• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Личности или тела? Я обычно имею в виду лишь личность.
Не про то была речь.
Ок, уточняю на пальцах: речь шла о ситуации, когда детство и юношество прошли в токсичной, травмирующей, агрессивной среде.
 
Там много причин. Для вот этого -



Быть воспринимаемой женщиной - это когда тебя как женщину воспринимают, и относятся как к женщине, к тому что я могу быть слабой, проявлять чувства и эмоции, хотеть защитить. Я чувствую в себе уязвимость, инеобходимость в защитнике.
Посадили за руль Вас, меня и Данте 🙂
Вы ловко и уверенно рулите, а мы нервно курим и просим защитников 🙂
Как самые уязвимые.
Без шуток.


Это для меня необходимо, мне это снижает стресс, не знаю почему.
Важно ли это, для Вас? Выяснение этого? И учёт причин.

В общем в виде мальчика я напряжена а в виде девочки могу расслабиться, как-то так.
Да, верно.
Есть ли некий аналог ощущения себя Уилом в РФ и в Канаде?


Я могла-бы быть подальше от мужского мира и поближе к женскому, который не такой конкуретный и жесткий. Элентра сказала про "клетку с тиграми" - сделала транзишен из-за этого, чтобы как она сказала снаружи ее оказаться.
Это да.
Но я от того, что Вы описываете как "мужской мир" - уже далеко.
И когда я читаю мемуары , во многих случаях описывается мир, который никак не отнесешь к неприятному для Вас.
То есть - я не исключение.

Я писала уже про это все. Ну вот написала еще раз, можно сказать что это из-за опыта с папой И.
Один из факторов, не спорю.
А дальше что? Он вырастил меня итальянкой патриархальной, и теперь я хочу быть как Граймс в латексе и соблазнять папочку-Маска.
Вы хотите, либо это папа И Вас принуждает?
До сих пор.

А да, еще это меня сексуально возбуждает.
Это хорошо 🙂
Намекает на не-слабый потенциально уровень сексуальности.

Да, еще - это все написанно может быть чисто рационализации ума, как описывал Сааб в своей книге, а реальность та что у меня просто такая нервная система чувствительная.
Имхо это один из факторов.
Помните Джима Ди Гриза, среди активных леди?
Может ли среда быть другим фактором?
 
Мне кажется, одну субъективную реальность на другую. Я бы так сказал.
Это же всё про внутреннего ребёнка. Т.е. это он так видит. И тут как бы вообще без разницы, насколько оно объективно, ребёнок же иррационален, для него всё через мифопоэтическую призму видится.
 
Так это тоже-самое, субьективная реальность и есть иллюзия, может что-то в ней ближе к реальности а что-то подальше.
Если субьективная реальность достаточно далека от общепринятой реальности общественной то такого человека записывают в психически больных.
Не, ну а зачем нам так уж отдаляться от общепринятой реальности? 🙂 Здесь вроде никто не пытается сознательно шизу себе спродуцировать 🙂
Хотя... может, я чего не знаю :emoji_smiley_cat:
 
Не про то была речь.
Ок, уточняю на пальцах: речь шла о ситуации, когда детство и юношество прошли в токсичной, травмирующей, агрессивной среде.
Так. Человек вырос телом, бородой обзавелся и большим пенисом 🙂
Но если он при этом не повзрослел как личность - я стараюсь уточнять, что взросление для него может быть одной из задач.
Данте с Уилом - телесно большие, крупные, мощные даже ..но с инфантильностью, и я говорю им про взросление в качестве первостепенной задачи..
 
Так. Человек вырос телом, бородой обзавелся и большим пенисом 🙂
Но если он при этом не повзрослел как личность - я стараюсь уточнять, что взросление для него может быть одной из задач.
Данте с Уилом - телесно большие, крупные, мощные даже ..но с инфантильностью, и я говорю им про взросление в качестве первостепенной задачи..
Борис Вилорович, мы говорили о терапии ПТСР 🙂 Я понимаю, что всё тут со всем связано, но предлагаю не нарушать течение сюжета - такие вещи вгоняют читателя в ступор, если он, конечно, не любитель постмодернистских штучек.
Вот пришёл этот небородатый пенисоносец к Вам на приём. У него ПТСР. Для него, к примеру, мужская фигура - любая - уже триггер. Ну вот так получилось. Вырос на ферме с отцом-обьюзером, лет эдак до 15 там жил. Бороды боится и ненавидит. Обладает слабой физической конституцией. Впадает в ступор при упоминании пива, футбола и брюк. Что делать?
 
Если размывать границы то можно их потерять, а Док их размывает. У меня кстати от этого увеличивается тревожность - неопределенность для психики тревожна,а тут она увеличивается. Ну и тс имеют достаточно жесткие гендерные границы, я сама писала.
У меня первая мысль по этому поводу, что тревожность увеличивается, потому что твои границы в области представлений о гендере как раз с травмирующими вещами связаны. И как только что-то шатается - внутренний ребёнок начинает кукситься и в набат бить. Нет?
 
Да, а если внутренний ребенок хочет платица и тряпочки и выглядеть как девочка? Вот такая реальность.
Ну да 🙂 Вот такая 🙂 Хочет 🙂 Я об том и гуторю.
 
Но это значит создать себе иллюзию - ведь обьективно после мастэктомии привлекательность женщины для мужчин уменьшится если не исчезнет, так-же как и сисси вряд-ли будет привлекательным. А "перестать себя воспринимать" значит перестать воспринимать обьективно. Психотерапия создает иллюзиии, и меняет одни иллюзии на другие?
Не 🙂
Это просто отдельная тема.
У Леви есть пример журналистки с лицом после ожогов, у меня на работе был пример ожоговой деформации кожи лица и руки у сотрудницы. Которая так прошла реадаптацию, что свободно ходила и ходит с открытым лицом и в майке без рукавов. Естественно ходит - и окружающие это воспринимают как должное. Как красивую, привлекательную женщину. Теперь уже с ребенком 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху