компьютерный вопрос

В целом, если у Вас SSD, то после обновления система может работать плавно. Но я не уверен :)
Если Вас устраивает El Capitan, то можно оставить её, там большой разницы с Sierra нет :)
Да, плавно. Сейчас с неё отвечаю, два браузера открыты и прочее.
 
Да, я нашёл вроде возможность обновиться на Sierra, но затем решил не делать этого, всё и правда работает
Да, плавно. Сейчас с неё отвечаю, два браузера открыты и прочее.
А, то есть Вы обновились до Sierra?
Если всё работает плавно, то очень хорошо! :)
 
А, то есть Вы обновились до Sierra?
Если всё работает плавно, то очень хорошо! :)
Нет, не стал.
Необходимости вроде нет. Версии родных программ (браузера и видимо ряда других) не новые, что подталкивает к обновлениям :)
Но Хром не родной, и вполне новый, а Сафари у меня для ряда целей, где версия совсем не важна :)
Вот скрины, сейчас:
Снимок экрана 2021-06-02 в 19.44.44.pngСнимок экрана 2021-06-02 в 19.44.27.png
 

  • Mac mini (M1, 2020 г.)
  • Mac mini (2018 г.)
  • Mac mini (конец 2014 г.)
То есть судя по всему конец 2014 - последний апдейт, и новые версии дальше будут 2018 и выше.
2014 можно купить сейчас за 300 канадских, с 8 гб что очень дешево, а вот 2018 год уже стоит в два-три раза больше,
при том что там разница по сути в том что можно память апгрейдить. И наверно 2018 будет пока только дорожать
потому что он апгрейдится в отличие от новых на M1
 
Этот на канадский доллары 600 выходит?
Это уже канадские. Курс примерно 1.3 то есть 400 американских. Но мне кажется процессор все-же слабоват.


Буду искать с i7 - они на ебее от 400 канадских то есть 330-350 американских
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху