• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

  • Like
Реакции: Ira
Я читал в одной книжечке, что музыкальные пристрастия у людей формируются примерно в 6-7 лет.
И даже если они потом как-то изменятся - то вот эти самые первые впечатления от исполнителей, услышанных в 6-7 лет, останутся в качестве такой ностальгии.

Поэтому неудивительно, что асё больше радиостанций выбирают ретро-формат. Очень перспективная ниша.

Если челу в 6-7 лет родители включали Аллегрову и Киркорова - ему в бллее старшем возрасте наверняка будет приятно вновь их переслушивать.
Да, это один из вариантов.
С гетеро-гомо так же, и часто так же с тс.

Только это не возраст послушания, а возраст конформизма.
Возраст, когда начинаешь прислушиваться к мнению "своих", мнению "группы", и стараешься соответствовать, чтоб не быть из нее изгнанным.

Гомофобия та же примерно так и формируется, в подростковом возрасте. В семье могут вообще не поднимать тему геев*, подросток может лично не знать ни одного гея, но быть точно уверен, что" геи* - это фуу!". Почему? Потому что так сказали те, кого подросток считает "своими" - обычно это сверстники. Или популярные у подростков кумиры: певцы, актеры и т.д.
Сначала какой-нибудь пеаец с экрана сказал "геи*-фууу", потом трое друзей сказали то же самое - и всё, позиция принята как своя, к которой сам лично пришел, и может потом всю жизь не пересматриваться. А все, кто будет утверждать противоположное - сразу будут определяться в "чужие" и их мнение не будет иметь значение.

С музыкой все по той же схеме происходит. Достаточно того, чтоб "свои" высказались против, например, Баскова и за Моргенштерна, чтоб чел лет в 14 начал пересматривать свои музыкальные пристрастия.

А потом, в более взрослом возрасте уже ностальгия будет по тому, что слушал в 14 лет, чтоб быть своим в группе, потому что "Ооо, да у меня под этот трек Моргенштерна столько всего произошло...Эх, была же музыка!".
Совершенно верно.
Можно говорить о конформизме, но в плане детей раннего возраста этот термин нечасто используют.
Без разницы, механизмы близкие, и результаты схожие, согласен.
 
Я не добрый и не хороший.
Подсказки мне не нужны. Мне нужно общение, обсуждение волнующих меня тем и вопросов. Хочу сам до всего дойти.
Вито помнится как-то говорил о том, что ему подумалось будто Док ему в постели с девушкой Док будет рядом подсказывать как сексом заниматься. В некотором смысле я Вито понимаю.
Да, это типичная ошибка преодоленцев.
Мой самый известный разведённый пациент в свое время это как раз предлагал 🙂
Типа он снимет пару девушек симпатичных, и мы с ним того этого их, и за компанию ему легче будет 🙂
Я ещё тогда почуял , что это немного тупиковый путь 🙂
 
Медведик же - как просто про часть нашей жизни.
Вот подумалось сейчас, но дикие части связанные с политикой - тоже часть нашей жизни. Изнасилования в тюрьмах, война на Юго-Востоке, убийства, даже моя ссора с родителями.
Мы говорим о том, что нас заботит, не важно монстр ли это под кроватью, серьёзный страх или ещё что. Чем политика хуже других причин? Может не нужно её отделять?
 
А я про механизм этой неспешности, всё верно🙂
Напоминаю уважаемому Данте и другим о механизмах, которые ведут в тупичок 🙂
Как то даже слишком неспешно. 🙂
Больше десяти лет прошло - и ничего. 🙂


Это может быть, да
Причем многие и сами это захотят 🙂
Уже разбирали и модели рассматривали, напомню.
А что с теми, кто не захочет?

Что помешает номерной мамочке сдать своего сына-гея, которого все в своей ориентации устраивает, на принудительную переделку?

Уж если они на форум идут с запросами типа "пофиг мне на его желания, я лучше знаю, что еиу надо быть гетеро!", то уж к государству то, при появлении таких методик, вообще валом повалят.


То есть - автору нужно это учитывать, согласен
А что с этим можно сделать? Как это учесть?


Люди хотят так
А почему хотят?
Может лучше работать с причинами возникновения таких желаний?


Ксюша в этой теме пообещала позаботиться о Вас, решив совместно Вашу проблему с эмиграцией. Вы в качестве её мужа, доктора наук или кандидата - вполне сможете выехать, в самом деле. Но язык тоже нужен
Фиктивные браки вполне себе разоблачаются сотрудниками миграционных ведомств.

Многих из за этого депортировали.


это один из вариантов.
С гетеро-гомо так же
Что "так же"?


Можно говорить о конформизме, но в плане детей раннего возраста этот термин нечасто используют.
К подросткам, ИМХО, можно использовать.
 
Типа он снимет пару девушек симпатичных, и мы с ним того этого их, и за компанию ему легче будет 🙂
Я ещё тогда почуял , что это немного тупиковый путь 🙂
Эх, но вы же не пробовали, может так и надо. Или нет, я честно не знаю.
 
Да, это типичная ошибка преодоленцев.
Мой самый известный разведённый пациент в свое время это как раз предлагал 🙂
Типа он снимет пару девушек симпатичных, и мы с ним того этого их, и за компанию ему легче будет 🙂
Я ещё тогда почуял , что это немного тупиковый путь 🙂
Пхахахахаха roll
Прелесть какая 🙂
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху