• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

У всех у нас похоже есть это - желание быть слабыми и уязвимыми. В этом находится по сути и один из ключей-подсказок.
На самом деле позволить себе быть слабым, неловким, уязвимым - это проявление силы. Как это не парадоксально. Потому что в этом есть доверие, любовь, желание открыться. А не спрятаться и защититься.

Просто подмена понятий идёт. Ну и страх нести ответственность. Точнее страх ругани, неприятия. Что от тебя откажутся.
Даже гнев и агрессия по сути это тоже проявление слабости. Потому то кого то ругали и за гнев и агрессию. То что Боря ошибочно принимает за высокую мораль. На самом деле это попытка вылепить такой идеал из ребенка, который ни каким бы образом не включал и тревожил чувства у родителя. Не поминал ему о страхе.

Никто из нас не является перфектным, всемогущим, все умеющим и знающим. Никто.
 
Красота какая 🙂


Мой безусловный фаворит:

alex-van-der-hoek-1526243475.jpg
 
Ну вот видишь, Док. Уже лучше, сразу видно что не раздражаешь тут, не выкручиваешь слова. Букав пусть тут и немного, но зато слова важные.
Так и есть. Мне нет желания и необходимости врать либо троллить.
Ошибиться я могу. Могу не знать что-то, или понять неверно. Но троллить, Вас?
Повторюсь, сцена в ресторане для того, кто прочитал хоть половину истории Чарли - достаточно даст понять, как я воспринимаю подобное, по отношению к своим.
Коротко и без мата - бред, такое подозревать.
Имхо.
 
Это да. Но диагноз он ставит "пи..." так что получается что это моя проблема.
Нет '🙂
Это их ошибка.
Ну, подслеповатая бабулька называет меня Львовичем. Я от этого не ставлюсь львиным ребёнком 🙂
Как Мур говорил если ты не интересуешься обществом не значит что оно не интересуется тобой.
Конечно.
И умение, навык вести себя не как на сцене или как в зале суда - одна из частей психотерапии, при этом.
Вероятно.
Помните, когда Уил был гетеро, он жаловался на психологов, идиотов, которые дают задание взять номер телефона у нравящейся девушки.
Ведь его проблема, на тот момент - как раз вера в то, что он не популярен у девушек, ну и недоверие к ним, как к классу.
И это задание Уилом приводилось как идиотское, потому, что было невыполнимо.
Девичий социум его и правда не принимал, и получался порочный замкнутый круг.
Альтернатива - мужчины Античности, ну и хороших стран.
Нет этого неприятия к нему _ в его голове_, его поведение становится более естественным (в модели, при выполнении трёх желаний по языку, квартире и паспорту Канады, условно).
И вот уже Уил весёлый и жизнерадостный гражданин Канады, и возможно, неплохой работник.
Не надо таблеток, психотерапии, долгой социализации... всё меняется по щелчку, в его голове.
"Я в Канаде"- такой "флаг статуса" полностью меняет его восприятие реальности - и даже реакции окружающих.
Надо доказывать?
У ТС аналогично 🙂
Проблема - не в этом, а в установке флага статуса...
Я просто само совершенство 🙂 Правда могу ругаться если меня достать и говорить гадости, за которые потом извиняюсь.
Если серьезно то я считаю себя хорошей.
Да, и я считаю Вас хорошей.
 
Я считаю себя физически непривлекательной как м кроме мордашки, уже писала - маленький рост, субтильность, то есть дисфория физическая есть. Но это не о личности. Опять-таки, сейчас мне не нужно чтобы ко мне девушки привлекались.
Главное, чтобы Вы сами перестали воспринимать себя Гадской Утенкой...
Телесное принятие себя, в разных возрастах и состояниях - важно любому, имхо.
Например.
Была мастэктомия, двусторонняя, ну и пангистерэктомия. По серьезной причине.
Может ли у такого человека быть быть дисфория, некоторое время? Однозначно!
Может ли психотерапия со стороны и лечащих врачей, и специалистов - дать хороший результат, в подобном случае? Имхо да.
Хоть и непросто...
 
  • Like
Реакции: Ira
А вот этого мы не знаем.. домыслы, сорри 🙂
Да, конечно. Это же модель 🙂
Добавили толику упорства - получили полноценное восприятие парафилика. На мой взгляд.
Степень упорства - можем глянуть на Уила либо его бабушку, этого упорства достаточно 🙂
 
Пересадка почвы сначала. Бесполезно на том-же грунте пытаться спасти растение, так-же как и человека лечить в токсической среде. Но не всегда бывает возможность.
Да, разумеется, если возможно.
Для Данте с Уилом - отсадка в самостоятельную жизнь помогла бы, вероятно, решить задачу взросления и социализации гораздо раньше.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху