для себя иметь такую же понятную и прозрачную систему не только на сервере - Линуксы бы не взлетели :)

Но если говорить о программировании, то Linux будет лидировать в этом плане, так как это проект с открытым исходным кодом, он удобен в данном случае, есть гибкость.
Это да. Но главное - идеология другая. Более предсказуемая :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху