• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

У феминных гс - хотя тут границы нет с тс, просто некоторые меняют пол.
Ну если человек сам этого хочет, так как считает, что так ему будет легче, то я не против. Но это должен быть осознанный выбор. То есть не очень хорошо, когда человек меняет пол под давлением общества. Это очень тяжело, на мой взгляд.
 
  • Like
Реакции: Ira
В детстве такие гс были сисси-мальчики с девочковыми увлечениями нередко.
Да, в детстве бывает гендерная дисфория у очень многих феминных гс, поэтому Бейли пишет, что гендерное несоответствие — один из признаков того, что в будущем у этого ребёнка будет гс, а дисфория зачастую проходит (условно).
 
  • Like
Реакции: Ira
А можешь, пожалуйста, дать ссылку на какое-нибудь исследование голландских учёных? Я их не читал.
Они изучают сексуальное обусловливание у людей, а также то, как на него влияют различные вещества. (PDF) A randomized, placebo-controlled laboratory study of the effects of D-cycloserine on sexual memory consolidation in women
 
Я кажется знаю что не так в типологии Бланчарда. Он описывает гс тс так как я это описала раньше - что они мотивируются сексуальностью как и агф, это по Бланчарду основой двигатель, у обеих, просто по-разному проявляется. Он напрочь игнорирует привязанность и отношения о которых пришет Овеси, в то время как Боулби и потом другие девеломпенталисты показали что привязанность основная сила которая драйвит отношения, Ньюфелд в своих лекциях про сексуальность сказал в чем ошибся Фрейд. Что интерптерация стремления мальчика к маме это не о сексе а о привязанности, просто это так тонко и базово вплетено в подсознание что игнорируется созанием обычных людей, и нужно быть внимательным ученым чтобы это заметить.
Так вот я подумала - а почему у гс тс не может быть репаративного драйва привязанности к маме и идентичности с ней? Может. Николоси так и описывал сисси которых к нему приводили - что они на маминой стороне и видел в этом причину гс. Разница в том что у сисси бывает идентичность с мамой и репаративный драйв и тогда они очень естественно вписываются в женское (как девочки имеют идентичность с мамой) а некоторые идентифицируют себя с мужским полом и тогда становятся феминными геями которые потом дефеминизируются попав в комьюнити и найдя себе "папочку" - так было с одной андрофильной тс. Ну и мотивация гомофобии тоже есть у некоторых, я писала. Эти вещи кстати перечислены в цитатах из исследований в теме тс.
Да, Бланчард и Бейли не верят в концепцию гендерной идентичности вообще, считают, что она -- производная сексуальности, в частности, у мтф тс -- производная агф или гс. Другие авторы в идентичность верили и отделяли ее от сексуальности. Есть же целый раздел психологии, эго-психологии, формирования идентичности, ощущения Я, его целостности, исследуется, как оно формируется через привязанность, имитацию. Странно, что это игнорировалось Бланчардом в вопросе тс, которая является в первую очередь проблемой с Я, которое формируется через привязанность, а не с сексом. С сексом могут быть проблемы у тс, но это следствие.
 
Так вот я подумала - а почему у андрофильных тс не может быть репаративного драйва привязанности к маме и идентичности с ней?
Да, но по наблюдениям Овеси самый сильный такой драйв у асексуальных тс, поэтому он писал, что первичные тс с детства аутистичные, вырастают асексуальными, испытывают пустоту, если нет мамы рядом (физически или символически) и пр. Ну в общем какая-то глубокая травма Я у них, без женского (мамы) Я просто рассыпается. Вот психика и спасает себя, привязывая себя к женскому.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну то есть в таком случа ихние работы и теорию тс можно спокойно игнорировать - пусть сначала почитают о то что пишут Боулби и Нньюфелд говорит. Сексуальность - это сексуализация привязанности, кроме бей и беги есть еще реакция беги к маме, к защитнику.
Идентичность - это ассоциация себя с обьектом привязанности, очень простое определение. Про это все говорят но не понимают что говорят когда говорят типа "мальчик старается подражать папе" или "девочка маме". Девочке проще -ей не нужно переключать иденичность а мальчик ее должен перенести на мужчину, и так в норме и есть - и мальчикам очень интересы мужчины, что они делают, хочется быть с ними, крутиться среди них и тд - но если мужчины нет, или мальчик ими напуган, или в силу сенситивности не может отпустить юбку, то идентичность не переключится. Умом мальчик понимает что он не девочка, но его душа женское не отпускает, и так и возникает тоска и тяга к воссоединению (потому что он мальчик то есть отделен) что и есть репаративный драйв у тс.
Да, другая школа сексологии у них...

А вот нашла статью про первичный транссексуализм у Овеси. The Transsexual Syndrome in Males: I. Primary Transsexualism

С меня по сути списали...Какая тут нафиг агф?

"Primary transsexuals are schizoid obsessive, socially withdrawn, asexual, unassertive, and out of touch with anger. Underlying this personality, they have a typical borderline syndrome characterized by separation anxiety, empty depression, sense of void, oral dependency, defective selfidentity, and impaired object relations with absence of trust and fear of intimacy. The authors' opinion, they most resemble a subgroup of the borderline syndrome which Grinker calls 'the adaptive, affectless, defended, 'as if' persons'. Unlike other borderline patients, however, primary transsexuals are distinguished by severe impairment of both core gender identity and of gender role identity from earliest childhood."
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, другая школа сексологии у них...

А вот нашла статью про первичный транссексуализм у Овеси. The Transsexual Syndrome in Males: I. Primary Transsexualism

С меня по сути списали...Какая тут нафиг агф?

"Primary transsexuals are schizoid obsessive, socially withdrawn, asexual, unassertive, and out of touch with anger. Underlying this personality, they have a typical borderline syndrome characterized by separation anxiety, empty depression, sense of void, oral dependency, defective selfidentity, and impaired object relations with absence of trust and fear of intimacy. The authors' opinion, they most resemble a subgroup of the borderline syndrome which Grinker calls 'the adaptive, affectless, defended, 'as if' persons'. Unlike other borderline patients, however, primary transsexuals are distinguished by severe impairment of both core gender identity and of gender role identity from earliest childhood."
Кстати, дополню. Когда я ходила на психотерапию, моя психотерапевт считала, что мои тс-тенденции с агф -- это лишь кокон, надо меня погрузить в безопасную среду, кокон сойдет, и под ним вскроется нормальная мужская идентичность и мужская сексуальность. Но к нашему ужасу там обнаружили пустоту, огромную черную дыру, ну и я побежала после этого в пнд с запросом на смену пола. Потому что как Овеси писал " primary transsexuals are distinguished severe impairment of both core gender identity and of gender role identity from earliest childhood." Проблемы с коровой (ядерной) гендерной идентичностью -- это не шутки.
 
Последнее редактирование:
Может быть агф имеет другой механизм - на реддите в основном пишут "я мужчина и у меня это, что за фигня" - агф-дистонные, а некоторые синтонные просто наслаждаются. Но они будут очень сомневаться идти на транзишен или нет, так как в женском дискурсе чувствуют себя не в своей тарелке. В этом случае агф может быть своего рода формой недоебита - просто будучи девушкой на самом деле куда проще получить секс.
Таких Овеси относил к вторичным транссексуалам, как и гомо тс. Они отличаются от первичных тем, что у них нет серьезного нарушения Я, ядро личности, гендера не затронуто.

Можно это проверить на психотерапии. Если у меня убрать кокон фемининности, то под ним будет пустота, ничто. А у агф с мужской идентичностью под фемининным коконом будет мальчик, ну или что-то мужское. Вот такая разница. Моя психотерапевт думала, что мы найдем мужское у меня, в моем ядре.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху