• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Странное дело - единый процесс развития в силу его особенностей и расхождений поделить на разные... диагнозы по сути... Тем самым по большому счету закупорить этот процесс пробкой. Скорее всего... То есть диагноз это дополнительная закупорка.
То есть нарциссизм по сути есть просто идея, снабженная автоматически борьбой с самой собой. Если подумать то пограничность наверное тоже чото такое.
 
....или наоборот - хорошая девочка?😉
Даже ежели...бабульки на лавочке называют не-стеснительную девочку оторвой и прочими нехорошими именами, а ещё - плохой девочкой.
Что Вы пытались за ними повторять, в своё время 🙂
А это было ошибкой.
Бабулькиной, не Вашей.
Хорошая девочка мне тож не нравится. Это типа хорошая деточка какая-то.
Ничего я не повторяла ни за какими бабульками, чего это вы там навыдумывали.
 
Пограничность это грубо говоря, детоподобность. Потребность в привязанности высокая, импульсивность, плохая рефлексия (и кстати может быть при этом резонерство, рассуждательство) то есть может в себе копаться и при этом себя не понимать, не чувстовать.
Нет. Это все описание. Главное не это... Главное то - что толкает на подобное повторение всего описанного.

Описывается это как нехватка самости типо. Но при этом процесс явно заезжен как при ОКР. То есть самость недоразвивается. Из за повторения заезженной программы. По сути мыслей или что то типо того. Которые не дают проявляться чувствам.

Это же процесс формирования желаний и чувств.
Я заметил что я себя не отделяя от родителей тащу чем то заниматься.... Вот смотрел видео по Диабло. Вроде мне как бы интересно. Но не уверен. Словно я не знаю - а можно мне и спрашиваю у мамы и бабушки. И тащу их вместе с собой смотреть видео про Диабло. Типо мне нужно от них одобрение, пример, подтверждение и разрешение. И вообще лучше бы они сами тоже смотрели видео про Диабло и удовольствие получали.
В результате этого таскания за собой бабушки и мамы.... я озадачиваюсь... А интересно ли мне вообще это видео.. и я ничего не чувствую... Я не понимаю интересно ли оно мне или нет. Я не получил право, разрешение почувствовать. Так как бабушка и мама по моей памяти сами ничего не чувствовали а только боялись. Я очень хочу почувствовать изумление и восторг. И тогда я стану свободен и смогу чувствовать, понимать что мне это нравится. Да.. я все равно при этом могу захотеть подтверждение и разрешение получить. И ещё пять раз скажу и покажу чтобы точно подтверждение получить.... Так делает ребенок которому запрещали делать то что он хочет. Или который ощущает что его принимают когда он делает что хотят другие. Будет проверять - раз сто. Можно или нельзя. В норме наверное ребенок тоже так тащит своих родителей у себя в голове в свои дела. Не уверен...

Сдается мне тащит как страховку а не как у кого нужно постоянно спрашивать разрешение. То есть разрешение даже не на дело... А просто разрешение на желание или на чувство.
 
  • Like
Реакции: Ira
Так что Док выходит прав получается....
А нарциссизм тоже понятно как при этом развивается.

Но тут.... - родители могли иногда или не иногда - а часто таки отвечать - эмоционально. А вот постоянный вопрос мой - можно или нет - чувстовать и хотеть.... Его нужно переделывать или убирать или пересматривать....
 
Док не просто так - Петю нарцисса в пример приводил... Выходит мне можно как этапы..... И ни капельки не страшно... Только в деле..... а не в мозговании видимо.... Тут то - мозгование..... Я уже себя практически лауреатом нобелевской премии по психоанализу ощущаю.... Ну и критикую себя но не ругаю....

Кстати добавочка.... Я подумал что сначала сопротивление воле - обзывают нарциссизмом, мол - ты только о себе думаешь, когда не слушаешь меня... А потом уже и конкуренция происходит. Ну и еще - хвастовство, гордость за ребенка. Но это следствие конкуренции. Но на ребенка это действует. Просто получается что конкуренция - за право быть царем горы... Кто выше тот и круче, другими всеми типо управляет... Детское.

А вот ПРЛ - из-за тревожности, тот же невроз. Но я устал разбираться... мысли просто - ничего не значат... Как можно себя тока на мыслях взрастить - никак.... Потом опять ругаться буду.... Лучше думать - как и что делать. И делать.
 
Цэ как-то фантастишно?
Типа пошел в армию а в армии случился Руслан.
Хотелось бы услышать мнение Мурзика.

Ну да, его ж забанили.🙁
Што фантастишно? Что геи* в армии служат? Не. Служат.
Фантастишно что гг до встречи с другим гг не знал что он и по мальчиком в том числе))
 
Ой, Мур появился. Мурзичек как твои делишки? Тут в Кафе тебя ждала куча кошек 🙂

На флоатинг ходил. В целях раслабона. А то пить бросил.
 
  • Like
Реакции: Ira
А ты был в купальничке на ручках у мальчика?
А, хотя это ватсу, а флоатинг когда тебя в матку исскусственную обратно плавать отправляют. Можно пальчик пососать...

Посмотреть вложение 3802
Какие мальчики... Хотя идея хорошая!
Не.. Я был голый в тёплой водичка в темноте. Адин...
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху