• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Кто-то в 90 лет меняет пол 🙂 Тут Ксюша как-то приводила эту ссылку:
А так, вроде далеко не все АГФ идут на смену пола. Но просто каждый случай индивидуальный ещё.
Сейчас, вообще, от термина агф уходят потихоньку. Просто типология Бланчарда оказалась популярной в инете с 90-ых из-за своей простоты, не нужно быть даже бакалавром по психологии, чтобы ее понять. Та же типология Овеси сложнее гораздо, чтобы ее понять, нужны базовые знания психоанализа, объектных отношений, психосексуального развития и пр. На фоне этого Бланчарда можно объяснить даже пацанам с района. Вот я хочу спасть с мужиками, хочу быть гламурной кисой и привлекать парней, значит, я гс тс, а я несильно хочу, и вообще сексом не особо интересуюсь, но чувствую привязанность к фемининности, значит, я агф тс. Вообще, надо потихоньку сходить уже с типологии Бланчарда, это сделать будет сложно, но это возможно. Многие же программисты сошли с Turbo Pascal, хотя начинали программировать именно с него. А я от windows уйду, хочу под linux писать.
 
Просто типология Бланчарда оказалась популярной в инете с 90-ых из-за своей простоты, не нужно быть даже бакалавром по психологии, чтобы ее понять.
Да, её смысл легко понять большинству.
Сейчас, вообще, от термина агф уходят потихоньку.
Вот об этом не в курсе. А из-за чего уходят? У термина же де-факто аналогов нет. То есть АГФ по определению — это мужчины, которые возбуждаются от представления себя в образе женщины.
 
Да, её смысл легко понять большинству.

Вот об этом не в курсе. А из-за чего уходят? У термина же де-факто аналогов нет. То есть АГФ по определению — это мужчины, которые возбуждаются от представления себя в образе женщины.
Ну я новых исследований агф особо не вижу. По моему только Бланчард проводил, и все. Сейчас никто этим не занимается. Поднял только протеже Бейли более общую концепцию ETLE недавно, и все.
 
Потому что до того как Банни решила пол поменять она была геем, и Марисоль тоже. И еще другие. Просто чаще всего в мотивации транзишена у таких тс играют соображения адаптации, доступа к мужчинам и гомофобии, а не "чувствование себя женщиной". Про это пишет Бланчард и Бейли и я общаясь с ними тоже это видела. В этом плане, Ксюша ведет себя как гс тс больше а не агф.
В детстве такие гс были сисси-мальчики с девочковыми увлечениями нередко.
Она была не геем а девочкой. То есть не была а есть. Хай Бейли хоть обосрутся но бани девочка! И у неё был ахренительно красивый член. Отрезала....
И она чувствовала себя девочкой она красилась и депилироыалась. Она все такое. Много знает ваш Бланчард...
 
Ну я новых исследований агф особо не вижу. По моему только Бланчард проводил, и все. Сейчас никто этим не занимается. Поднял только протеже Бейли более общую концепцию ETLE недавно, и все.
Понятно. Да, исследований АГФ как таковых, к сожалению, почти нет (хотелось бы, конечно), хотя этот термин упоминается и в последние годы, часто цитируется теория того же Бланчарда.
 
Понятно. Да, исследований АГФ как таковых, к сожалению, почти нет (хотелось бы, конечно), хотя этот термин упоминается и в последние годы, часто цитируется теория того же Бланчарда.
Да, но цитируется часто в определенном контексте, например, "TERF wars: feminism and the fight for transgender futures"...

А почему к сожалению? Мне кажется, что есть просто тупиковые ветки исследований, которые никуда не ведут. Перспективными исследованиями занимается сейчас Джим Пфаус, изучая сексуальное обусловливание животных, а также голландская группа, исследующая сексуальное обусловливание людей. Еще нужны математические модели сексуального развития или динамики секс. интереса типо dynamic system theory.
 
В этом плане, Ксюша ведет себя как гс тс больше а не агф.
В детстве такие гс были сисси-мальчики с девочковыми увлечениями нередко.
Ну так я первичная тс по типологии Лионеля Овеси. 🙂 APA PsycNet То есть у меня репаративный драйв по слиянию с матерью\женским\фейностью очень глубокий. И смена пола для меня важна, так как затрагивает базу, фундамент Я. У вторичных транссексуалов нет таких траблов с базовой идентичностью, они меняют пол из-за стресса по поводу гс или тв. Есть версия, что вторичные тс меняют пол, чтобы получить доступ к мужчинам, но я в нее не верю. Так как мотивация человека направлена обычно на то, чтобы несчастье превратить в счастье или, по крайне мере, в комфорт, убрать стресс, дисфорию, а не на то, чтобы счастье или комфорт превратить в большее счастье. Типо все хорошо, вот только доступа к мужчинам нет, как у цис-женщин. Я в это не верю, что у кого-то есть такая мотивация. Но базовая мотивация, самая сильная, конечно, у первичных тс, у которых есть репаративный драйв по починке я. Там органика скорей всего есть, которая затрагивает формирование базовой идентичности и способствует сильной тревоги и сенситивности.

Ну и в Себрском мне поставили же диагноз тс, а не эгодистоническую гс. То есть рассматривали там такой вариант, что я хочу пол поменять, чтобы с мужиками спать. Тв в моем случае даже не рассматривали, так как привязанности к брюликам не заметили сильную. Даже, наоборот, моя психиатр меня женскую одежду заставляет носить. Женские брюлики для меня важны, но не критично важны. То есть не ради одежды пол меняю, а для реализации репаративного драйва. Лучше, чем Лионель Овеси сформулировать не могу. Да, секс с мужчинами и различные женские брюлики -- это классно, но важнее железобетонная привязанность к женскому сама по себе.
 
Последнее редактирование:
Можно разбирать на цитаты.

«У гомосексуалистов голос с наступлением половой зрелости вообще не меняется или же меняется весьма поздно, — писал Блох. — Кроме того, у них долго сохраняется способность петь сопрано или фальцетом... Я вспоминаю теперь, что уже много лет тому назад меня поражал в одном моем товарище по университету его высокий голос. И лишь теперь я в состоянии поставить это явление в связь с его отвращением к половому общению с женщинами, с его нечувствительностью к женской очаровательности вообще, и на этом основании поставить абсолютно верный диагноз»

Ведь, как известно, гомосексуалы никогда не басят.

«У гомосексуалов, хоть и не у всех, в плечах и в области таза объем одинаков или почти одинаков».

Странно, что про размер черепа ничего не написали.
Наверное из-за стереотипов подобным людям было сложнее скрыть гомосексуальность, вот они и "попадались под исследования", и iq будет ниже, да.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху