компьютерный вопрос

А зачем Вам офис в 4 года был нужен? :)
Вот зачем: :D
Забавно, но в детстве я сочинял какие-то небольшие рассказы, истории, писал их на компьютере и распечатывал. До сих пор храню в шкафу))
Это-ж надо в 4 не только буквы знать и уметь читать а еще из них текст составлять.
Так-с, компьютер появился в 2006 году, это мне было 4 года, а печатать я начал, наверное, в 5–5,5 лет всё-таки.
А вообще, меня почему-то с детства тянуло к технике. Я всё любил что-то тыкать, кнопки какие-нибудь нажимать, у меня видеозаписи детские есть, я там подхожу к CD-проигрывателю и включаю сам песни :)
А один раз я чуть телевизор на себя не уронил, как-то мама вовремя оказалась рядом в комнате, а так бы это могло печально закончиться))
 
Вообще не платить за Офис. Изначально об этом речь шла, в офисе - стояли пиратки, за которые _сажают _ теперь.
Да, я поняла о чем шла речь. Но я спросила у Пользователя который сказал что новые версии в wine не работают, зачем они нужны.
Если только нет потребности в новых функциях.
 
Что печатать?? Подумала что у нас тут собрание вундеркиндов какое-то. )) Это-ж надо в 4 не только буквы знать и уметь читать а еще из них текст составлять.
В 4 года..а что ещё делать, если игры в 90-м году не локализованные видимо, на Синлере например. А возможность русифицировать и хоть МАМА напечатать - очень прикольная :)
Для меня. А дети - делают то же, примерно :)
Вот изучение английского при этом - пострадало однозначно :) Лодеруннером стал Loudrunner
Умение читать, а затем что-то писать предполагалось :)
 
Да, я поняла о чем шла речь. Но я спросила у Пользователя который сказал что новые версии в wine не работают, зачем они нужны.
Если только нет потребности в новых функциях.
Это да, согласен. Небольшой костыль к старому и всё работает, или большой и работает држе новое, имхо выбор понятен :)
 
Мак - без звука даже :) Но зато для работы - прелесть :))
Я тоже полюбил Mac и macOS :)
Но вот Apple чуток издевалась)) Они ранее в Mac ставили на заводе при сборке HDD, а новые версии macOS на них ужасно работают. Я когда принёс iMac домой и стал его включать, то у меня было невыносимое возмущение! Одно включение занимало только пару минут! Пришлось ещё потратить деньги и докупить SSD и менять в сервисе HDD на SSD. Зато когда сменил — красота, всё летает :) И ОС, кстати, ставится очень удобно после замены накопителя.
Вот здесь подробно рассказал:
Но и Windows — очень хорошая система, ради справедливости, но теперь люблю macOS :))
 
@dok34.ru
Но я не сообразил, когда ставил дополнительно Windows, что 70 Гб мне может не хватить. Теперь не хватает места для Windows, не знаю, что делать, нужно бы перераспределить место. Можно, в целом, сделать бэкап Windows на внешний накопитель и потом переустановить ОС, но это несколько долго, да и накопителя у меня нет нужного дома, покупать и тратить деньги только ради Windows не хочется.
Вот нашёл такую программу:
Не знаю, стоит ли платить за неё, хотя вроде недорогая, 1000 ₽. Но вроде рабочая, хвалят.
 
@dok34.ru
Но я не сообразил, когда ставил дополнительно Windows, что 70 Гб мне может не хватить. Теперь не хватает места для Windows, не знаю, что делать, нужно бы перераспределить место. Можно, в целом, сделать бэкап Windows на внешний накопитель и потом переустановить ОС, но это несколько долго, да и накопителя у меня нет нужного дома, покупать и тратить деньги только ради Windows не хочется.
Вот нашёл такую программу:
Не знаю, стоит ли платить за неё, хотя вроде недорогая, 1000 ₽. Но вроде рабочая, хвалят.
Парагон работает, конечно.
Правильнее сделать бекап и переставить, имхо. Я на следующей неделе планирую тоже винду сбросить на заводские настройки :)
Переставить, фактически.
Если расширить один из разделов - это потенциально опасная операция, имхо. Бекап всё равно нужен. А тогда отчего не переставить? :)
 
Если расширить один из разделов - это потенциально опасная операция, имхо.
Лучше делать резервную копию, конечно. Но в целом, я проверил позавчера Paragon CampTune в демо-режиме, 2 Гб прибавились, всё хорошо. Мне бы добавить 30 Гб и было бы отлично)
А тогда отчего не переставить? :)
Нет внешнего жёсткого диска :) То есть Paragon выйдет дешевле жёсткого диска.
 
@dok34.ru
Наверное, всё-таки куплю эту прогу.
Интересно, что для России они предлагают приобрести лицензию за 990 ₽, а в США, например, стоимость лицензии выйдет 24,95 $, то есть на наши деньги это 1837 ₽ :)
17fdfc9c49.jpeg

08dcdd2a83.jpeg
 
Лучше делать резервную копию, конечно. Но в целом, я проверил позавчера Paragon CampTune в демо-режиме, 2 Гб прибавились, всё хорошо. Мне бы добавить 30 Гб и было бы отлично)
Если они _есть_ на диске - тогда годится решение :))
Нет внешнего жёсткого диска :) То есть Paragon выйдет дешевле жёсткого диска.
Дешевле.
Но - Парагон ВАм нужен однажды в год условно. А внешний диск - почаще, я полагаю :)
Бекапы - это важно, имхо :)
Если есть старый жёсткий диск из ноута, например - можно его поместить в корпус (дешевле Парагона, возможно :) ) и получить вполне приличный внешний жёсткий диск..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху