• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Не самый мелкий 🙂
Но она не стучится головой о табуретки, а решает задачи...описано, как 🙂
 
Разные роли в знакомой всем троице 🙂
Поможет тем, кто думает о ...переносе своей личности в другое тело.
 
Ещё люди...разные, пусть даже в комиксах.
Не политика! Люди...
 
И кошачье...ну и человечье, вперемешку
 
Я про разборы, они люто так доставляют.
Ну там еще и разборы про религию. Я честно тебе признаюсь что не смотрела и осуждаю🙂
Хотя любопытно.
Например там есть разбор про одного Иисуса из 90-х. И про его общину.
Я просто помню тогда по телеку крутили, потом этот Иисус выпал из медийного пространства. И недавно совсем услышала про этого Виссариона, что общину создали. Не тоталитарую секту. Узнала что секты бывают тоталитарными и нет. И у этого Виссариона прям община свободная типа была. Я прям порадовалась за адептов, хоть над ними не издевались. А то обычно же конченные психи во главе сект этих.
 
По Лидину ленивый не проехался в плане тех разборов про религию - жадность губит, как в той поговорке. Контрразборы на видосы Лидина типа про религию - были сделаны священником Георгием Максимовым (про праздник Рождества помню и про явление благодатного огня).
Это смотрела.
Узнала, что есть гроб Иисуса. Вроде бы настоящий. Собиралась гуглить. Но пока руки не дошли.
Я так, не в духе воинствующего атеизма смотрела. Например, почему Лидин не предложил проверить благотный огонь и не пожечь человека, ну и потом взять обычный от зажигалки и снова пожечь человека. Этот способ аморальный конешно и претит духу человечности и нравственности. Но зато можно было бы выяснить что людей жечь нельзя, еще один бал в пользу веры.
Ну и в общем там Лидин про то что даж официально никто не признал чудо схождения огня, а Максимов за чудо топит. Ну странно же. То что наверху не чудо, а когда к массам спускается то уже чудо. Работа с населением так сказать, просвещение тёмных масс.
Хотя я опять же не знаю признаёт ли РПЦ схождение огня как чудо или это просто обряд освящение огня.
 
Немного о пользе АГФ 🙂
Теперь от Антон Павловича :))
 
Про религию кстати задумалась.
Я вот в Бога не верю, и Богу не верю. Может быть религию как зеркало бы использовала. Ну или как некий ориентир, эталон, шаблон. Типа относительности, всё в мире относительно, и я относительна религии и вере. Как раньше солнце по легкому движению вращалось вокруг религии, вокруг нас, тех что были на земле. А оказалось не так. Ну и у меня шас всё вращается, и относительно, но без того убеждения что солнце вокруг меня вращается🙂
Но тем не менее для меня религия это такая философская штука. Кто мы, зачем мы и прочее. Мне нравится иногда позагоняться🙂
Всяких научников я тож не люблю. Пучки волокон это не моё, я в них ничерта не понимаю. Особенно воинственных атеистов я не понимаю.
Кстати подумала, что религия это очень человеко-центричная штука. Почти что эго-центричная. Венцы творения жеж.
Я б не стала Богу загадывать создать камень, который тот не смог бы поднять🙂
Я б попросила создать кого-нибудь с разумом там, душой, но не человека🙂
Марсианина какого-нибудь например🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху