компьютерный вопрос

Наверное, всё-таки куплю эту прогу.
Это можно :)
Процитирую с ру-борды:
Описание
Освободитесь от ограничений операционной системы!
Пользователям MAC OS X BootCamp™ важно иметь достаточно свободного пространства на обоих имеющихся разделах ОС, но до недавнего времени при нехватке места на любом разделе единственным выходом было удаление одного из разделов, изменение размера оставшегося и переустановка ОС. Для решения этой проблемы компания Paragon Software создала CampTune
Вы работаете в среде Windows® на компьютере Mac®?
Тогда у Вас двойное преимущество. Во-первых, надежное оборудование и операционная система от Apple, а во-вторых, широкий спектр ПО для MS Windows®.
Встроенная программа Apple Boot Camp прекрасно устраняет проблемы взаимодействия MS Windows® и Mac® OS X, пока дело не доходит до перераспределения свободного места на жестком диске.
Paragon CampTune™ позволяет с легкостью перераспределить свободное пространство разделов Windows® и Mac®.
Обычно, когда на одном из разделов (Mac® или Windows®) заканчивается свободное место, необходимо полностью удалить раздел Windows® со всеми приложениями и данными. Затем необходимо создать новый раздел NTFS нужного размера, и после этого переустановить Windows ® и все приложения.
С Paragon CampTune™ от этих проблем останутся лишь воспоминания!

Народ пишет, что версия под MacOs глючит, под Windows вроде нормально.
Искать на торентах, находиться без проблем...
Это решение "одной кнопкой". Я думал, Вы про полноценный Парагон,
Hard Disk Manager является мощным многофункциональным и удобным в обращении средством для управления ресурсами жесткого диска, осуществления операций обслуживания, утилизации и восстановления, управления процессом загрузки, обеспечения безопасности системы и данных. Удобный и простой в использовании интерфейс, несколько Мастеров программы (Smart Wizards) и набор дополнительных утилит обеспечивают решение любых задач связанных с жестким диском понятным даже обычным пользователям. Hard Disk Manager включает в себя функции таких программ, как Partition Manager, Drive Backup, BootManager, Disk Wiper и других.
Перечень основных функций:
• До 16 операционных систем на одном компьютере
• Резервное копирование и восстановление жесткого диска или отдельных его разделов
• Архивирование предполагает возможность создания резервной копии целого диска или раздела - система становится загрузочной после восстановления или клонирования
• Hot Backup (фоновое резервирование) - создание образа операционной системы в процессе ее функционирования (только Windоws NT, 2000, XP, Vista, 7, 8/8.1, 10, 2003, 2008, 2008R2, 2012, 2016)
• Функция инкрементного копирования 6
• Резервирование непосредственно на записываемые или перезаписываемые CD/DVD
• Помещение резервной копии на скрытых разделах (FAT, NTFS, Ext2/3FS)
• Восстановление отдельных файлов и каталогов из архива (Image Explorer, Image Mounter)
• Изменение размеров разделов с данными 1
• Преобразование файловых систем
- FAT16 в FAT32 и обратно
- FAT16/32 в NTFS и обратно
- Ext2FS в Ext3FS и обратно
• Слияние разделов (в том числе с разными файловыми системами) 1
• Восстановление разделов 1
• Работа в Виртуальном режиме 5
Изменение размера кластера*
• Вспомогательные Мастера для часто используемых операций:
- Мастер Объединения Разделов
- Мастер Перераспределения Свободного Места
- Мастер Восстановления Разделов
• Дефрагментация файловых систем 1
• Поддержка жестких дисков P-ATA (IDE), S-ATA (SATA), SCSI
• Поддержка больших жестких дисков (более 2 ТБ, теоретически неограниченно)
• Поддержка жестких дисков FireWire, IEEE1394, USB 1.0, USB 2.0, USB 3.0, ZIPR и JazzR
• Аварийный Recovery CD
Partition Explorer - просмотр неподключенных FAT, NTFS, Ext2 и Ext3 FS разделов (без буквы диска), редактирование и копирование файлов и папок
Только для Профессиональной версии:
• Поддержка Recovery CD по сети
• Оперативная поддержка
• Обновления в течение 1 года
• Поддержка Windоws NT/2000/2003/2008/2008R2/2012 Server и Windоws PE
• Генератор скриптов
• Поддержка работы в командной строке
• Преобразование динамических дисков в обычные (динамические диски доступны только под Windоws 2000/XP/Vista/7/2003/2008)
Это етсь, я навскидку увидел до 17 версии. Я иногда пользовался ранее, возможностей достаточно :)
 
Если они _есть_ на диске - тогда годится решение :))
Да, у меня, в целом, много сейчас свободного места на Macintosh.
56466eaec5.jpeg
Система пишет, что в Windows доступно 9 Гб, но фактически после включения свободно только 500 Мб — 1 Гб, так как там же запускаются разные процессы, а потому постоянно такое уведомление: :)
de4034d24a.jpeg

Дешевле.
Но - Парагон ВАм нужен однажды в год условно. А внешний диск - почаще, я полагаю :)
Кстати, у меня есть дома внешний жёсткий диск, сейчас нашёл его, покупали ещё лет 8 назад. Там разные файлы, видео и фильмы закачаны. Ностальгия! Не пользовались случайно такой программой как Shareman? Она ранее была достаточно популярна и, по сути говоря, сейчас тоже активна :)

В целом, можно сделать бэкап тогда.

Но вообще я внешними дисками почти не пользуюсь уже где-то с 2015 года, хз, как-то хватает флеш-накопителей. А вот раньше — да, постоянно что-нибудь закачивал на внешний диск и потом смотрел на телевизоре. Те же «Выкрутасы», например :D

Это решение "одной кнопкой". Я думал, Вы про полноценный Парагон,
Нет, я имел в виду упрощённый вариант) Есть полная и профессиональная версии, да.
 
Последнее редактирование:
Да, у меня, в целом, много сейчас свободного места на Macintosh.
Посмотреть вложение 3001
Система пишет, что в Windows доступно 9 Гб, но фактически после включения свободно только 500 Мб — 1 Гб, так как там же запускаются разные процессы, а потому постоянно такое уведомление: :)

Да, это ноль, и кстати - тормоза начинаются, и надёжность системы снижается.
Расширить - отличная идея!

Посмотреть вложение 3002


Кстати, у меня есть дома внешний жёсткий диск, сейчас нашёл его, покупали ещё лет 8 назад.
О, на ловца и зверь бежит :))


Там разные файлы, видео и фильмы закачаны. Ностальгия! Не пользовались случайно такой программой как Shareman? Она ранее была достаточно популярна и, по сути говоря, сейчас тоже активна :)
:) Знают такую, у нас ДОм.Ру по-моему её применяли :)
Весёлые пиратики :)

В целом, можно сделать бэкап тогда.
Да. Самое надёжное, имхо.

Но вообще я внешними дисками почти не пользуюсь уже где-то с 2015 года, хз, как-то хватает флеш-накопителей. А вот раньше — да, постоянно что-нибудь закачивал на внешний диск и потом смотрел на телевизоре. Те же «Выкрутасы», например :D
:)
Я тоже редко.
Но в таком случает - это решение годное.

Нет, я имел в виду упрощённый вариант) Есть полная и профессиональная версии, да.
Мне они как-то ближе, если честно :)
Хотя если надо лишь для одного раза переразбить...
ВОбщем если что - у меня есть в закромах, вроде, рабочий Парагон :)
Неофициально ;)
 
Личное
 
Перенесено

Насколько устойчиво будет влечение к женщинам у гс? Вот если я пользуюсь windows, я могу научиться пользоваться linux. Но "первая любовь" останется к windows, и поэтому новое пристрастие linuxом будет неустойчиво, в лучшем случае будет рассматриваться как заменитель.
Кстати, интересно.

У меня 2 ситуации:
1. На старом ноутбуке стоял Windows, я снёс её и поставил Linux, так там старое железо и ноутбук на Windows стал сильно лагать. Но я заменил всё-таки HDD на SSD. Ноутбуком пользуюсь нечасто, он теперь как дополнительная машина. К Linux там привык, но желание сменить Linux на Windows там всё-таки периодически появляется в большей степени по причине того, что далеко не все программы работают с Linux, можно, в целом, запускать их на Wine, однако это не вариант для некоторых нужных мне программ для работы. Если бы все программы шли в Linux, то Linux был бы хорош, но всё равно чего-то там не хватает, честно говоря...
2. Когда я учился дистанционно с 9 класса, то мне дали по договору Mac mini с macOS вместе с монитором (в бесплатное использование) и вместо ноутбука я пользовался им. Тогда мне macOS понравилась, но потом где-то через год пришло обновление ОС и всё, Mac начал жутко тормозить. Откат до предыдущей версии ОС сделать было нельзя. В итоге я собрал самостоятельно ПК, купив всё необходимое, установил Windows, подключил школьный монитор, который мне дали вместе с Mac mini и с 17 до 18 лет я стал пользоваться своим компом на Windows и мне она очень нравилась, почти ничего не висло, хотя ПК я собрал бюджетный вроде как, где-то за 30 000–35 000 ₽. А этот Mac mini я убрал подальше и вообще к нему не прикасался, мне он теперь казался очень тупым, я возненавидел macOS, мне стало казаться, что это плохая система и очень обиделся на Apple за это обновление :) А HDD на SSD я там поменять не мог, так как Mac был школьным, он мне не принадлежал, а это бы решило частично проблему. Потом школа окончилась, Mac mini вместе с монитором я отдал и стал думать, что делать: купить монитор к уже имеющийся машине на Windows либо купить комп от Apple с macOS (то есть iMac либо бюджетный Mac mini). Подумал, что macOS тогда впервые мне понравилась и я решил в итоге остановиться на iMac. Сначала думал взять б/у, нашёл неплохой вариант на Авито, но потом в Интернете наткнулся на неплохой iMac в DNS по более или менее привлекательной цене, модель не самая новая (2017 год), но вполне хорошая конфигурация, а сборка 2020 года. Купил его и не пожалел. Сначала было непривычно, нужно было чуть переобучиться, но потом я полюбил macOS и привык к ней. Через Boot Camp поставил Windows в качестве дополнительной системы. И вот когда я включаю Windows на iMac, то мне она там уже не больно нравится и я скорее возвращаюсь к macOS :)

То есть я бы предпочёл Windows Linux и macOS Windows. Пристрастие к macOS у меня сейчас устойчиво и не является заменителем Windows. А вот про Linux, наверное, отчасти да :)
 
То есть я бы предпочёл Windows Linux и macOS Windows. Пристрастие к macOS у меня сейчас устойчиво и не является заменителем Windows. А вот про Linux, наверное, отчасти да :)
С софтом-же на Маке та-же проблема что и на Линукс? Или скорее всего проблема еще большая. Тогда в чем смысл Мака?
Только в графическом дизайне его системы?
 
С софтом-же на Маке та-же проблема что и на Линукс?
А какие проблемы на Маке? :)
Я только Солид не нашёл для Мака :)
Остальное всё пашет изумительно.
Даже на совсем облегчённой машинке.
Линукс же - это не десктоп, а серверное всё же - и там опять же проблем с серверным софтом нету вроде :)

Или скорее всего проблема еще большая. Тогда в чем смысл Мака?
Только в графическом дизайне его системы?
Он удобный. Очень :))
 
С софтом-же на Маке та-же проблема что и на Линукс?
Почему? Практически все нужные программы есть для macOS. С играми сложнее, но разработчики сейчас исправляются, создают игры не только под Windows, но и под macOS. Под Linux игр почти нет. Да и я не играю практически. Но вот программы бухгалтерской отчётности, которая мне нужна для работы, в macOS нет и пока что не планируется, наверное :) Приходится периодически запускать Windows.

Тут плюс в том, что все компьютеры на macOS созданы и разработаны Apple и там удобнее с обновлениями. А Microsoft отправляет обновления Windows не учитывая конфигурацию устройства и иногда потом бывают баки, так как есть очень бюджетные ПК.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху