• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

По отношению к кому? К мужчинам?
Ну да.
Вернее, не "не бросай меня", некому бросать, если нет фигуры. Скорее сама потребность. Твоего отца я в расчёт не беру, ты бежала от него без огладки ж.
 
Док, Кристине не нужы эти примеры мне кажется. Могу сказать как я вижу ситуацию, впрочем она сама все написала -





То есть есть такое состояние, с которым человек не знает что делать.
Тогда спрашивают, заботясь о формулировках, а не изрыгают какашки, верно?
Мне кажется Кристина видит это не как предложение подумать, есть-ли сходство или различие, а как Ваше решение ее вопроса.
Да, она в этом ошиблась.
Вы не попадаете, решение не подходит, идет фрустрация из-за непонимания, несинтонности.
Или она не попала?
Как например может возмутиться Уил книжкой про тентакли, мол там сплошное агф, никаких геев*, он фрустрирован,...
Есть такое в русских сказках - принцесса требует пойти туда сама не знает куда и принести то сама на знает что, но если добрый молодец Док принесет не то, то будут матюки.
Дык.
От формулировок - многое зависит 🙂

Кстати вот этот сюжет - меня всегда удивлял, в западных сказках такого сюжета наверно нет. Но он вообще есть в фольклере о женщинах - "хочется революции и севрюги с хреном" например.
Да, формулировки, особенно направленные на ЗР, Золотую Рыбку, лучше формулировать правильно.
Пример - в Серверном сейчас поступил запрос, на который не получится ответить да.
А вот задачу - решить можно, с иной формулировкой.
Зачем Боре так дурить голову доброй ЗР?
И ещё.
Можно помогать Доку, например - в целях скорейшего выполнения плана из шапки перестать флудить и забрасывать его разными вопросиками...
А можно не помогать - и продолжить забрасывание.
Выбор за каждым.
 
Раньше-бы тс делили на "тру и не тру" - сказали-бы что это не тру тс насильники в женский туалет пробираются, но теперь так нельзя говорить. Ведь если женщина как мужчина может быть любой (Док говорил что мужчина может быть любым мне) то она вполне может пробираться в виде насильника с членом в женский туалет.
Да, есть мнение, что и женщины могут быть активными насильницами, как Док задвигает. Поэтому и тс может быть любой. Тс первого поколения пытались вписаться в общество и соответствовать максимально стандартам фемининности (мтф) или маскулинности (фтм), нынешние тс уже к этому не стремятся, говорят, что это лишь гендерные стереотипы. Но не все. Есть еще старомодные тс, которые пытаются соответствовать "стандартам", на Западе таких тоже еще много. Я вот тоже старомодная. Хочу феминизацию проводить полноценную. 🙂
 
В книге про прл это описано - прл в полном замешательстве. Он не знает чего хочет, кто он, и так далее.
Или знает, но это знание находится в противоречии с реалом?🙂
Ему еще ребусов и подумать не хватает только. Прл нужен не расширитель границ а структуризатор - тот кто будет структирировать его реальность.
Только когда не знает.
А если знает, что он прекрасный либерал, ОРД, но все вокруг - шагают не в ногу, как в анекдоте про г-на поручика?

Прл смотрит на окружающих как ребенок на взрослых, которые знают за него что ему нужно и сделают это.
Да.
Разница в том правда что ребенок им доверяет а прл нет.
Да.
И потому - даже получая желаемое - остаётся неудовлетворённым.
Поэтому Кристина писала не раз что она совсем запуталась.
Не совсем так.
Запуталась в противоречивых одноходовках.

Психотерапевты разные как и клиенты, с разными типами психики и подходят для разных клиентов. Возможно кто-то решит проблему Кристины как два пальца, и так-же понятно обьяснит. Но скорее всего это будет не Док.
Тогда вывод ясен? 🙂
Кто верит, что задача взросления личности прл решается на раз - добрый и наивный человек, имхо 🙂
 
Расизм с сексизмом.
Не политика. Мировоззрение, имхо.
 
Кстати, Ксюша занимается структурированием как раз - во-первых наука. Это нечто за что можно подержаться. Какие-то основания, доказательства. Это логика - если человек не может функционировать в одном поле, то логично его поменять. И так далее. Никаких ребусов, неоднозначностей, ясность и логичность. Этическим типам нужен логик, который будет упорядочивать то что творится у этического ("гуманитарного") в голове. Поэтому в соционике дуальные пары этик-логик, экстраверт-интроверт. У логика этик будет учиться логике, а логик - чувственности (Ксюша ее боялась напомню) и эмпатии.
Да, хорошо что ты меня поняла. Я занимаюсь структурированием своей жизни, начала вот с гендера и сексуальности. 🙂
 
  • Like
Реакции: Ira
А, я ведь еще на овере в теме "настоящий мужчина" Киры написала (удалила потом кажется) что я хотела быть хорошей девочкой для папочки и чтобы он меня любил. Ты про это спрашиваешь?
Ого, ты помнишь все посты, которые удалила? 🙂
Ну.. папа папой, а как с другими мужчинами? Там нет такой амбивалентности? Только страх?
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху