компьютерный вопрос

То есть судя по всему конец 2014
Скорее всего, да. Но есть некоторая вероятность, что будет ещё одно обновление этой осенью, хотя там вряд ли будет что-то существенное. macOS Big Sur была крупным редизайном macOS за последние 6 лет, до этого с OS X Yosemite выпуском 2014 года до macOS Catalina выпуском 2019 года выраженных изменений в дизайне не было.
 
  • Like
Реакции: Ira
Это уже канадские.
А, да, я не заметил, что домен канадский :)
Буду искать с i7 - они на ебее от 400 канадских то есть 330-350 американских
Если найдёте с Intel i7 за 350 долларов США, то это будет супер! :) На eBay, думаю, можно поискать разные варианты, да.

Единственное, нужно будет HDD обязательно поменять на SSD (большинство рекомендует накопитель от Samsung), если планируете пользоваться macOS Big Sur, так как на HDD в Big Sur одна загрузка ОС и запуск браузера будут занимать по 2 минуты :)
 
  • Like
Реакции: Ira
А система апдейтится автоматически? Или нужно покупать апдейт? Потому что я вижу например что с Капитаном продают.
 
А система апдейтится автоматически? Или нужно покупать апдейт? Потому что я вижу например что с Капитаном продают.
Нет, всё бесплатно и автоматически через окно настроек.
В Mac mini из коробки должна стоять OS X Yosemite (версия 10.10).

С сайта Apple:
Если на вашем Mac установлена версия OS X Mavericks 10.9 или новее, можно сразу перейти на macOS Big Sur, минуя промежуточные версии.

Подробнее:
 
  • Like
Реакции: Ira
В Mac mini из коробки должна стоять OS X Yosemite (версия 10.10).
А, нет, чуть обманул)) Если сборка модели 2014 года на заводе была в 2015 году, то из коробки будет стоять, если не ошибаюсь, OS X El Capitan. Если сборка была в 2016 году, то будет стоять macOS Sierra.
Потому что я вижу например что с Капитаном продают.
Да, всё верно получается, исходя из вышенаписанного.
 
  • Like
Реакции: Ira
Купила :)

i7 3.0 8GB 1TB HDD с Капитаном на борту :) за 380 американских или около 500 канадских.

Поставлю ему SSD и машинка еще побегает.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху