Как жить с бисексуалом?

А тут - он скорее сомневался похоже, что вообще способен на такие чувства :) Короче Вы его пробрали до глубины души, но душа в этом не уверена и не знает - радоваться или нет.

Док, ваши слова, да Богу в уши... Не думаю, что пробрала, за 2 с половиной года тупо выработалась некая привычка к друг другу. Если появилась любовь, с ней приходит потреность чаще бывать вместе. Этого не случилось.((( Про особенность - это Вы что он би имеете в виду? или я чего-то не догоняю. [

quote=Мурзик|07.03.2014, 10:57] Решаемо если некий тумблер уже включен.

Мурзик, что за тумблер? Я тупо туплю.((( Переведи с русского на русский, пож-ста. И похоже, ты прав - все что мы смогли выродить за эти 2,5 года - это только дружба и теплота в общении. А любовь - это блин совсем другое. Это химия!

И если за свой полтинник не любил, не знает, не уверен...значит есть особенность/проблема. Вероятно :)
У него был брак. По его словам он любил жену, и нелегко перенес развод. Больше желания жениться у него нет. И это понятно. У меня тоже нет желания официально оформлять отношения. Печать в паспорте -это не важно для меня. Для меня ценны именно отношения. В моем понимании это т.н. гражданский брак , но не по выходным дням, а круглосуточно. НАбив шишек на своих предыдущих опытах , можно бережнее относиться друг к другу. потому как ценности уже другие - комфорт в отношениях, а не кто главный на кухне или в гараже...

Да, верно. Тут есть разумеется варианты. Но ведь и дружбу не выродить по команде.. Да-да, не выродить.. Как и искреннее уважение, как доверие без причин не выродить.. А если что уже родилось..не надо его портить, имхо :-

И что мне теперь с этим делать? У меня к нему нет доверия. Я ему об этом иногда говорю. Он это знает. Я не могу отделаться от ощущения неискренности в его словах. Предвижу вашу реакцию - дескать по поступкам можно понять. Ребята, его поступки говорят лишь о том , что он хорошо воспитанный и внимательный человек, знающий психологию и все время применяющий ко мне метод последовательного приближения и депривацию. Прикольно это наблюдать.

У меня нет ответа на вопрос - зачем он сказал , что любит. Мог бы уйти от ответа - это у него мастрески получается. У бишек раздвоение личности не происходит, если они любят женщину, а влечет к мужчинам? Когнитивный диссонанс на лицо должен быть. А док?[/quote]

Знаете, чем он объясняет постоянство наших отношений? Тем, что он не успевает ко мне привыкнуть. Объективно у каждого человека есть желание пролучения новизны. Любые отношения рано или поздно становятся однообразными. И вот наша частота встречь позволяет якобы не уйти в рутину. Но ведь если два человека любят друг друга процесс познания друг друга и является новизной , в моем понятии. Чем больше вам пишу, тем больше понимаю, что это у его ни фига не любовь. Тогда встает опять этот вопрос - зачем?
 
Цитата:
Мурзик, что за тумблер? Я тупо туплю.((( Переведи с русского на русский, пож-ста. И похоже, ты прав - все что мы смогли выродить за эти 2,5 года - это только дружба и теплота в общении. А любовь - это блин совсем другое. Это химия!
Ну я назвал тумблер. ты - химия. То самое влечение котрое не поддается логике. Ну от почему из кучи друзей и близких душевно людей к одному единственному отношение "особенное"

А хз знает че делать.. Но это точно не из за того что он би. Скорее чилавек просто такой
 
Мурзик (09.03.2014, 09:56) писал:
Цитата:
Мурзик, что за тумблер? Я тупо туплю.((( Переведи с русского на русский, пож-ста. И похоже, ты прав - все что мы смогли выродить за эти 2,5 года - это только дружба и теплота в общении. А любовь - это блин совсем другое. Это химия!
Ну я назвал тумблер. ты - химия. То самое влечение котрое не поддается логике. Ну от почему из кучи друзей и близких душевно людей к одному единственному отношение "особенное"

А хз знает че делать.. Но это точно не из за того что он би. Скорее чилавек просто такой
Я называю это любовью :) Химия ,это кажется понятным, хотя разумеется никто не знает точно - что там всё же в химическом происходит, что даёт особое отношение к данному человеку.
Тумблер, в данном случае тоже подходит. Он может сработать и на не на одного человека, хотя чаще в нашем обществе принято на одного...официально :)

Что не связано с би-шностью...согласен частично.
Потому что у этой вариации влечения, и у не-подпусканию к себе, замкнутости нкоторой личности в себе - могут быть общие причины. Но тут нужна информация :)
Подробнее постараюсь ответить немного позже, не сегодня похоже.
 
dok34.ru (09.03.2014, 15:56) писал:
Что не связано с би-шностью...согласен частично. Потому что у этой вариации влечения, и у не-подпусканию к себе, замкнутости нкоторой личности в себе - могут быть общие причины. Но тут нужна информация :)Подробнее постараюсь ответить немного позже, не сегодня похоже.
Спасибо, док, буду ждать.)
 
Рыжик (07.03.2014, 17:46) писал:
Мурзик (07.03.2014, 10:11) писал:
Я почему и спросил - что нужно лично вам.
Что нужно мне? Этот тот вопрос на который у меня пока не ответа ни фига!((((( Поэтому и не могу выстроить отношения с мужчинами. сама не знаю чего хочу. Это наверное как-то транслируется на уровне подсознания мужчинам. Они меня боятся , а я их. Так и живем. А этот наверное дан мне для того, что бы таки ответила себе на вопрос - чего же Я хочу в этой жизни? И полностью с тобой согласна в части "згоизма" - показатель датчика любви должен зашкаливать, если чувства настоящие. Этот как воздух. И неважно рационал ты или нет.
Тут имхо очень важное. И для Вас, и для Леди_О.
Отношения зависят от обоих. ТО, что мы транслируем - приманивает или отпугивает к нам разных людей. Изменяем трансляцию - изменяем и ...список приманиваемых :)
Объективно ведь точно есть разные люди на планете..очень разные, и есть точно те, которые нам подходят. Почему они не подходят к своим вероятным половинкам?
 
Рыжик (07.03.2014, 18:23) писал:
dok34.ru (07.03.2014, 10:31) писал:
А тут - он скорее сомневался похоже, что вообще способен на такие чувства :) Короче Вы его пробрали до глубины души, но душа в этом не уверена и не знает - радоваться или нет.
Док, ваши слова, да Богу в уши... Не думаю, что пробрала, за 2 с половиной года тупо выработалась некая привычка к друг другу. Если появилась любовь, с ней приходит потреность чаще бывать вместе. Этого не случилось.((( Про особенность - это Вы что он би имеете в виду? или я чего-то не догоняю.
Я про желание откровенного разговора.
Желание быть вместе - отпугивается, вероятно. Ну и привычка. и ..Скажи "хочу чаще быть вместе" - сразу возникнут вопросы и ответы, которые ему могут показаться нежелательными.





Цитата:
Мурзик, что за тумблер? Я тупо туплю.((( Переведи с русского на русский, пож-ста. И похоже, ты прав - все что мы смогли выродить за эти 2,5 года - это только дружба и теплота в общении. А любовь - это блин совсем другое. Это химия!
Не, не другое :)
Дружба и теплота - не там мало, кстати. Но для любви нужно ещё что-то. В частности - не бывает любви без доверия, и без влечения. Если с влечением можно разобраться - то с доверием непросто.
А именно оно даёт "ступеньку", что было без доверия, и что с ним! Кажется как будто тумблер щёлкнул :)
Впрочем и другие составные дают ступеньку, зачастую.




dok34.ru (07.03.2014, 12:55) писал:
И если за свой полтинник не любил, не знает, не уверен...значит есть особенность/проблема. Вероятно :)
Цитата:
У него был брак. По его словам он любил жену, и нелегко перенес развод. Больше желания жениться у него нет. И это понятно.
"Я ел мясо, отравился, больше есть мясо не хочу!"
...
Не у всех это случается, не все это одинаково воспринимают и понимают..

Цитата:
У меня тоже нет желания официально оформлять отношения. Печать в паспорте -это не важно для меня. Для меня ценны именно отношения. В моем понимании это т.н. гражданский брак , но не по выходным дням, а круглосуточно. НАбив шишек на своих предыдущих опытах , можно бережнее относиться друг к другу. потому как ценности уже другие - комфорт в отношениях, а не кто главный на кухне или в гараже...
Идея верная :) А вот направление - которое видимо кажется более знакомым, подходящим. Хотя оптимальным не является..
Когда любовь есть - то пофиг - есть ли штамп в паспорте. Во всех смыслах, но многие понимают именно как "неважность штампа".


dok34.ru (07.03.2014, 12:55) писал:
Да, верно. Тут есть разумеется варианты. Но ведь и дружбу не выродить по команде.. Да-да, не выродить.. Как и искреннее уважение, как доверие без причин не выродить.. А если что уже родилось..не надо его портить, имхо :-

Цитата:
И что мне теперь с этим делать? У меня к нему нет доверия. Я ему об этом иногда говорю. Он это знает. Я не могу отделаться от ощущения неискренности в его словах. Предвижу вашу реакцию - дескать по поступкам можно понять. Ребята, его поступки говорят лишь о том , что он хорошо воспитанный и внимательный человек, знающий психологию и все время применяющий ко мне метод последовательного приближения и депривацию. Прикольно это наблюдать.
:) Нарочно или нет - это вопрос.


Цитата:
У меня нет ответа на вопрос - зачем он сказал , что любит. Мог бы уйти от ответа - это у него мастрески получается. У бишек раздвоение личности не происходит, если они любят женщину, а влечет к мужчинам? Когнитивный диссонанс на лицо должен быть. А док?
ЛЮбовь бывает разная. Греки различали ...много видов её. Если в голове сидит один эталон как "идеал любви", а на практике есть другой - то может быть неудовлетворение..
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (09.03.2014, 22:56) писал:
Я про желание откровенного разговора.Желание быть вместе - отпугивается, вероятно. Ну и привычка. и ..Скажи "хочу чаще быть вместе" - сразу возникнут вопросы и ответы, которые ему могут показаться нежелательными.
Откровенный разговор состоялся. Мне легче не стало. Возможно, рискнем как-то изменить нашу совместную жизнь.Я понимаю, что сама ни фига не готова к этому.И мне жутко от этого. С одной стороны - хочется быть вместе, с другой - мне и одной не плохо. У меня шиза, док? Дело в том, что у нас с ним одинаковые страхи. Боимся, что совместное проживание на фиг порушит то, что на сегодняшний момент нас связывает. Вобщем, когнитивный диссонанс рулит. Признание в любви друг другу облегчения не принесло. Хрень какая-то происходит в моей голове. меня ничерта в этой жизни не радует. Может у меня махровая эндогенная депрессуха,а док? Бяда!!!!
 
Рыжик (10.03.2014, 19:54) писал:
Идея верная :) А вот направление - которое видимо кажется более знакомым, подходящим. Хотя оптимальным не является..Когда любовь есть - то пофиг - есть ли штамп в паспорте. Во всех смыслах, но многие понимают именно как "неважность штампа".
Какой вариант с Вашей точки зрения может быть оптимальным в нашей ситуации?
 
Последнее редактирование:
Рыжик (10.03.2014, 19:54) писал:
dok34.ru (09.03.2014, 22:56) писал:
Я про желание откровенного разговора.Желание быть вместе - отпугивается, вероятно. Ну и привычка. и ..Скажи "хочу чаще быть вместе" - сразу возникнут вопросы и ответы, которые ему могут показаться нежелательными.
Откровенный разговор состоялся. Мне легче не стало. Возможно, рискнем как-то изменить нашу совместную жизнь.Я понимаю, что сама ни фига не готова к этому.И мне жутко от этого. С одной стороны - хочется быть вместе, с другой - мне и одной не плохо. У меня шиза, док? Дело в том, что у нас с ним одинаковые страхи. Боимся, что совместное проживание на фиг порушит то, что на сегодняшний момент нас связывает. Вобщем, когнитивный диссонанс рулит. Признание в любви друг другу облегчения не принесло. Хрень какая-то происходит в моей голове. меня ничерта в этой жизни не радует. Может у меня махровая эндогенная депрессуха,а док? Бяда!!!!
НЕ, не бяда! :) Как минимум Вы с ним показали, доказали на практике - что способны идти навстречу, даже через хм, очевидные и неочевидные трудности!

Депрессуха..ну, давайте проверим-оценим.
Опишите пожалуйста жизненный тонус свой, и его колдрия в течение дня, недели, включая вне свидания, и во время или после свидания.
Эталон - когда Вам было радостно, по-настоящему, хорошо, классно,..как в детстве, наверное :)
 
Цитата:
Возможно, рискнем как-то изменить нашу совместную жизнь.Я понимаю, что сама ни фига не готова к этому.И мне жутко от этого. С одной стороны - хочется быть вместе, с другой - мне и одной не плохо
Прошу прощения за свое ИМХо. Возможно не по делу
Жить вместе нужно начинать не по "сели и решили" А после наступления момента что "уходить не хочется" Обоюдно. Все страхи - это сомнения. Есть сомнения - лучше повременить. Совместная жизнь забавная штука. В большинстве случаев все действительно портит.

И нет. Бисексуалу не обязательно иметь партнеров обеих полов. Нет такого обязательного условия. Если есть любимый человек - его полностью достаточно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху