• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Понятно что правило не абсолютно в яркой степени, но из написанного такая тенденция видна - аутичность, слабость эмпатии, повыщенная импульсивность и зацикленность на сексе у мужчин, и то что вы написали, про женшин. Коммуникативность, речевые способности.
К таким выводам можно прийти, если есть сверхценность гендерной сферы. Если есть сверхценность расовой сферы, то можно о таких же отличиях говорить между расами.
 
А это что такое? Сложная часть? Обычно про амигдалу говорится в том плане что это древняя часть, поэтому типа примитивнее.
У всех позвоночных центральная нервная система делится на шесть частей: спинной мозг, продолговатый мозг, задний мозг, средний мозг, промежуточный мозг и конечный мозг -- телэнцефалон. У рыб телэнцефалон примитивный, отвечает в основном только за обояние. У млекопитающих же сильно развился. То есть он недавно развился, в течение последних 66 миллионов лет. Рептилии в основном на уровне промежуточного и среднего мозга функционируют. У нас до сих пор от сетчатки глаза сигнал идет не только в таламус, но и в средний мозг.
 
Последнее редактирование:
Мама недовольна, что дочь встречается с мальчиками и быстро делает уроки. Это как бы очевидно ей, а я не понимаю.
Я тоже быстро делала уроки. А с мальчиками не встречалась, и уже это тревожило моих родителей.
А то, что я была мальчиком, они просто не очень поняли и потому не тревожились!
Блин, сколько лишних переживаний!
 
Кандинский я не поняла, а остальные прелестны!!!
 
Док сказал вот что


То есть сказал что есть простой способ - бац, и превратиться в девочку которая не стесняется. Док знает что ты писала ему про это -

Яэто и написала -

Док просто заметил что в своих агф фантазиях ты не стеснительная, а поменялась гендерная роль ну и сексуальная роль разумеется.
и добавила что можно проанализировать почему мальчик стесняется а девочка нет.
Да, совершенно верно!
Без этого анализа сами факты ... недостаточно знать.
И нужны ещё факты 🙂
Например время t , пусть даже среднее, по переключению от стесняющегося робкого мальчика до сексуальной раскованной девочки , и обратно.
Тогда гипотеза о роли ядер-пучков-гормонов и другого ...долгоиграющего - будет либо подтверждена, либо опровергнута.
И можно будет действовать практически, без нынешних сомнений и неизвестности...
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Ira
Мета́фора (др.-греч. μεταφορά «перенос; переносное значение», от μετά «над» + φορός «несущий») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит сравнение предмета или явления с каким-либо другим на основании их общего признака.

То есть история про волченка овощьного - метафора.
Да, совершенно верно!
У описанного волчонка имеется разум, социальность и прочее, чего чаще нет у обычных реальных волков 🙂
Зато на этой метафоре хорошо видны _ некоторые_ закономерности.
Под которые она и рисовалась, была заточена.
 
Речь то не о том что комильфо стесняться а что не комильфо. Ну может и об этом тоже, но это на потом.
Щас у нас - мальчик стесняется, девочка не стесняется. Вокруг этого в бубен бьём.
Нет.
Это очевидно.
Нужны факты по времени переключения.
Чтобы либо Док, либо Ксюша не тратили время и силы на поиски "не там" и мы все вместе пошли в правильном направлении...
 
Да, совершенно верно!
Без этого анализа сами факты ... недостаточно знать.
И нужны ещё факты 🙂
Например время t , пусть даже среднее, по переключению от стесняющегося робкого мальчика до сексуальной раскованной девочки , и обратно.
Тогда гипотеза о роли ядер-пучков-гормонов и другого ...долгоиграющего - будет либо подтверждена, либо опровергнута.
И можно будет действовать практически, без нынешних сомнений и неизвестности...
Спасибо!
Я не согласна, что этот эксперимент опровергнет роль ядер-пучков-гормонов. Аналог. Вот устройство ввода-вывода. Вот драйвер на него. С одним драйвером оно плохо и глючно работает, с другим -- бодро и правильно. Один драйвер подходит устройству, другой -- нет. Переключение между драйверами происходит быстро. Но это не значит, что роль дизайна устройства не важна. Она важна. И под нее должен быть написан драйвер. Так же может быть и с сексуальностью. Организация гипоталамуса может быть по женскому типу, но он может пытаться управляться мужскими драйверами, из коры могут ему подаваться сигналы по мужскому типу, в итоге мужская сексуальность будет не работать, а женская пойдет, как по маслу, или наоборот.

Мне вот эндокринолог сказала, что у меня гипоталамус по женскому типу организован, и что мне надо эстрогены принимать всю жизнь, так как это "топливо" больше подходит моей системе, hardware. И я склоняюсь к тому, что она права. Еще мне надо драйверы женские поставить в мою систему, поэтому добиваюсь я направления в центр по соц. реабилитации тс.
 
Последнее редактирование:
А если девачка не стесняется то уже не девачка что ли?
....или наоборот - хорошая девочка?😉
Даже ежели...бабульки на лавочке называют не-стеснительную девочку оторвой и прочими нехорошими именами, а ещё - плохой девочкой.
Что Вы пытались за ними повторять, в своё время 🙂
А это было ошибкой.
Бабулькиной, не Вашей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху