• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Просто чаще всего в мотивации транзишена у таких тс играют соображения адаптации, доступа к мужчинам и гомофобии, а не "чувствование себя женщиной".
А высок ли процент детранзишена у тех, кто операцию сделал не потому что чувствовал себя женщиной, а чтоб от гомофобии убежать?

При том, что это тоже не особо безопасный способ получения доступа к гетеро-мужчинам. MtF часто становятся жертвами насилия если долго скрывают от бойфренда факт операции, а бойфренд потом узнает об этом.
 
При том, что это тоже не особо безопасный способ получения доступа к гетеро-мужчинам. MtF часто становятся жертвами насилия если долго скрывают от бойфренда факт операции, а бойфренд потом узнает об этом.
Есть тс-лесбиянки, без нижней операции. Есть и такие, которые не боятся избить того, кто каким-то образом их обижает, не все тс беззащитные сисси.
 
Не представляю как это без тестостерона можно сделать, по сравнению с мужчиной сила совсем не та.
Женщина же может кого-то избить, при чем тут это.
Но справедливости ради, я встречала новости только о насилии над женщинами/детьми. Иногда об изнасиловании, до полного перехода. Или просто без нижней операции. Про избиение мужчинами не помню, но мб просто не обращала внимание. Люди же, не святые.
 
Я видел. Очередное поделие от рекламщиков. Нет смысла возмущаться от рекламы Фанты "выпей и будь свободен", типа рабом назвали скрыто.
Рекламщики играют на струнках слабостей, у них такая работа. Я не считаю, что должна бежать и срочно делать кожу "мягкой и шелковистой, как попка младенца", даже если мне сказали, что " ты этого достойна "!
Не рекламщикам же решать это, чего я достойна, а чего пока недостойна 🙂
 
 
Есть тс-лесбиянки, без нижней операции. Есть и такие, которые не боятся избить того, кто каким-то образом их обижает, не все тс беззащитные сисси.
Мне кажется, что идея, что тс представляют угрозу для женщин, могут их избить и пр раздувают "TERF", радикальные феминистки. Я с ними наобщалась уже, мне просто было интересно. На самом деле большую угрозу для биологических женщин представляют обычные мужики. Какую угрозу, например, я представляю? Я и женские половые органы никогда вживую не видела, не интересуюсь, если увижу, то только на себе, после операции.
 
Не знаю. Мне кажется, не нужно менять пол, если даже ты феминный гс, но при этом ощущаешь себя в своём теле. Зачем? Смена пола предполагает, как правило, трансгендерность. Блэнчард тоже, кстати, советовал менять пол всем АГФ, даже если у человека не такая выраженная трансгендерность. Я считаю, что это не совсем корректно. Но это моё мнение.
Не, он такое не говорил. В институте Кларка, где Бланчард работал, (нынешний CAMH, Торонто) был гей*ткипинг. Разрешение на операцию там давали после двух лет фултайма, причем со справками с места работы или учебы, то есть требовалась социализация в желаемом гендере. Просто Бланчард понял, что психологические тесты -- это хрень, также он понимал, что он не пророк, не миссия, и не мог предсказать, кому поможет полный переход с операцией, а кому -- нет, и там приняли, что "реал" все рассудит. А типология тс на агс и гс была чисто научной, даже в Кларке и в нынешнем CAMH в клинической практике она не использовалась, не говоря про другие клиники, кто сильно хотел, меня пол, независимо от того агф он или гс. А сейчас фултайм перед операцией вообще не требуется во многих западных клиниках.
 
Не, он такое не говорил. В институте Кларка, где Бланчард работал, (нынешний CAMH, Торонто) был гей*ткипинг. Разрешение на операцию там давали после двух лет фултайма, причем со справками с места работы или учебы, то есть требовалась социализация в желаемом гендере. Просто Бланчард понял, что психологические тесты -- это хрень, также он понимал, что он не пророк, не миссия, и не мог предсказать, кому поможет полный переход с операцией, а кому -- нет, и там приняли, что "реал" все рассудит. А типология тс на агс и гс была чисто научной, в клинической практике она не использовалась, кто хотел, меня пол, независимо от того агф он или гс. А сейчас фултайм перед операцией вообще не требуется во многих западных клиниках.
Спасибо! Но, насколько я понял, на тот момент краевые тс, у которых дисфория была не такая выраженная, получили также возможность менять пол для социализации из-за АГФ.

Сейчас, если ничего не путаю, диагноз «транссексуальность» смогут поставить во многих странах, если стойкая гендерная дисфория присутствует несколько месяцев, а раньше было необходимо наблюдение не менее 2 лет.
 
Наткнулся на видос Блэнчарда сегодня, пролистал и попал где он говорит про АГФ и что дескать дальше-больше. Я всё не смотрел, но он там мысль выдавал что пол тож поменяют, типа есть те кто и в 70 меняет пол.
Мне показалось это каким-то бредом просто. Или мож я какое-то исключение. Мне агф вполне хватает, особо не думал о смене пола. Ну наверное это только пока не думал, еще не вечер.
Кто-то в 90 лет меняет пол 🙂 Тут Ксюша как-то приводила эту ссылку:
А так, вроде далеко не все АГФ идут на смену пола. Но просто каждый случай индивидуальный ещё.
 
Спасибо! Но, насколько я понял, на тот момент краевые тс, у которых дисфория была не такая выраженная, получили также возможность менять пол для социализации из-за АГФ.

Сейчас, если ничего не путаю, диагноз «транссексуальность» смогут поставить во многих странах, если стойкая гендерная дисфория присутствует несколько месяцев, а раньше было необходимо наблюдение не менее 2 лет.
Бланчард не использовал термины "краевые", "ядерные". Вообще, типологий тс очень много. Есть типология Лионеля Овеси, есть Роберта Столлера и пр. По Лионелю Овеси тс делят на первичные и вторичные. Первичные -- это асексуальные и аутистоподобные, которые с детства чувствуют пустоту Я а также огромную тревогу, и ее заполняют фемининностью и слиянием с матерью, а затем транзишеном. А вторичные -- это те, у которых с Я, базовой идентичностью проблем не было, они выросли или гс или тв, а затем у них начинаются проблемы вследствие стрессов и пр, они начинают менять пол. Бланчард относил первичных тс по Овеси в подгруппу асексуальных тс, которые входят по нему в группу агф.

Можешь почитать типологию Овеси, если интересно APA PsycNet

Вообще, самая ранняя типология тс -- это типология Бенджамина, это 1966 год. А нет, вру, самая ранняя -- это типология Хиршфельда, это по моему 1910 год. Хиршфельд начал же первым тс изучать. И уже в 20-ые годы были проведены первые операции по смене пола. Затем в 30-ых исследования приостановились по политическим причинам и начались снова только в 50-ых, в 60-ых уже начали книги появляться на эту тему, та же работа Бенджамина.

Я вот попадаю в первичные транссексуалы по типологии Овеси (пустота с детства, асексуальность, черты аутизма, гиперчувствительность, желание слиться с мамой с раннего детства), а по типологии Бланчарда в агф. Вот Лионель Овеси писал " It is felt that in male transsexualism, to counter separation anxiety, the child resorts to a reparative fantasy of symbiotic fusion with the mother" Интересный термин, репаративная фантазия по слиянию с матерью. Да, я так и чувствовала. То есть ребенок пытается "починить" свое я, убрать пустоту, отсюда репаративный драйв.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху