• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Затем - азбука, букварь, то есть обсуждение терминов и прочего.
Лишь затем такие вопросы станет понятно, как ответить 🙂
А у Данте термины свободные и независимые. В свободном понимании и использовании Данте терминов наверное и заключается та самая живость и веселость. Очень живые и веселые термины.
А так согласна. Пока термины не ясны и не понятны. То ни о каком прояснении и понимании вообще речи быть не может.
 
Ребёнку? Да, ему кажется, что нужно, и социум в этом его убеждает. Чаще - в лице родителей...
Тебе запрещено становиться богиней, тебе запрещено даже думать об этом, тебя демонстративно одевают в одежду "анти-богиня"...
Одни смиряются, другие - нет...
Ну или тебя родители саркастично издевательски спрашивают - ты чо типа АБФ?
Запрещать можно разными способами. Прямой запрет вообще редкость, а вот добавить колкость такую можно. Эффект "воспитательный" в тыщи раз сильнее.
 
Нет, мы что-то выясняли про майданно-политические дела.
Да 🙂
А политика верное дело чтобы поссориться.
Нет 🙂
И это тоже...пробный камень. Имхо.
Обычно я этим не занимаюсь но там была ситуация совсем из ряда вон как известно. Впрочем она с тех пор так и идет.
Ну да.
Для меня, если грубо - несогласие с позицией, поступками другого человека это норма. Обобщение, мол этот поступок как у всех у тебя в роду (это в семьях часто пытаются продвигать), как у всех евреев/русских/украинцев/геев*/тс/негров/белых/... и так далее - нацизм.
Если грубо 🙂
То, что Краков или Прага - старинные и уважаемые города - вроде я не спорил 🙂
А вот сообщение об этом "в пику", как в Союзе могли сказать "зато у вас негров вешают!"- это я отметил 🙂
Не в укор или ещё как.
Просто это - проявление той же особенности, идеи о преимуществах одной нации, расы или пола над другой.
Имхо 🙂
 
Док писал:

Ну хз. Оригинальная мысль, не спорю. Нужно моделировать и вживаться.
Да, и лучше в контексте. Я дал немного до этого, по-моему, когда показан убежденный в своей правоте монах . А поведение рыцарей (тоже показано, типичные "мужики") для него...это как для взрослого лечь на диван в памперсы и с бутылочкой, хныкать и хохотать, ножками сучить...
Перерос он эти ...дитячьи забавы...
Потому и не хочет 🙂
И ответил грамотно, я тоже это процитировал 🙂

Не уверена, что прям вот так аж прям. Но как вариант можно и вот так вот прям представить, смоделировать.
Тут речь о требованиях к рыцарям или к сисси?
К обоим, причем рыцарю не понять Сисси, ибо он...на более раннем этапе взросления личности.
А монах , Сисси - зачастую понимает рыцаря - ибо он как раз готовился поначалу туда...и был отчислен за негодность...
Рыцарство вообще такое понятие. Что его и обстёбывают. И не обязательно сисси.
Да.
Дон Кихот вон тож был рыцарем и с ветрянными мельницами сражался. Можно наверное и таким рыцарем быть. Позор ли это или благородно?
Это...своеобразно 🙂
Помните, почему он сражался с мельницами?
Потому, что врагов-великанов кругом не водилось. А мельницы - были...

Но если представить рыцаря как нечто безусловно положительное, как скажем Арагорн какой-нибудь, то можно подумать на тему того что Арагорном быть позор.
Можно. Но вряд ли 🙂

Ну и потом обычно не бывает так однозначно. Нету такого устава сисси где это прописано. Сисси никогда может и не скажет что рыцарем быть позорно. В открытую.
🙂
Умный и взрослый - скажет. Без страха.
Я - могу сказать, например.
Мысль конечно мощная, если быть сисси позорно для рыцаря, то и быть рыцарем позорно для сисси. Но обычно это как-то не так.
Обычно - среди детей и подростков.
Но мы в книжке уже перешли к следующему возрасту 🙂

Иначе бы сисси в школах буллили рыцарей🙂 взяли и забулили понимашь рыцаря без страха и упрёка🙂
🙂
Бывает. Например - когда был ...да хоть бандит из 90-х, хоть разбойник дореволюционный - а с возрастом начал задумываться и ушел в отшельники, в монастырь или ещё куда...
В школах - конечно вряд ли.
 
Нетушки, я терпеливо молчу.
🙂
Кафе переименовывается в Тему молчаливых молчунов
🙂
Хотя что то мне подсказывает что может и зря я взбесилась. И посчитала что вы меня пытаетесь задеть.
Возможно.
Просто АГФ и всё. Этого достаточно.
Кому ?🙂
Просто машина, и всё. Этого достаточно.
Кому-то да. А мне, как мастеру-ремонтнику - лучше знать подробности..
Уважаемые Бейли и Бланчард не обнаружили и не отметили АБФ, значит так тому и быть.
Это не принципиально конечно.
Да .
Это факт? Я про требования к образу желаемому?
 
Ну или тебя родители саркастично издевательски спрашивают - ты чо типа АБФ?
Запрещать можно разными способами. Прямой запрет вообще редкость, а вот добавить колкость такую можно. Эффект "воспитательный" в тыщи раз сильнее.
Да, согласен.
 
Для "разбирания" есть FAQ ,но там довольно много читать 🙂
А там и все Ваши сокращения расшифрованы? 🙂


Вы видите, что пишут...сотни, пусть тысячи человек. И делаете выводы на немаленькк такую страну, а то и на всю планету Земля..
Хмм... Если я каждый день слышу, как множество людей вокруг меня говорят на русском языке, вижу что газеты и журналы выходят на русском языке, радио и ТВ вещают на русском языке - могу ли я на основе этого сделать вывод, что живу в стране, в которой говорят на русском языке? Или мне надо обязательно всю страну объездить и в каждый поселок заглянуть, чтоб в этом убедиться?
 
Нет, выбор между стать принцем и принцессой.
Я тут написала -

Я как раз про этот выбор. Между навязываемым и тем, что видится.
Навязывают вонючий борщ и отвратительно хрустящие огурцы, бррр - а хочется вкусные конфетки...
Разве не очевидно?
 
Последнее редактирование:
Свадебный наряд норвежской невесты. Фото около 1900 года
%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0.%20%D0%9E%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%201900%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.jpg
 
А там и все Ваши сокращения расшифрованы? 🙂
Основные да, даже пояснения есть.
Для новичков я расшифровал на ходу 🙂
Хмм... Если я каждый день слышу, как множество людей вокруг меня говорят на русском языке, вижу что газеты и журналы выходят на русском языке, радио и ТВ вещают на русском языке - могу ли я на основе этого сделать вывод, что живу в стране, в которой говорят на русском языке? Или мне надо обязательно всю страну объездить и в каждый поселок заглянуть, чтоб в этом убедиться?
...или убедиться, что ...ховорять, милок, па-разнаму, хде па русськи, хде па нашему...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху