• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Это документальная книжка? 🙂 Описан вполне коммунизм, чисто классически - советы, коммуны, голосования, равенство.
Частично, но это не диктатура "хороших" людей, есть противоречия нормальному коммунизму, некоторые идеи возведены в край без учёта "всего". Власть людей, по сознанию напоминающих древние варварства, побитых нейроинженерией, а также жрецов.
Я начинаю кидать наиболее прикольные части в свою тему.
 
Дивный новый мир Олдоса Хаксли-же.
Да, что-то такое. Но автор не показывал дивный новый мир. Так-то западная идеология - стык нескольких идеологий, которые противоречат друг другу и "политкорректность" противоречит "либерализму", хотя они и склеиваются, как например демократический абсолютизм с коммунизмом.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну и как я говорила, наездов в любой форме насчет в своем-ли я уме там не было никогда - то есть я не чувствовала что они агрессивны тем более в мою сторону.
Т.е. неважно, если я повторю ещё раз, что не надо было видеть агрессию там, где её не было? Что, кстати, такого ужасного и смертельного во фразе "ты в своём уме?"? Здесь есть недоумение и раздражение, да, и оно может быть неприятным. Но где здесь агрессия?
 
Мне кажется Кристина видит это не как предложение подумать, есть-ли сходство или различие, а как Ваше решение ее вопроса.
Я не вижу что Док там мой вопрос решать будет. Я тут только думаю и присматриваюсь к Доку. Предложение подумать над чем?
Вы не попадаете, решение не подходит, идет фрустрация из-за непонимания, несинтонности. Есть такое в русских сказках - принцесса требует пойти туда сама не знает куда и принести то сама на знает что, но если добрый молодец Док принесет не то, то будут матюки.
Ну тут совсем уж не туда. Хотя Док подсуетился и уже и про ЗР я видела и про одноходовочки. Сидит Кристина и ЗР ждёт. Ага.
Я не принцесса понукающая несчастного Дока пойти туда не зная куда и принести то не зная чего.
 
  • Like
Реакции: Ira
Это все агрессия только степени разные. А бывает она под видом шутки, газлайтинга и так далее.
Есть разные степени понимания что агрессия и что нет, это может казаться безобидным одному и проблемой для другого.
Я понимаю, что норму люди определяют для себя по-разному, во многом на основании опыта. Поэтому посчитал важным снова объяснить свой взгляд.
 
Вот это надо обсудить.
Док писал:
Тема выбора, сравнения "настоящего мужика" с Сисси-рабом, презренным и ничтожным...
Многие дети тс и тем более агф считают Сисси ...вторым сортом, "негодными" не-мужиками.
И им не очевидно, что они ошибаются, видя лишь одну сторону верхушки айсберга.
Так воспринимает мир многие, если не все дети!
С возрастом многие из детей учатся видеть и другие стороны, и подводные части реала. И уже несут звание "не-трахателя" , не-агрессора с радостью, как настоящие мужчины.
Данная позиция, моя в том числе - может быть непонятна детям тс 🙂
 
Про чебурнет я для примера и в контексте книжки. Что Либеральная Капиталистическая Республика (или как там) - похожа местами на агитку уровня "в США едят крыс". Не попытка довести идеалы свободы человека как целого до антиутопии, а частично лишь первое. Это плоско и скучно, да и кринж лютый. Все эти страшилки "родитель номер 1 и 2" по телевизору - это не совсем годная антиутопия. Автор сам не понимает что описывает. Предпочёл бы антиутопию, где люди буквально становятся рабами желаний, где они победили людей, такой триумф "плоти", базовых программ, уподобление машинам... И если в Директорию Коммун и то легче поверить...
Да, согласен. Ходульная плоская агитка - смешна лишь наивным хлопчикам, а остальным она скучна.
Ваше пожелание интересно, но видимо слишком близко к Армагеддону, чтобы его так описывали...подумать надо 🙂
Сто дней Садома, для начала?
Точнее - 120 дней, сорри 🙂
Там - типа торжествующей плоти, в первом слое.
Во втором - учебник психиатрии и судебной сексологии 🙂
 
Директория Коммун - тоталитарное безгосударственное общество, где правит равенство, коллективизм/обобществление и т.п доведены до жути.
Единственная законная сила - воля народа, то есть прямое голосование. Законы как таковые отсутствуют или имеют статус рекомендаций, двор/дом/завод/улей и т.п голосуют по вопросам внутри себя на местах. Более крупное образование может переголосовать более мелкое, то есть голосование улья (в который входит дом) имеет приоритет и решение улья исполняется домом.
Люди низведены до состояния машин (кстати роботы уравнены в правах с людьми), живут в одинаковых общежитиях, семьи запрещены, дружба - под подозрением, потому что выделение одних людей - это не равенство. Ульи унифицированы, архитектура квадратно-серая, серость - по сути идеологическая догма, всё специально навевает тоску, чтобы подавить и связать яркие эмоции с Партией. Архитектура описывается как дышащая холодом и безликая. Люди имеют одинаковый набор вещей, владение собственными вещами порицается, они считаются общими и кто угодно, возможно по голосованию может забрать их. Комунны разделены по сферам деятельности, люди имеют повинности связанные с работами, другая деятельность даже в свободное время запрещена.
Остаётся только слоняться среди коробок избегая отношений, творчества и т.п, предаваясь тоске. Культ безэмоциональности присутствует.
Демократия формально ничем не ограничена, совет может сделать человека своей вещью, убить, как угодно наказать за что угодно при наличии большинства. Наказание за проступки заранее неизвестно. Происходят постоянная грызня, атомизация, недоверие друг к другу, грабёж который полностью законен, отсутствие эмпатии, регламентация мелочных моментов жизни друг друга, слежка всех за всеми через камеры и микрофоны, где кто угодно может подключиться.
На более высоком уровне - нравы уровня совершенно древнего мира, избранные лица могут творить что угодно, приказывать людям например побить себя, на празднике голосованием решают прыгнуть или нет определённым людям, кончается всё законным судом всех над всеми (бойня), царит фанатичное сектанское почитание Партии (как исполнительницы воли Народа), молитвы народу, священники-проповедники которые напоминают власть, Апостол Коммун, который похоже символическая фигура для народной любви (вообще де юре не имеют власти, но их фанатично слушаются).
Воспроизводство через машины, например электростанция заказывает нового работника и его выращивают в пробирке, пытаясь через гипноз и нейроинженерию привить любовь к народу (партии) и развить качества нужные для работы. Внешность и особенности утверждаются голосованием. Необходимо сексуально удовлетворять товарищей.
Мораль как таковая отсутствует, тормозов мало, в этом отношении всё "пусто".
Нейроинженерия работает плохо и не может полностью вытравить человеческое. Люди угнетают сами себя, партия немного сбоку.
Дедушка Махно с цифровизацией?🙂
Ради формально понимаемой свободы - личность уничтожается.
Для меня - не покатит 🙂
КНДР, кстати, не такая, насколько я понимаю. Хотя тоже не сахар и не ...сбалансированная диета 🙂
 
Дедушка Махно с цифровизацией?🙂
Ради формально понимаемой свободы - личность уничтожается.
Для меня - не покатит 🙂
КНДР, кстати, не такая, насколько я понимаю. Хотя тоже не сахар и не ...сбалансированная диета 🙂
Скорее не это. Точнее интересно то, что получилось в результате.
Точнее оно, но есть нюансы...
Если что, вот эта страничка:
И до кучи сравнение, которое многое объясняет: Книга Под ласковым солнцем: Ave Commune!, Глава двадцать первая. Сквозь «девять кругов коммунизма», Стефаний читать онлайн (Гиганский спойлер, герой сбежал из тоталитарного теократического Рейха ненавидя его, но знакомство с Директорией Коммун заставило его в конце рассуждать как образцового гражданина Рейха)
 
Последнее редактирование:
В каких это противоречивых одноходовках я запуталась?
Нужно по моему подкреплять это какими-то фактами и аргументами. Иначе получается или просто от балды ляпнул, или грубое непонимание или просто ложь.
Одноходовка - это задача, решаемая в один ход, видимый даже ребенку. Любому ребёнку, по сути.
То же - кажущаяся нерешаемой многоходовка 🙂
То есть - обычная взрослая, подростковая даже задача, решаемая а несколько этапов, которая кажется нерешаемой ...стороннику одноходовок.

Но!
Ваше пожелание хм, целиком посвятить себя Вам _ прямо сейчас_ не соответствует плану из шапки, верно? Больше похоже на попытку привлечь внимание и перетянуть одеяло на себя 🙂
Это лишнее
Выполню план, напомню, из шапки, и в личных темах форумчан вернёмся к желаемому Вами.
Да, напомню, что темы Ваша и Данте - будут изучаться мной в последнюю очередь из всех форумчан и строго поровну.
Как сыр известным спорщикам-медвежатам делился - я так не буду поступать, лишь напомню про подобную...медвежачью психологию, свойственную многим детям 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху