Как жить с бисексуалом?

Мурзик (03.03.2014, 22:15) писал:
Не ну по ходу история не похожая. Потому что раз сказал "люблю" то почему бы не поверить?

Просто был у нас (на гей* форуме) мужчина. Мужчина 54 года, видный, с хорошим обеспичением. увлекающийся (он танцами увлекался). вообще интересниший чувак. умный и т.п
Ну вот он жил и жил. И решил - вот попробую с женщиной. Не корысти ради и прочего. К чаму патрисения в этом возрасте?
Ээээ, в каком-таком возрасте?
Фигня, не возраст :)
Замечу, раз умный и решил так - значит _сидело_ что-то внутри, что подталкивало и капало на мозги? Практически наверняка, так?


Цитата:
Не ну не старом но уже как бы устаканившимся и стабилизированом. Он и нашел. Близкую по интересам
Вариант возможный. Но не должно быть единственным критерием, имхо.
Один из критериев для _любви_ - это чтобы было влечение. Два других напомню - доверие и уважение, все три важны _одинаково_.
То есть если интересы близки, но что-то отталкивает от сближения - тут уже не важно, гетеро, гомо, би,..фигня получится, сорри.


Цитата:
И я думаю шо женщина та была щаслива и думала шо любят. Потому что ну как мы все ищем признаки? Ну душевная близость. ну общие интересы. ну то да се. ну помогает. ну цветы дорит.
Мифы хорошо описали :)
Но замечу, есть шанс, что у неё внутри сидел и .."настороженный боец ПВО" ,который подозрительно вглядывался в данный объект, помогающего дядьку..
И не учитывать хм, этого бойца в мозгах женщины - имхо неправомерно!


Цитата:
Но.. Не каждый птенчик соловей- ни каждый Шурик - Македонский.
Да.
Цитата:
Он наигрался и кинул.
Не так всё просто, может быть. У каждого были определённые реакции, которые при взаимодействии и продолжении этого взаимодействия - дали данный эффект.

Цитата:
Короче если у женщины была цель просто хорошо провести время то все ок. Ну а если она надеялась на что то серьезное то думаю у ние был жистокий удар
Тут согласен. Хотя были и промежуточные варианты. Она ведь тоже..не просто так выбрала именно этого мужчину, верно?
 
Цитата:
Замечу, раз умный и решил так - значит _сидело_ что-то внутри, что подталкивало и капало на мозги? Практически наверняка, так?
Он описывал причины. Если чесно я магу их назвать "чиста дилавыми"


Цитата:
Но замечу, есть шанс, что у неё внутри сидел и .."настороженный боец ПВО" ,который подозрительно вглядывался в данный объект, помогающего дядьку..
И не учитывать хм, этого бойца в мозгах женщины - имхо неправомерно!
Мы не знаем че у нее было. Но зато о сибе он писал не стисняясь.


Цитата:
Тут согласен. Хотя были и промежуточные варианты. Она ведь тоже..не просто так выбрала именно этого мужчину, верно?
Ну вообще он мущина весьма "вкусный" Его легко выбирут
 
Мурзик (04.03.2014, 20:21) писал:
Цитата:
Замечу, раз умный и решил так - значит _сидело_ что-то внутри, что подталкивало и капало на мозги? Практически наверняка, так?
Он описывал причины. Если чесно я магу их назвать "чиста дилавыми"
Не все причины озвучиваются :)
Не все из нас - поэты Данте :)



Цитата:
Но замечу, есть шанс, что у неё внутри сидел и .."настороженный боец ПВО" ,который подозрительно вглядывался в данный объект, помогающего дядьку..
И не учитывать хм, этого бойца в мозгах женщины - имхо неправомерно!
Цитата:
Мы не знаем че у нее было. Но зато о сибе он писал не стисняясь.
Не знаем, предполагаем. Ну и о нём тоже.


Цитата:
Тут согласен. Хотя были и промежуточные варианты. Она ведь тоже..не просто так выбрала именно этого мужчину, верно?
Цитата:
Ну вообще он мущина весьма "вкусный" Его легко выбирут
Имею в виду - есть и другие вкусные, почему этот - неспроста.
Вот пациент есть...по характеру похож на Уила, чуть более адаптирован, инженер. Успешный в принципе, на работе.
У меня лечился от простатита долго; вот он периодически собирается жениться и делится со мной, рассказывает. Так вот - каждый раз с ним знакомятся очень особенные девушки и женщины.
Крайняя - сверстница, 35 лет, замужем не была, живёт в комнате, родом из деревни. Добрая, спокойная,.но по его словам - у него чувство что она вообще с мужчинами не знакомилась до него.
 
dok34.ru (03.03.2014, 20:30) писал:
Подниму тему :)
Историю Мурзика ждём.
Ну и описание происходящего от Вас - тоже.
Сорри, что долго не выходила на связь. Была в командировке. Успела по вам соскучиться)). А продолжение моей истории весьма невеселое, с моей точки зрения. Объясню почему. Спрашиваю своего мужчину о его видении наших отношений. Он говорит, дескать - романтические. Симпатия, нежность, общие интересы и еще пару незначительных эпитетов, и опять на второй круг пошел - повторяться начал. Про то, что любит, сказал неуверенно, используя слова - кажется и наверное. Дескать он думал об этом и решил , что таки любит. У меня в связи с этим сомений появилось еще больше. В моем понимании когда люди любят друг друга - они стремяться чаще быть вместе. Это так? Или я заблуждаюсь. А у нас ничего не меняется. Слов о выражении своих чувств, если таковые реально присутствуют, избегает. Может в моей жизни попадались другого склада мужчины, которые не скрывали своих чувств, особенно если чувствовали взаимность. Была какая-то приподнятось в настроении, радость. А тут как- будто сказал - дорогая, я сварил гороховый суп. Будешь? Причем он даже не поинтересовался люблю ли я его. На мой вопрос - важно ему это или нет. Он ответил, что важно любить самому. Такое ощущение, что "набрался" шаблонов, а теперь выстраиват стенку. А может я просто мнительная? а? Может рационалы не умеют выражать свои чувства , а я жду от него фонтан эмоций? Но мне -то эмоции что на стороне добирать?
 
Цитата:
В моем понимании когда люди любят друг друга - они стремяться чаще быть вместе.
Ну я как то говорил, (хоть меня и обозвали карыстной сволочью) что как ни крути но датчик "любви" это то сколько он хочет проводить с тобой времени и что готов для тебя сделать. Теоретики "любви" могут со мной паспорить, а вот практики согласны на все 100%. Рационалы да, не треплют языками. но любовь она ощущается "телом", слова они как бы только украшение. глазурь на торте.
Я почему и спросил - что нужно лично вам. А насчет шаблонов.. Хз. Любовь, истиное влечение перебивает все шаблоны. и убежденые холостчяки женяться и че тока не бывает. А если нет любви.. то реально шаблоны рулят..
Если чесно то хрен его знает че делать.
 
Рыжик (06.03.2014, 13:33) писал:
dok34.ru (03.03.2014, 20:30) писал:
Подниму тему :)
Историю Мурзика ждём.
Ну и описание происходящего от Вас - тоже.
Сорри, что долго не выходила на связь. Была в командировке. Успела по вам соскучиться)). А продолжение моей истории весьма невеселое, с моей точки зрения. Объясню почему. Спрашиваю своего мужчину о его видении наших отношений. Он говорит, дескать - романтические. Симпатия, нежность, общие интересы и еще пару незначительных эпитетов, и опять на второй круг пошел - повторяться начал. Про то, что любит, сказал неуверенно, используя слова - кажется и наверное. Дескать он думал об этом и решил , что таки любит. У меня в связи с этим сомений появилось еще больше. В моем понимании когда люди любят друг друга - они стремяться чаще быть вместе. Это так? Или я заблуждаюсь. А у нас ничего не меняется. Слов о выражении своих чувств, если таковые реально присутствуют, избегает. Может в моей жизни попадались другого склада мужчины, которые не скрывали своих чувств, особенно если чувствовали взаимность. Была какая-то приподнятось в настроении, радость. А тут как- будто сказал - дорогая, я сварил гороховый суп. Будешь? Причем он даже не поинтересовался люблю ли я его. На мой вопрос - важно ему это или нет. Он ответил, что важно любить самому. Такое ощущение, что "набрался" шаблонов, а теперь выстраиват стенку. А может я просто мнительная? а? Может рационалы не умеют выражать свои чувства , а я жду от него фонтан эмоций? Но мне -то эмоции что на стороне добирать?
За его ..ширмой или ширмами - есть душа. ТОчно есть, не сомневайтесь ,и в ней - отнюдь не супчик кипит :)
Но - ширмы - плотные, заслоны выстроены давно и прочные, жизнь размеренная и налаженная... А душа - кипит.
ВОбщем то , что в душе - доносится до Вас через целую систему фильтров.
Слова "важно любить самому" - кстати неплохие.. Эгоисту и ..."с детства нелюбимому" кажется, что главное чтобы его любили и обеспечивали этой самой любовью. А он или пользоваться будет, или "в ответ подарит море любви, если.."..
А тут - он скорее сомневался похоже, что вообще способен на такие чувства :) Короче Вы его пробрали до глубины души, но душа в этом не уверена и не знает - радоваться или нет..
Суть - в том, что у него есть _особенность_. Которая сама собой всё же не исчезает, не проходит. С помощью самого человека и извне - может обычно. А сама, просто вот с течением времени - вряд ли, имхо.
То есть это - предмет для работы
Про проводимое время - я с Муром согласен. Мой критерий - "жениться надо тогда, когда мало проводимых вместе 16 часов в сутки"

Тут есть подозрение, что оба вы ещё пока не совсем готовы к этому ощущению..по ряду причин, и объективных и субъективных.
Вобщем сложно, разумеется :) Но решаемо ,при наличии интеллекта и доброй воли.
 
Док а мона я с вами дискутиравать буду?))

Цитата:
Слова "важно любить самому" - кстати неплохие.. Эгоисту и ..."с детства нелюбимому" кажется, что главное чтобы его любили и обеспечивали этой самой любовью. А он или пользоваться будет, или "в ответ подарит море любви, если.."..
Слова "любить самому" это просто слова. Они не означают что человек не эгоист. Даже на против. Их так и можно оттрактовать "важны тока МАИ чувства" А пливать мне любит ли чел миня или как ко мне относиться главно шо я САМ люблю. Кстати я эгоист (правда правда, един рибенак в симье и ваще планета вращаицо вакруг миня) Вот я грю часто так же. Хотя я канешно жизнью пообтерся

Цитата:
Но решаемо ,при наличии интеллекта и доброй воли.
Я не уверен что решаемо. Решаемо если некий тумблер уже включен. Но есть проблемы взаимодействия, общения, влечения и прочий херни. Ну как у меня с Женей было например. Без включения тумблера решить можно все но конкретно сердцу не прикажешь. Выродить можно дружбу, теплоту и прочее, любовь рождается только сама.
 
Мурзик (07.03.2014, 10:57) писал:
Док а мона я с вами дискутиравать буду?))
Ага! :)


Цитата:
Слова "важно любить самому" - кстати неплохие.. Эгоисту и ..."с детства нелюбимому" кажется, что главное чтобы его любили и обеспечивали этой самой любовью. А он или пользоваться будет, или "в ответ подарит море любви, если.."..
Цитата:
Слова "любить самому" это просто слова. Они не означают что человек не эгоист. Даже на против. Их так и можно оттрактовать "важны тока МАИ чувства" А пливать мне любит ли чел миня или как ко мне относиться главно шо я САМ люблю.
Да, можно. Вопрос - отчего он волнуется, может любить или нет? В норме, хм, при воспитании в любящей семье, человек точно знает что его любят минимум человек пять, и он естественно любит. Ну и дальше, по мере созревания...он же не в пустыне созревал? И не в Доме-2 :)
И если за свой полтинник не любил, не знает, не уверен...значит есть особенность/проблема. Вероятно :)


Цитата:
Кстати я эгоист (правда правда, един рибенак в симье и ваще планета вращаицо вакруг миня) Вот я грю часто так же. Хотя я канешно жизнью пообтерся
Я помню :)
И причины мы помним :)

Цитата:
Но решаемо ,при наличии интеллекта и доброй воли.
Цитата:
Я не уверен что решаемо. Решаемо если некий тумблер уже включен. Но есть проблемы взаимодействия, общения, влечения и прочий херни. Ну как у меня с Женей было например. Без включения тумблера решить можно все но конкретно сердцу не прикажешь. Выродить можно дружбу, теплоту и прочее, любовь рождается только сама.
Да, верно. Тут есть разумеется варианты. Но ведь и дружбу не выродить по команде.. Да-да, не выродить.. Как и искреннее уважение, как доверие без причин не выродить..
А если что уже родилось..не надо его портить, имхо :)
 
Мурзик (07.03.2014, 10:11) писал:
Я почему и спросил - что нужно лично вам.
Что нужно мне? Этот тот вопрос на который у меня пока не ответа ни фига!((((( Поэтому и не могу выстроить отношения с мужчинами. сама не знаю чего хочу. Это наверное как-то транслируется на уровне подсознания мужчинам. Они меня боятся , а я их. Так и живем. А этот наверное дан мне для того, что бы таки ответила себе на вопрос - чего же Я хочу в этой жизни? И полностью с тобой согласна в части "згоизма" - показатель датчика любви должен зашкаливать, если чувства настоящие. Этот как воздух. И неважно рационал ты или нет.
 
А тут - он скорее сомневался похоже, что вообще способен на такие чувства :) Короче Вы его пробрали до глубины души, но душа в этом не уверена и не знает - радоваться или нет.

Док, ваши слова, да Богу в уши... Не думаю, что пробрала, за 2 с половиной года тупо выработалась некая привычка к друг другу. Если появилась любовь, с ней приходит потреность чаще бывать вместе. Этого не случилось.((( Про особенность - это Вы что он би имеете в виду? или я чего-то не догоняю. [

quote=Мурзик|07.03.2014, 10:57] Решаемо если некий тумблер уже включен.[/quote]

Мурзик, что за тумблер? Я тупо туплю.((( Переведи с русского на русский, пож-ста. И похоже, ты прав - все что мы смогли выродить за эти 2,5 года - это только дружба и теплота в общении. А любовь - это блин совсем другое. Это химия!

И если за свой полтинник не любил, не знает, не уверен...значит есть особенность/проблема. Вероятно :)
У него был брак. По его словам он любил жену, и нелегко перенес развод. Больше желания жениться у него нет. И это понятно. У меня тоже нет желания официально оформлять отношения. Печать в паспорте -это не важно для меня. Для меня ценны именно отношения. В моем понимании это т.н. гражданский брак , но не по выходным дням, а круглосуточно. НАбив шишек на своих предыдущих опытах , можно бережнее относиться друг к другу. потому как ценности уже другие - комфорт в отношениях, а не кто главный на кухне или в гараже...

Да, верно. Тут есть разумеется варианты. Но ведь и дружбу не выродить по команде.. Да-да, не выродить.. Как и искреннее уважение, как доверие без причин не выродить.. А если что уже родилось..не надо его портить, имхо :-

И что мне теперь с этим делать? У меня к нему нет доверия. Я ему об этом иногда говорю. Он это знает. Я не могу отделаться от ощущения неискренности в его словах. Предвижу вашу реакцию - дескать по поступкам можно понять. Ребята, его поступки говорят лишь о том , что он хорошо воспитанный и внимательный человек, знающий психологию и все время применяющий ко мне метод последовательного приближения и депривацию. Прикольно это наблюдать.

У меня нет ответа на вопрос - зачем он сказал , что любит. Мог бы уйти от ответа - это у него мастрески получается. У бишек раздвоение личности не происходит, если они любят женщину, а влечет к мужчинам? Когнитивный диссонанс на лицо должен быть. А док?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху