• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Вот например


Подумала, кстати, что у меня тоже вся сексуальность -- это эротизация привязанности, по сути, так как мне даже просто думать на такие темы приятно, я вся светиться начинаю. А в "норме" как ?🙂
 
  • Like
Реакции: Ira
То есть важна символичность, гендерное соответствие?
Я не знаю, что важно, пока не пообщаюсь. Но в какой-то мере да, привычка соотносить с м и ж через одежду есть, конечно. Это же реактивный процесс.
Я вот смотрела на фотки и думала что женская одежда для сексуальной привлекательности (впрочем это известно) - просто на мужчине это заметнее - открытое тело - топики, юбочки, дающие открытость снизу, дают впечатление открытости и доступности, уязвимости еще.
А мужская закрытая вся - неспроста классчески Мастер весь одетый такой а саба или саб в минимуме одежды, классически. Сперанца говорила поэтому что женская одежда рабская одежда 🙂 Ну так вот, геи*-же видят в мужчине сексуальный обьект, и хотят чтобы он был в мужское то есть закрытое был одет, нелогично.
Вряд ли так. Куда тогда мужскую обнажёнку девать?
 
Чото как-то я сомневаюся. Ну во-первых я никогда не слышал от тебя про головку девушки, а во-вторых, ты уже был бы женат и с тремя детьми минимум. Я так думаю.
Т.е. я, по-твоему, интересуюсь человеком только если он парень? Или интересуюсь характером и привычками человека, только если меня к нему влечёт?
 
Подумала еще, что, может быть, мтф тс хотят стать идеальной женщиной (мамой или феей) для себя ?🙂 То есть такая супер привязанность к маме, мол я не просто буду с ней, а буду ею.
Я читала статью про женщин, которые столкнулись с тс/любовью мужа к кроссдрессингу. Многие из них говорили, что у них есть чувство, будто муж хочет быть ИМИ, а не просто быть С ними.
 
Я читала статью про женщин, которые столкнулись с тс/любовью мужа к кроссдрессингу. Многие из них говорили, что у них есть чувство, будто муж хочет быть ИМИ, а не просто быть С ними.
Да, так оно и есть. Это сложная динамика, про это писали психоаналитики, это связано с очень ранней детской травмой по поводу сепарации, отделения от мамы. Некоторые дети мужского пола ее не переносят и используют защитные маневры (workaround). Кто-то использует переходный объект (одежду мамы), и такие дети станут фетишистами, кто-то хочет стать временно похожим на маму (будущие трансвеститы) для облегчения тревоги по поводу сепарации, а у будущих транссексуалов страх по поводу расставания с мамой настолько огромный, что они просто готовы с ней слиться. Помню, я детстве ооочень много плакала...

Я ходила на психотерапию психоаналитическую 2 года к женщине-психотерапевту, которая мне мамой была, по сути. Все равно всю динамику повторила, то есть я с ней слилась, сепарации никакой не получилось, она сказала, что я для нее родной стала, ну вот так...
 
это связано с очень ранней детской травмой по поводу сепарации, отделения от мамы
А какой механизм травмы? Я имею в виду, что именно за отделение. Мама "бросила", не докормив? Мама родила второго ребёнка рано? В целом уделяла мало внимания?

Я ходила на психотерапию психоаналитическую 2 года к женщине-психотерапевту, которая мне мамой была. Все равно всю динамику повторила, то есть я с ней слилась, сепарации никакой не получилось, она сказала, что я для нее родной стала, ну вот так вот...
Это нормально - когда терапевт становится как бы родитель, через это все проходят в терапии. Но надо следить, чтобы не развилась привязанность и зависимость, делать перерывы в работе. Возможно, дело было не в тебе одной, а в том также, что терапевт вовремя не пресекла развитие нежелательной привязанности.
 
А какой механизм травмы? Я имею в виду, что именно за отделение. Мама "бросила", не докормив? Мама родила второго ребёнка рано? В целом уделяла мало внимания?
Ну мне психотерапевт объясняла, что очень многое от ребенка зависит. Одного ребенка можно один раз в день по головке гладить, и он будет чувствовать себя защищенным, с другим надо больше ласкаться, а с третьим надо быть все время. Так вот, я к третьим относилась 🙂 , со мной нужно было постоянно возиться, внимание уделять и пр. Это от биологии зависит, сенситивности.
 
Ну мне психотерапевт объясняла, что очень многое от ребенка зависит. Одного ребенка можно один раз в день по головке погладить, и он будет чувствовать себя защищенным, с другим надо больше ласкаться, а с третьим надо быть все время. Так вот, я к третьим относилась 🙂 , со мной нужно было постоянно возиться, внимание уделять и пр. Это от биологии зависит, сенситивности.
Ну это да. Мы с подругами как-то говорили про детство. Одна рассказала пару треш-историй, но на неё это едва повлияло. А если бы такое случилось со мной, я бы потом ещё лет десять убивалась.

Ну и хорошо. А то много ответственности перекладывают на родителей. Хотя в воспитании не угадаешь.
 
Я читала статью про женщин, которые столкнулись с тс/любовью мужа к кроссдрессингу. Многие из них говорили, что у них есть чувство, будто муж хочет быть ИМИ, а не просто быть С ними.
Как, кстати, решалась эта проблема ? Мне известны разные исходы такой ситуации. 1) развод, 2) don't ask, don't tell (не спрашивай, не отвечай, когда просто проблема игнорируeтся и про нее в семье не говорят, делают вид, что ничего не происходит), 3) жена согласна немного подыграть мужу, помогает ему переодеться, подобрать образ и пр, 4) жена полностью поддерживает мужа и даже толкает его на прием женских гормонов и транзишен.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху