компьютерный вопрос

Я сначала прочитал как "копировать детей", вот думаю дошёл прогресс и кликнул :)
Оказалось другое и гораздо држе...
 
Да. И красивый :)
У вас сейчас Big Sur или Catalina?
El Capitan, дальше поддержки нет моей машинки :)
Начинали с Тигра, по моему, очень давняя история :)
Даже диск с Тигром где-то лежит вроде.
И тем не менее, с 8гб памяти и ссд поработает ещё :))
С фотошопом, в том числе.
 
Я сначала прочитал как "копировать детей", вот думаю дошёл прогресс и кликнул :)
Оказалось другое и гораздо држе...
У меня такое бывает. Вот последний забавный случай.
Как-то я спрашивал Кирилла о том, что можно назвать природой. Он ответил, что природой можно назвать всё то, что произошло от первого организма, а я прочитал (2 раза!): «всё, что произошло от первого оргазма». Я думаю, это как вообще... Только на 3 раз прочитал правильно :emoji_smiley_cat:
 
Да, я нашёл вроде возможность обновиться на Sierra, но затем решил не делать этого, всё и правда работает, тьфу*3, для целей работы онлайн - идеально. А поиграть - винда помощнее, включаю комп. Но работать постоянно - шумит, не идеальны клавиатурные команды, терминал юниксовый в Маке мне удобнее, лучше. Я же в консоли, через ssh в основном делаю всё на сервере этом. Мощность винды избыточна.
 
Немного о сборке серверов, с комментами
Ссылка - на учебный коммент
 

Почему? Практически все нужные программы есть для macOS. С играми сложнее, но разработчики сейчас исправляются, создают игры не только под Windows, но и под macOS. Под Linux игр почти нет. Да и я не играю практически. Но вот программы бухгалтерской отчётности, которая мне нужна для работы, в macOS нет и пока что не планируется, наверное :) Приходится периодически запускать Windows.
На виндовс все равно больше софта, хотя думаю для большинства задачь можно найти замену


Да. И красивый :)
У вас сейчас Big Sur или Catalina?


Я не нашла ни особого удобства, ни красоты, просто еще один GUI, каких теперь на линуксе довольно много.
Макос-же на основе bsd система.

Кстати только что нашла Macbuntu

И вот The fast, open, and privacy-respecting replacement for Windows and macOS ⋅ elementary OS
 
ут плюс в том, что все компьютеры на macOS созданы и разработаны Apple и там удобнее с обновлениями. А Microsoft отправляет обновления Windows не учитывая конфигурацию устройства и иногда потом бывают баки, так как есть очень бюджетные ПК.
Это да. С другой стороны, апгрейд ограничен, а с новым процессором вообще будет невозможен


То есть политика компании в целом такая чтобы вместо апгрейда покупался новый переоцененный компьютер.
За цену iMac можно собрать очень хороший PC, намного более производительный и с лучшей графикой. В плане красивого дизайна -
сейчас есть корпуса и мониторы ничем не држе в плане дизайна тоже.
 
На виндовс все равно больше софта, хотя думаю для большинства задачь можно найти замену
Согласен, программ для Windows несколько больше плюс там намного больше игр, но большинство популярных программ сейчас есть и для macOS.

Я не нашла ни особого удобства, ни красоты, просто еще один GUI, каких теперь на линуксе довольно много.
Макос-же на основе bsd система.

Кстати только что нашла Macbuntu

И вот The fast, open, and privacy-respecting replacement for Windows and macOS ⋅ elementary OS
Ну здесь каждому своё, как говорится. На Linux есть красивые дистрибутивы.
Ранее я, кстати, пользовался elementary OS 5, но он по дизайну явно пока отставал от macOS. Мне он показался не очень удобным в использовании, сейчас разработчики выпустили 6 версию, возможно, там сейчас есть изменения.
Сейчас на ноутбуке у меня установлен дистрибутив deepin. Мне он нравится, достаточно красивый, удобный, пользуюсь им уже около года. Можете посмотреть дизайн: :)

Официальный сайт дистрибутива deepin

Это да. С другой стороны, апгрейд ограничен, а с новым процессором вообще будет невозможен
В целом, можно проапгрейдить iMac. Можно заменить процессор, оперативную память и жёсткий диск/SSD. Но там несколько это ограничено, да.

За цену iMac можно собрать очень хороший PC, намного более производительный и с лучшей графикой. В плане красивого дизайна -
сейчас есть корпуса и мониторы ничем не држе в плане дизайна тоже.
Apple несколько набавляет ценник за бренд. В целом, сейчас большой выбор, выбирай, что хочешь, как говорится, это ведь зависит от собственных предпочтений :)

А вообще, как Windows, так и macOS — хорошие операционные системы. Восхвалять и выделять какую-то одну из них, говоря, что одна самая лучшая, а другая плохая, ИМХО, в корне неверно. Я не Вилсаком (возможно, знаете такого российского видеоблогера, он в большинстве роликов рассказывает про технику Apple), да и он говорит, что можно собрать хороший ПК на Windows и есть хорошие смартфоны на Android. Просто он привык к Apple ещё с первых моделей iPhone, iPad, а потом купил себе iMac. Отсюда у него сложились такие предпочтения, наверное :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху