Как жить с бисексуалом?

дЖек (11.03.2014, 22:39) писал:
Цитата:
Но ведь ты не узнаешь вкус яблока, не откусив его.
Зависит лишь от желания обладать этим самым яблоком)
Почти верно. Есть ещё и блок, запрещающий есть эти яблоки..
Не учитывать его - нельзя.
Причём этот блок может влиять и в пользу желания укусить ,так и наоборот :)
Напомню библейскую историю, знакомую всем..
Большое желание укусить - может сдерживаться неким запретом, "положь яблоко на место!"...
А дальше - может возникнуть желание поступить назло, наперекор, может быть послушание запрету, может желание пересилить путём забывания о запрете (как часто происходит с девушками, плачущими после лишения девственности...или с юношами, плачущими перед свадьбой..их очень много!)...
Я в смысле - нельзя не учитывать этот запрет, если хочешь разобраться в происходящем.
Так что у нас есть борьба между желанием яблоко укусить\поесть, и запретом на это желание. И в случае долгой жизни без яблок - хм, привычкой, которая работает против яблочного разврата :)
"Жил без этих яблок всю жизнь - и не нужно нам это" - такие фразы можно услышать о многих людей в возрасте, кстати, думаю ,что легко людой вспомнит их. Пусть и не про конкретно яблоки. :)
 
дЖек (11.03.2014, 22:34) писал:
Рыжик (11.03.2014, 20:42) писал:
дЖек (10.03.2014, 20:11) писал:
Прошу прощения за свое ИМХо. Возможно не по делуЖить вместе нужно начинать не по "сели и решили" А после наступления момента что "уходить не хочется" Обоюдно. Все страхи - это сомнения. Есть сомнения - лучше повременить. Совместная жизнь забавная штука. В большинстве случаев все действительно портит.
Джек согласна с Вами на все 100%. Так ведь сомнения сами по себе не растворятся. С ними надо что-то делать, а что?
Я не могу вот так вот советы давать. Какой у меня опыт то.. но навскидку! например вы часто проводите полностью вместе выходные? Длинные. Например приехать в пятницу и жить совместно до вечера воскресения? А какие после этого ощущения? "Как жаль что время пролетело" или "ура я дома"?
Или вы ездили совместно отдыхать? Пожить дней десять вместе и желательно без "все включено"
Дело не в быте.. Хотя именно об него разбивается любовная лодка часто) Дело в том что вы можете открыть для себя много нового и взглянуть на человека иначе.
Тут хорошая идея, поддерживаю.
Но идти на такой "эксперимент" лучше без предубеждений :)
В смысле - когда нв голове крутятся мысли типа "это есть наш последний и решительный бой!"...радости особо не приходится ждать :)

Теперь конкретней.
Есть пословица про пуд соли. который надо съесть. Кто-то считал - это где-то год совместной жизни. Именно совместной! :)
Даже один уик-энд вместе - даёт больше, чем год "встреч на 3 часа" :)
А жизнь с убеганием на работу ,провожание и встречание с работы,..она может разумеется разбить семейную лодку - а может и нормально восприниматься..
Напомнить про жизнь в деревнях, с вставанием до света летом и пахотой дотемна, физической нагрузкой постоянной - и при этом многие люди точно к сексу не охладевали ,а кто охладевал - делал это не по причинам быта. Горожанам это сложно представить, кстати :) Вынос мусора и стирка носков - продолжают торчать в списке мифов, отчего жизнь в браке стала невыносимой :)
А на самом деле виновато отношение к этому вынесению :)
Сравните с ...вынесением навоза за 2-3 коровами и парой свинок...и поймёте, что я имею в виду..
И напомню - весело поковырявшись с навозом и кормом, попахав и посеяв - люди бегут в любимому или любимой и не желают с ними расставаться. Когда любят :)
Но даже любящие люди, горожане, приехав в деревню и начав жить такой жизнью - легко разобьют свою лодочку :) Пока не научатся воспринимать быт как элемент жизни ,а не как помедр :)
 
дЖек (11.03.2014, 23:07) писал:
Блин.. А вообще это мои личные тараканы. Не переношу грубого вторжения в свои границы, давления, изменения.
Дружище Джек, я сама не переношу грубого вторжения в свои границы со всеми вытекающими. Засада в том, что я в себе хочу разобраться, а не подстегнуть своего мужчину. Мне важно понять чего я хочу по-настоящему. А у меня ступор. Вродебы и вместе было бы неплохо попробовать пожить, а вроде бы и не особо хочется. Не знаю. А от этого и фигово((((. С собой разобраться гораздо сложнее и важнее для меня, чем подпихивать кого-то. Спасибо за Ваше мнение. Вы мне очень помогаете разобраться в себе.
 
dok34.ru (12.03.2014, 11:51) писал:
дЖек (11.03.2014, 22:34) писал:
Рыжик (11.03.2014, 20:42) писал:
дЖек (10.03.2014, 20:11) писал:
Прошу прощения за свое ИМХо. Возможно не по делуЖить вместе нужно начинать не по "сели и решили" А после наступления момента что "уходить не хочется" Обоюдно. Все страхи - это сомнения. Есть сомнения - лучше повременить. Совместная жизнь забавная штука. В большинстве случаев все действительно портит.
Джек согласна с Вами на все 100%. Так ведь сомнения сами по себе не растворятся. С ними надо что-то делать, а что?
Я не могу вот так вот советы давать. Какой у меня опыт то.. но навскидку! например вы часто проводите полностью вместе выходные? Длинные. Например приехать в пятницу и жить совместно до вечера воскресения? А какие после этого ощущения? "Как жаль что время пролетело" или "ура я дома"?
Или вы ездили совместно отдыхать? Пожить дней десять вместе и желательно без "все включено"
Дело не в быте.. Хотя именно об него разбивается любовная лодка часто) Дело в том что вы можете открыть для себя много нового и взглянуть на человека иначе.
Тут хорошая идея, поддерживаю.
Но идти на такой "эксперимент" лучше без предубеждений :)
В смысле - когда нв голове крутятся мысли типа "это есть наш последний и решительный бой!"...радости особо не приходится ждать :)

Теперь конкретней.
Есть пословица про пуд соли. который надо съесть. Кто-то считал - это где-то год совместной жизни. Именно совместной! :)
Даже один уик-энд вместе - даёт больше, чем год "встреч на 3 часа" :)
А жизнь с убеганием на работу ,провожание и встречание с работы,..она может разумеется разбить семейную лодку - а может и нормально восприниматься..
Напомнить про жизнь в деревнях, с вставанием до света летом и пахотой дотемна, физической нагрузкой постоянной - и при этом многие люди точно к сексу не охладевали ,а кто охладевал - делал это не по причинам быта. Горожанам это сложно представить, кстати :) Вынос мусора и стирка носков - продолжают торчать в списке мифов, отчего жизнь в браке стала невыносимой :)
А на самом деле виновато отношение к этому вынесению :)
Сравните с ...вынесением навоза за 2-3 коровами и парой свинок...и поймёте, что я имею в виду..
И напомню - весело поковырявшись с навозом и кормом, попахав и посеяв - люди бегут в любимому или любимой и не желают с ними расставаться. Когда любят :)
Но даже любящие люди, горожане, приехав в деревню и начав жить такой жизнью - легко разобьют свою лодочку :) Пока не научатся воспринимать быт как элемент жизни ,а не как помедр :)
Отрезвляюще, док. Спасибо. А про депрессию будет продолжение или это мои фантазии?
 
Ой, про депрессию не помню.. Завтра если смогу по времени, то пролистаю предыдущее, подумаю. Если нет, то в пятницу, надеюсь смогу.
 
dok34.ru (12.03.2014, 23:23) писал:
Ой, про депрессию не помню.. Завтра если смогу по времени, то пролистаю предыдущее, подумаю. Если нет, то в пятницу, надеюсь смогу.
У меня на сегодняшний день напрочь отсутствует радость жизни. Давно ничему не радовалась как ребенок. Даже из детства е могу вспомнить это ощущение безмятежности, как ни старалась.(((( Перманентное чувство тревоги и такой свеобразный "ком" в области живота - ощущение страха что ли. утром настроение нормальное, а к вечеру падает. Когда нахожусь рядом со своим мужчиной приходит состояние покоя на какое-то время, а потом все возвращается. Если двумя словами - что воля, что неволя - все равно. Вот как-то так.

Док, чтобы Вам не искать сообщение про мою депрессудр - выкладываю его исчо раз. Надюсь, все ж таки получить ответ или хотя бы диагноз.
 
Последнее редактирование:
Рыжик (18.03.2014, 22:45) писал:
dok34.ru (12.03.2014, 23:23) писал:
Ой, про депрессию не помню.. Завтра если смогу по времени, то пролистаю предыдущее, подумаю. Если нет, то в пятницу, надеюсь смогу.
У меня на сегодняшний день напрочь отсутствует радость жизни. Давно ничему не радовалась как ребенок. Даже из детства е могу вспомнить это ощущение безмятежности, как ни старалась.(((( Перманентное чувство тревоги и такой свеобразный "ком" в области живота - ощущение страха что ли. утром настроение нормальное, а к вечеру падает. Когда нахожусь рядом со своим мужчиной приходит состояние покоя на какое-то время, а потом все возвращается. Если двумя словами - что воля, что неволя - все равно. Вот как-то так.

Док, чтобы Вам не искать сообщение про мою депрессудр - выкладываю его исчо раз. Надюсь, все ж таки получить ответ или хотя бы диагноз.
Спасибо большое!
Я малость отстал от некоторых тем, сорри. Спасибо что нашли.

Какие лекарства принимаете, что помогает, ну хоть от усиления тревоги скажем,..? Корвалолы-феназепамы всякие - какой дают эффект?
Если возникает пусть в отпуске ,на выходных ,что Вы отключили все телефоны и отдыхаете, может быть с "расслабляющим" чем-то - уменьшается ли это ощущение "что воля что неволя"?
Рядом с мужчиной ,на отдыхе, в самом благоприятном случае - может ли хоть на мгновение быть "просветление", радость ,безмятежность эта, ...?
 
dok34.ru (19.03.2014, 20:59) писал:
Рыжик (18.03.2014, 22:45) писал:
dok34.ru (12.03.2014, 23:23) писал:
Ой, про депрессию не помню.. Завтра если смогу по времени, то пролистаю предыдущее, подумаю. Если нет, то в пятницу, надеюсь смогу.
У меня на сегодняшний день напрочь отсутствует радость жизни. Давно ничему не радовалась как ребенок. Даже из детства е могу вспомнить это ощущение безмятежности, как ни старалась.(((( Перманентное чувство тревоги и такой свеобразный "ком" в области живота - ощущение страха что ли. утром настроение нормальное, а к вечеру падает. Когда нахожусь рядом со своим мужчиной приходит состояние покоя на какое-то время, а потом все возвращается. Если двумя словами - что воля, что неволя - все равно. Вот как-то так.

Док, чтобы Вам не искать сообщение про мою депрессудр - выкладываю его исчо раз. Надюсь, все ж таки получить ответ или хотя бы диагноз.
Спасибо большое!
Я малость отстал от некоторых тем, сорри. Спасибо что нашли.

Какие лекарства принимаете, что помогает, ну хоть от усиления тревоги скажем,..? Корвалолы-феназепамы всякие - какой дают эффект?
Если возникает пусть в отпуске ,на выходных ,что Вы отключили все телефоны и отдыхаете, может быть с "расслабляющим" чем-то - уменьшается ли это ощущение "что воля что неволя"?
Рядом с мужчиной ,на отдыхе, в самом благоприятном случае - может ли хоть на мгновение быть "просветление", радость ,безмятежность эта, ...?
Никакие лекарства не принимаю. Я вообще с таблетками "на вы". Расслабляюсь йогой и сексом. "Просветления" нет уже достаточно давно - лет 15, наверное. Думала, путешествия спасать будут - не спасают , к сожалению. Хобби тоже не спасает. Во время бессониц читаю. Алкоголь не употребляю, траву и прочие радости жизни тоже. Думаю, надо в себе глубоко покопаться, тогда вся депрессуха уйдет. Поможете? Но уже не в рамках этого форума.
 
Последнее редактирование:
Рыжик (19.03.2014, 22:51) писал:
dok34.ru (19.03.2014, 20:59) писал:
Рыжик (18.03.2014, 22:45) писал:
dok34.ru (12.03.2014, 23:23) писал:
Ой, про депрессию не помню.. Завтра если смогу по времени, то пролистаю предыдущее, подумаю. Если нет, то в пятницу, надеюсь смогу.
У меня на сегодняшний день напрочь отсутствует радость жизни. Давно ничему не радовалась как ребенок. Даже из детства е могу вспомнить это ощущение безмятежности, как ни старалась.(((( Перманентное чувство тревоги и такой свеобразный "ком" в области живота - ощущение страха что ли. утром настроение нормальное, а к вечеру падает. Когда нахожусь рядом со своим мужчиной приходит состояние покоя на какое-то время, а потом все возвращается. Если двумя словами - что воля, что неволя - все равно. Вот как-то так.

Док, чтобы Вам не искать сообщение про мою депрессудр - выкладываю его исчо раз. Надюсь, все ж таки получить ответ или хотя бы диагноз.
Спасибо большое!
Я малость отстал от некоторых тем, сорри. Спасибо что нашли.

Какие лекарства принимаете, что помогает, ну хоть от усиления тревоги скажем,..? Корвалолы-феназепамы всякие - какой дают эффект?
Если возникает пусть в отпуске ,на выходных ,что Вы отключили все телефоны и отдыхаете, может быть с "расслабляющим" чем-то - уменьшается ли это ощущение "что воля что неволя"?
Рядом с мужчиной ,на отдыхе, в самом благоприятном случае - может ли хоть на мгновение быть "просветление", радость ,безмятежность эта, ...?
Никакие лекарства не принимаю. Я вообще с таблетками "на вы". Расслабляюсь йогой и сексом..
Если их хватает - отлично! :)
Вопрос что делать когда их явно не хватает...

Цитата:
"Просветления" нет уже достаточно давно - лет 15, наверное. Думала, путешествия спасать будут - не спасают , к сожалению. Хобби тоже не спасает.
Опишите , плиз - что именно мешает ...расслабиться во время хобби, что тянет или отвлекает , что свербит в голове,..?
Путешествия хороши, когда погружаешься в процесс ,и в само путешествие и в атмосферу того городка где находишься, в море наконец! :)
Не для каких-то целей, а просто в блаженстве и счастье..


Цитата:
Во время бессониц читаю.
Выбор хороший...хотя наверное - смотря что читать :)
Если не секрет - что последнее прочитали и что из этого понравилось, опишите , ладно?

Цитата:
Алкоголь не употребляю, траву и прочие радости жизни тоже.
Ну, это не радости.. это суррогаты всё же настоящей радости :) Кнопочка прямого доступа на рецепторах ,не более :)


Цитата:
Думаю, надо в себе глубоко покопаться, тогда вся депрессуха уйдет. Поможете? Но уже не в рамках этого форума
Копают обычно для того чтобы понять-увидеть-почувствовать ,откуда она взялась. Затем может и правда уйти сама, но могут и понадобиться меры ...устранения причин. Вполне практичные, обычно :)
Можно и не в рамках форума, разумеется, это собственно основная моя деятельность :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху