• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

🙂
О выделении человека из животного мира, человек венец творения. Человек - идеальная машина для всякого рода деятельности. Мозг наиболее развит из всех видов живых существ на планете земля🙂
Данте несомненно относится к виду людей, унаследовал генетически многие функции. Ну и генетику получил.
В общем, Спутник, то же самое можно сказать о любом человеке. Ну хотя это мож и правильно - Данте влить в человечество так сказать, чтоб ощутил родство с людями. Как мне кажется, весьма важная штука. Даж поважнее всяких ваших там исключительностей умов.
Вот и вопрос - на что нацеливаться. На узкую задачу "стать Ребёнком" либо "избавиться от ГС"?
Или на развитие личности, максимальное, полноценное, гармоничное?
Предложим Данте учить испанский 🙂
Получим вежливый либо грубый отказ.
Логично. Так же, как Уил отказался "двигать квадратики" для развития интеллекта и памяти...
А ведь любое почти увлекающее занятие - развивает, помогает взрослению и развитию...
 
Так и думала что ты это напишешь )) Что кто-то тебя зайку перезайкил )) нужно было в бортпроводники идти - там крутые папики на рейсах попадаются. Места знать надо!
МистА я знаю... мЕсто не знаю))
Очень состоятельные люди очень тяжелые. Просто достаточно состоятельные или там при должности - ниче так нормалек. А весьма состоятельные - очень тяжелые. Для них окружение - слуги. Это реально так. Люди которые с ними мутят очень стльно прогибаются.
 
  • Like
Реакции: Ira
Слепая какая-то вера. Общацца не равно задвигать в не личных темах про личное и как ему плохо и прочее. Ты не приходишь пообщаться и не предлагаешь, мол, а давайте обсудим меня, поговорим обо мне, моих проблемах и как мне плохо, как я несчастен. Общаться это что-то обсуждать, ну как Данте рассказывает про живость и прочее. Живости нет - общения нет тоже.
Некоторые люди говорят, вроде с нами - но отвернув глаза в сторону. Нет глазного контакта, или даже избегание такого контакта - очень нехорошая штука.
Уил тоже с этого начинал, по сути..

В теме Соцгигиены было, про шизоидных психопатов образ, как один такой в гости к другому пришел 🙂
Сидят на диване, книжки листают, в телефоны уткнулись, иногда промычат что-то одобрительно либо негодующе..
Часа через три - начинают прощаться, мол очень хорошо посидели, надо чаще встречаться, в следующем году - обязательно созвонимся, а то и опять вот так посидим!...
🙂
Наглядно 🙂
Когда один речь толкнет, затем другой толкнет, горячие эстонские неназываемые 🙂 спорщики могут и до драки дойти, или до метания какашек...но они оба не видят, что нет восприятия друг друга, что речи друг- другу - суть лекции, поучения - но не общение...
С девушками - так же, намекну 🙂
И в говорилке тоже 😉
 
  • Like
Реакции: Ira
Вчира такой мужик приходил в лечебку... С добером порезавшим лапу. Такой мужик... Я как увидел у меня мозг прекратил работу. Так на вина похож.. и даже лысый..
Я щитаю что нужно делать браслеты. Ну вот как в клубах или отелях. И значит розаванькие натурастам, геям ладно хань голубые а би - зеленые. Вот штоп чесным людям не страдать. Я со вчира страдаю - он опять придет же
 
А чо вы моргаете? Меня как несколько лет в этой говорилке забанили. И разбанивать не собираются. Хоть бы предложил Данте что ли. Док, вы ж не идиот, в курсе так сказать. Вот и не надо из себя идиота делать.
А чейто забанили? Мешал субличностям дантте? И какая из них тя грохнула?))
 
Ну и что же с этим делать. В говорилке почему так же? Я не понимаю. И как по другому?
Меня тошнит от такого общения. Но тут на форуме только такое общение. Вообще не общение.
Ну а как по другому?

Нет восприятия друг друга.... А что оно значит - это восприятие.

Боря вот только и делает что воспринимает других - перетирает кости и сравнивает с самим собой. Это тоже не общение и вообще тошнит от этого всего и от форума и от своей жизни.
 
Да. Читала недавно про способы адаптации при проблемах -

Замкнуться
Бороться (преодоленцы)
Юмор (человек становится саркастическим или шутом)
Отрицание реальности (не было ничего такого, у других хуже бывает, нет у меня гс и тд)
Конформизм (не выделяться)
Компенсация сильных сторон слабыми - и этот способ единственный реально рабочий, когда адаптируешься в том кто ты есть,
развивая сильные стороны.
Только к счастью компенсация такая не ведёт. Потом держаться за это начинаешь не развивая другие стороны. Те же чувства.
 
Одно другому не мешает 🙂
Охотится на меня, но общается со всеми...ну, как общается?
Или жалобы с требованием "пожалеть", или лекции ..местами верные, но тоже отстранённые несколько. Обращённые к функции/болезни/особенности, но не к человеку.
Имхо 🙂
Это не возможно общаться нормально, когда у тебя есть проблемы которые могут вылезти в любой момент, которые нужно скрывать. И вообще думать - что другие люди о тебе подумают и захотят ли они вообще тебя знать и общаться если увидят какой ты, со своими проблемами. И тут страх.

Вчера был страх с болгарами. И там тоже. Казалось относятся ко мне как к другу... Но я боюсь что все испорчу....


И опять - не естественность. А то каким мне надо быть и я боюсь что вдруг таким не буду. Что из меня вылезет что то другое. Скопированное или наученные или что то... Тот же нарциссизм и гадость. Я не могу отпустить контроль и потому не чувствую ничего. Контроль для того чтобы быть хорошим, правильным. И приходят мысли, страх - что я могу все испортить. Что лучше мне играть роль нежели быть самим собой. В роли я могу контроллировать себя. А без нее что то полезет или просто я окажусь дико не социаллизированным. Проблемы и болячки обострятся и подарки из меня в виде всякой гадости, претензии к людям, ругани. Как у матери.

Что мне окажется наплевать на других людей, дело только до себя.

Что я не смогу и не буду держать границу, что я ее не вижу вообще. Или раскрываться сразу или все под контролем.

А не так постепенно, управляя чувствами и понимая их - как делают другие люди, социаллизированные. А тут кажется прорвет фонтаном и боишься этого.
Но я не знаю прорвет или нет, но на всякий случай держусь за контроль.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Это на нашем то форуме?!
Ты думаешь шо о тебе тут подумают? Да тебя тут итак все знают блин. Чо за хрень то.
Тут может все тупые, но не настолько.
Кому ты тут это рассказываешь? Это что лекция что ли для форумчан? Так они вроде в курсе.
Я чесно не понимаю что ненормального то в общении ентом. Зад друг другу лизать начать? Я не понимаю
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху