• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Думаю энергичность, агрессивность, активность как и уровень тревожности это генетическое - уровень медиаторов, вариации.
Ну как минимум у животных так и есть. И это не изменяется. Частично клоектируется воспитанием очень частично и не редко бесполезно. У людей возможно в большей степени из за большей разумности. Но и то нифига. Из за разумности просто есть шанс перенаправить энергию. Но не больше на мой взгляд.
 
  • Like
Реакции: Ira
Думаю можно агрессивного научить частично сдерживать или перенаправлять агрессию, но пассивного научить агрессивности или активности вряд-ли получится - это будет его выматывать и приведет к депрессии. Кстати сдвг которая гиперактивность это не активность, хотя может так казаться - это пониженный тонус и перевозбуждение нервной системы, и лечат их как рпз стимулянтами, то есть за активностью идет вымотанность, мне кажется у меня есть некая склонность хотя кластер вариаций сдвг с моими генами не совпал, лишь одна вариация незначительная.Может склонность к депре давать похожее скорее всего, там вообще симптомы похожи на многое.
У животных собак в частности ( я тока кинологию изучал с остальным некогда эксперименты ставить) учить агрессии не агрествное - это свести с ума. Учить Ньюфаундленд рвать человека - свести с ума. Даже трусость почти не корректируется. Ну вот щенок трус. Он трус и есть. Их просто бракуют от служебки например.
Да и нужно ли? Я вот думаю что с людьми как с собаками. Каждый хорош на своём месте
 
Гиперактивность не... Это просто ногами дрыгать к активности отношения не имеет. Наоборот слабость нервной стстемы
 
  • Like
Реакции: Ira
Думаю энергичность, агрессивность, активность как и уровень тревожности это генетическое - уровень медиаторов, вариации.
Я имел в виду гендерную генетику 🙂
 
А есть еще такая вещь как " дифункция исполнения"
Это как "хочу что-то сделать "не делаю" "чувствую себя плохо" "хочу что-то сделать" "не делаю" "чувствую плохо" ну и так далее
и там коммент следующий
эта дисфнкция может быть разделена на две основные категории - тревожность о том что попытка что-то сделать будет неуспешной
и или замешательство с чего начать и как разделить задачу на шаги.Поскольку мы чувствуем себя плохо из-за этого важно помнить
что это не лень и нам не нужно чувствовать себя плохо.

Посмотреть вложение 3696
Да, то самое неумение разделять задачу на отдельные составляющие, многоходовку на шаги.
Без этого - задача кажется, и по факту является невыполнимой.
А с этим - норм 🙂
Спасибо!!
 
  • Like
Реакции: Ira
Мне кажется что при склонности к аутизму и шизоидности может быть подобное тоже, тот-же Вил вероятно.
Вероятно да. Как вариант, как минимум. Без абсолютизации, хорошо?
А то что у другого похоже на сдвг по описанию имхо. То есть почему важен врач - поставить правильный диагноз ведь сдвг лечится по-другому, стимуляторами а не антидепрессантами.
Да, именно так. ОДно дело, когда некто впадает в грусть-тоску от того, что неуспешен, а неуспешен - потому, тчо не хватает ресурса, внимания и так далее. И другое - когда тоска сама по себе, а при этом тонуса нет, внимание тоже пропадает, интерес к жизни близко к нулю...и это кажется естественным что самое противное!
 
  • Like
Реакции: Ira
То есть Ксюша считает что у женщин только пассивная генетика? Пассивная передается пассивно женщинам а активная активно мужчинам? Мне кажется Ксюша про сексуальное поведение говорила - про копуляцию. Чем женщине активничать если нет члена.
Это и Боря говорил ,хотя потом он согласился что лучше уточнить данные термины.
А Ксюша - да, Вы же помните про единственное, на её взгляд ,проявление женской сексуальности - лордоз. Кроме чего - ничего женщинам типа не положено 🙂
Вот с этим я не согласен ,и об этом напоминаю 🙂

И Вы не ответили на мой вопрос как выглядит секс мамы психосексуальной и пассива или ребенка (сына) Она его страпоном имеет?
Нет, конечно - это может быть в стародавние времена, до изобретения страпонов 🙂
У типажа Сын возникает возбуждение и эрекция при влиянии ласки, заботы, принятия партнёршей типа Мать, и они это используют ,обоюдно 🙂
Я гвоорю про актив-пассив исключительно в плане психическом, сексологическом. Сводить активность к владению пенисом - неразумно. Мур, недавно, на эту тему говорил свои практические наблюдения 🙂
Иначе будет либо тавтология, либо ненужные уточнения - типа активно владеет пенисом, пассивно владеет пенисом,.. 🙂
 
Это и Боря говорил ,хотя потом он согласился что лучше уточнить данные термины.
А Ксюша - да, Вы же помните про единственное, на её взгляд ,проявление женской сексуальности - лордоз. Кроме чего - ничего женщинам типа не положено 🙂
Вот с этим я не согласен ,и об этом напоминаю 🙂
Извините Док, но мне кажется, что у вас немного "парафильное" восприятие меня. Мне все-таки кажется, что я немного сложнее, совсем чуть-чуть. Да, у меня была травма (или есть, не знаю) из-за невозможности вступать в сексуальную близость, и попытки ее осмысления, я об этом написала сейчас в своей теме. Вообще, лучше заниматься собой без обобщений. Я просто принимаю, что у меня есть такая особенность в виде неспособности на физическую близость, и все. И смена пола это не изменит, так как есть много женщин, которые тоже не способны на физ. близость по разным причинам, в том числе и по причине парафилии.

Вообще, учитывайте, что 1) я очень пугливая и сенситивная, 2) я поддаюсь влиянию, в том числе влиянию доминирующих тем. Если Ира пишет, например, про мужское и женское, то я могу попасть под ее влияние, ну и писать в таком духе, что вот мужчины активы, женщины пассивы, вот бы мне женщиной стать, буду пассивной в сексе и пр 🙂

Вообще, я очень доброе фемининное существо на самом деле 🙂 Надеюсь, что вы меня лучше поймете в следующем году . Ну и надеюсь, что и вас я тоже лучше пойму, как и других форумчан. alko
 
Последнее редактирование:
Есть люди, которые просто не будут поливать других людей дерьмом.
Вот в чем дело
Такие и гомофобных срачей не затевают.
И не ходят по сообществам прозападных СМИ чтоб там о своей любви к рассеющщке рассказать.


Речь не о том.
О деньгах.
Понимаете?
Где _ сможете_ поднять деньги, там и делаете это.
Я не знаю, где смогу.

Знаю, что в экстремальных условиях НЕ смогу точно.


Не осилите дальние края - можно и в ближних, решать Вам.
Дальние-не осилю. Стопудово НЕ осилю. Даже в этом не сомневайтесь.

А ближние... Тут чтоб большие деньги получить - надо быть специалистом с высшим образованием.


Не ...отнекиваетесь "ой, жирок согнать..нет, никак!", а добываете и накапливаете...
Это не отнекивание.
Я просто знаю, что всевозможный экстрим не для меня.
Это НЕ предположение, я именно ЗНАЮ.


хочется так, уже приступаете
С чего начинать?


о готовности действовать, работать на Ваш результат...
Что эти фразы значат?

Возможно не совсем поняли, о чем я говорю?
О моей реакции на гомофобов и о том, что ее надо заменить на что то более "цивильное".

Вот только реакция - это, ИМХО, пследствие условий.
Находясь в хороших условиях, ну условно, в австралийских - можно реагировать "цивильно".
А дальше чем хуже условия - тем менее "цивильная" реакция.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху