• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А может, нарциссизм - он вообще нарциссизм, а не эксклюзивно мужской или женский?
 
У меня в сознании есть разделение на м и ж, а у тебя мне кажется все перемешано. Скорее всего потому что тебе пришлось встравивать гс в идентичность мужскую, и у Дока тоже перемешано.
Так, может, это не у меня "намешано", а у тебя "Великий Гендерный Заговор" мужеско-женскими чёрно-белыми шахматами?..
 
Кстати вопрос - что значит для тебя быть мужчиной? Именно мужчиной а не человеком. У тебя-же мужская идентичность.
Чувствовать себя им 🙂
А нужно что-то ещё? Не знаю. Не задаюсь этим вопросом.
 
по разному проявляется, все равно
Что значит "всё равно"? Нарциссизм - он нарциссизм вообще... но "книжка особенно много скажет о мужчинах"? Пхах 🙂
 
Может и так. Но по-идее в норме детей учат отличать одних от других рано, и это потом касается не только "мальчикам брючки девочкам юбочки" а и психологических качеств. Это те самые границы между полами и возрастами которые описаны в статье о фильме Альмадовара.
Ну учат, да. Конечно, есть представления и стереотипы, я это понимаю. "Мальчики не плачут" и прочее. Но к чему ты это спрашиваешь? В 17 лет я ответил бы тебе вполне стереотипно, в духе того, что мальчики это такое ян, а девочки инь и вообще юбками торсионные поля закручивают. Но я в это уже не очень верю.
А как это чувство мужчины? Чувство наверно сложно обьяснить. То есть это просто чувство, без каких-либо привязок к качествам? Ну вот как у папы И или у многих "че он как баба", "в лоб не даст", "на место не поставит" (территориальный инстинкт) че он розовые сопельки ((с) Вито) жует (чувственность) и так далее - у них есть привязка к качествам.
Я уже как-то рассказывал. Просто у меня не было особенных проблем, чтобы связывать своё самоощущение с определением мужского. Я любил играть в солдатики 🙂 С другой стороны, я любил рисовать, к примеру, но у меня такие штуки никогда не ассоциировались с женским или хотя бы не-мужским. Ну или я знал, что я слабее физически, но для меня это не было не-мужским. Это было тем, с чем нужно было справиться.
Хм. Вот сейчас написал это и подумал, что я был сильнее, чем думал о себе в те годы.
 
Самое интересное что он задевается, это-ж неспроста.
Немного не так 🙂 Меня это не задевает. Просто то, что ты пишешь, кажется мне... однобоким, что ли. А когда ты начинаешь судить с позиции "Он мужчина, поэтому думает вот так...", я уверяюсь в этой однобокости.
 
Хотела еще спросить - ты говорил что решал для себя проблему идентичности из-за гс, у тебя был кризис кажется.
😳 Идентичности из-за гс?.. Эммм... нет, такого не было. Непринятие себя из-за "не такой, как все, не такой, как надо" - это было, конечно.
 
Ну я такая, je suis comme ça.
Поскольку я столкнулась с ним не раз именно у мужчин, то буду его рассматривать исходя из своего опыта применительно к мужчинам.
Т.е. ты как бы логику видишь, но решаешь её игнорировать?.. 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху