• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да, ошибка, но это общество и их много, много пострадало от общества тех кто говорил что оно ошибается.
Видимо да.

Это да. В общем, все дело лишь в восприятии как я написала выше - и более обьективное может делать больно. А что будет если Вил поймет что для мужчин он не более привлекательный чем для девушек? Иллюзия развеется.
Именно поэтому я настойчиво отправляю его искать работу среди геев*..

Гендер это иллюзия-же. Кто-то считает себя "чотким пацаном" а на самом деле с чужой точки зрения это не так совсем может быть.
В этом смысле для тс идентифицировать себя как женщина так-же ложно как и как мужчина.
Такие мысли лишь к большему размытию границ приведут, к шизоидности.
Не исключено. То есть - расшатывание границ явно не самоцель

:chmok:
 
Не, ну а зачем нам так уж отдаляться от общепринятой реальности? 🙂 Здесь вроде никто не пытается сознательно шизу себе спродуцировать 🙂
Хотя... может, я чего не знаю :emoji_smiley_cat:
Ну, ныряние к Кракенам я отношу к таким попыткам 🙂
Однако психика крепкая, держится невзирая на это 🙂
 
Это же всё про внутреннего ребёнка. Т.е. это он так видит. И тут как бы вообще без разницы, насколько оно объективно, ребёнок же иррационален, для него всё через мифопоэтическую призму видится.
"Я злой и страшный Серый Волк
Я в поросятах знаю толк! Ррр!"🙂
Именно так, имхо.
 
Борис Вилорович, мы говорили о терапии ПТСР 🙂 Я понимаю, что всё тут со всем связано, но предлагаю не нарушать течение сюжета - такие вещи вгоняют читателя в ступор, если он, конечно, не любитель постмодернистских штучек.
🙂 Ок!
Вот пришёл этот небородатый пенисоносец к Вам на приём. У него ПТСР. Для него, к примеру, мужская фигура - любая - уже триггер. Ну вот так получилось. Вырос на ферме с отцом-обьюзером, лет эдак до 15 там жил. Бороды боится и ненавидит. Обладает слабой физической конституцией. Впадает в ступор при упоминании пива, футбола и брюк. Что делать?
Взрослеть.
Об этом же речь идёт?
Вариант, в другой семье он заново проходит детство, именно как ребенок Данте, в правильном исполнении...
Альтернатива - удалиться от мужских фигур как Лыковы...она тоже возможна. Но имеет плюсы и минусы.
Я прежде всего предлагаю говорить об этом.
Дальше, есть сверхценность (уровень, когда уже не работает рациональная терапия), можно успокоиться 🙂 он знает точно, что его фамилия Лыков 🙂
А вот когда когнитивке позволяет ..тогда уже можно обсудить варианты и искать, вместе, подчеркну, искать решения.
Примерно так видится.
Или взросление, или заповедник, или баланс , как у Иры.
 
У меня первая мысль по этому поводу, что тревожность увеличивается, потому что твои границы в области представлений о гендере как раз с травмирующими вещами связаны. И как только что-то шатается - внутренний ребёнок начинает кукситься и в набат бить. Нет?
Конечно! Качели почти _ всегда_ дают откат. Механизм понятный вроде.
Потому я считаю, что давить нет смысла, для результата именно.
И когда родители ТС давят - это разубеждение родителей будет первым, чем я занимаюсь. Иначе...это будет тупостью, имхо 🙂
Когда Ира воспринимает мои слова как давление и желание хм, привлечь её к барбекизму 🙂 я могу лишь развести руками и сказать, что мне это не нужно.
 
Взрослеть.
Об этом же речь идёт?
Я не знаю 🙂 Это вообще-то Вы доктор 🙂
В каком смысле взрослеть? Вот пожил человек, опыт приобрёл, а его всё равно триггерит, пусть и не так сильно, от мужских атрибутов. Видит бороду, слышит мужской голос - и капелька пота по спине пробежала.
Вы говорите фактически о личной устойчивости, но вот, допустим, наш небородатый товарищ обладает слабой конституцией. Его от щепотки парацетамола шарахает так, что вырубает 🙂 И нервы слабые. Какая тут устойчивость, если осенью у него начинает скакать настроение? Не понимаю.
Как лечить будете? 🙂 Ну вот пропишите рекомендации. Пожалуйста 🙂
 
Помните, когда Уил был гетеро, он жаловался на психологов, идиотов, которые дают задание взять номер телефона у нравящейся девушки.
Ведь его проблема, на тот момент - как раз вера в то, что он не популярен у девушек, ну и недоверие к ним, как к классу.
И это задание Уилом приводилось как идиотское, потому, что было невыполнимо.
Девичий социум его и правда не принимал, и получался порочный замкнутый круг.
Всё было не так.

В Вашем изложении, как минимум, 3 ошибки.
1. Я тогда не был именно гетеро. Период штормов я воспринимаю скорее как бисексуальность. Конкретно в момент обращения, я помню, у меня на телефоне ( это был мой первый телефончик с сенсорным дисплеем, без кнопок, самая первая Nokia еще на Симбиане ) на заставке стоял тот самый кадр из диснеевского мультсериала про Геракла, где он в гневе дома крушит голыми руками. Так что на момент обращения я, как сейчас, считал себя геем и шторма были в стадии затишья.
2. Задание было не "спросить у понравившейся девушки номер телефона", а "подходить к рандомным людям на улице и спрашивать, который час на протяжении 5 дней. В первый день у 10 человек спросить, во второй у 20, и так по нарастающей до 50 в 5-ый день.".
Я в ответ написал, что такое задание для меня слишком сложное, и нельзя ли начать с чего попроще. На что мне психолог ответил... Дословно не помню, но по смыслу что-то типа "Если это для Вас сложно - то Вам лучше искать не психолога, а соц.работника, который будет просто приходить и говорить с Вами о всяком.".
После такого ответа я написал, что в таком психологе я не нуждаюсь, задание делать не буду и следующего разговора у нас не состоится.
Переписка происходила в ВК ( со старого, ныне несуществующего аккаунта ), так что я этого психолога еще и в "черный список" добавил, чтоб больше мне написать не мог.
3. Дело было не в недоверии к девушкам, а во-первых в недоверии к россиянчикам и во-вторых, в общей социофобии. Это был июль 2012 года, я еще не знал про этот форум и пытался освоиться на форуме, где Мурзик был модератором. Плюс, я тогда только-только закончил этот гребаный, чтоб он к чертям провалился, техникум и после него, "благодаря" своим однокурсникам и просто каким-то незнакомцам, оравшим мне вслед "Пи**р!", я был настолько зашуганным, что даже подойти к кому то и спросить "Который час?" не считал для себя возможным.
Мне это и сейчас бы очень тяжело далось, а тогда это вообще для меня было невыполнимой задачей.
 
Последнее редактирование:
что будет если Вил поймет что для мужчин он не более привлекательный чем для девушек? Иллюзия развеется.
Как ни крути, а среди мужчин-геев* куда меньше тех, кто бы искал в партнере... ммм... качества личного секьюрити, чем среди гетеро-девушек.

Дело ведь даже не в том, что в случае чего, от меня в драке толку нет. Дело в самой модели отношений с девушками, которые выдвигают к мужчине обширный список требований, а сами хотят выехать эдакими "принцессами", к которым из требований только регулярный секс, ну и может готовка.

Наверное в Канаде таких девушек очень мало, а вот в СНГ, в РФ таких... хватает.
 
Как ни крути, а среди мужчин-геев* куда меньше тех, кто бы искал в партнере... ммм... качества личного секьюрити, чем среди гетеро-девушек.

Дело ведь даже не в том, что в случае чего, от меня в драке толку нет. Дело в самой модели отношений с девушками, которые выдвигают к мужчине обширный список требований, а сами хотят выехать эдакими "принцессами", к которым из требований только регулярный секс, ну и может готовка.

Наверное в Канаде таких девушек очень мало, а вот в СНГ, в РФ таких... хватает.
Угу. Только тебя женщины полностью обеспечивают. А без сопровождения матери ты боишься на улицу выйти. Так кто кому секьюрити?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху