• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Сайт и форум читаем не только мы, а на форуме сейчас пять человек с гендерным, кстати. И еще приходили. Так что может статья была-бы интересна для других кто понимает про агрономов.
Именно так.
Но меня ещё нет. А желание что-то обсуждать и писать - лично у меня от ёжиков не появляется 🙂
Зато от понимания и взаимопонимания - наоборот 🙂
И желание обсуждать, и вернуться сюда, и прочее.
 
Большая нагрузка. А там еще выставка картин?
Да, типа перекрестная выставка тут от музея Машкова. В целом всё хорошо, кстати 🙂
Я то, что не совсем хорошо - не перечислял, и просто это разруливаю. Не своё. Предшественник вышел из строя, и я помогаю в том числе в этом.
 
Понимать женщин хорошо, проблема скажем так в коллективном психиатре который говорит "опаньки..."
...это проблема коллективного психиатра, возможно?
Ну и не только это - я писала когда-то что даже если-бы мужчины в платьях ходили, мне-бы это помогло не сильно - потому что мужчина в платье все равно мужчина, как самурай без меча, подобен мужчине без платья но в платье как женщину его не воспринимают.
Да, верно.
И все же - если сделать ..срез Вашей личности - насколько Вы хороши как личность? Как друг, как любимый человек, как просто хороший человек?
На Ваш взгляд?
 
Опять-таки,может это просто моя психика так устроена что вместо желания быть с девочкой в детсадике
Ну всё, ты спалилась, поймана с поличным. Сразу видно что в дет садик ты ходила на другой планете. С какой ты планеты? Какая у вас цель на Земле? Какие задачи? Кто твой связной? Ксюха?
🙂
 
  • Haha
Реакции: Ira
Вообще? Не соображу полноценно, я сейчас сам в стрессогенной ситуации 🙂
Но давайте смоделируем.
Вот люди поступают, после теракта, взрыва газа, большого пожара или ещё чего.
Первое, на начальном этапе - разумеется, применяется создание условий для восстановления нервной системы, психики. Предположительно, по показаниям - психофармакология и постстрессовая психотерапия. Санкурлечение, переключение и так далее.
Дали нервной системе отдых, в покое уже неплохо, но как вспомнит, либо мысли вернутся к произошедшему - снова накатывает. Не гендерное, но мысли "лучше бы это я погибла!" тоже не самые приятные...
Потому на следующем этапе - желательно, по желанию самого человека (разумеется!!) проводится та самая ...высмеиваемая рядом форумчан проработка прошлых событий, с проживанием в безопасных уже условиях заново этих событий, с постепенной разрядкой аффекта и перехода событий из невыносимых - в прошлое...горевание применяем, беседы об умершем близком человеке, смещение акцента с горя и неисправимости - к ощущению " он бы хотел, чтобы я жила и добилась этого, этого!"...
С гендерными и сексуальными травмами - есть специфика.
Можно вернуться тогда, когда и я буду уже в рабочем виде, и когда я увижу заинтересованное слушание вместо...стервозности и пакостливости 🙂
Спасибо!
Мне кажется, ситуацию само по себе осложнять может то, что травма получена в детстве, давным-давно?
Или то, что агрессивная среда фактически стала средой взросления. Как тогда быть? Реабилитация в таком случае возможна?
Не полная, конечно, видимо. Что-то впечатается навсегда, как у маугли, но хотя бы частично. - ?
 
  • Like
Реакции: Ira
Спасибо!
Мне кажется, ситуацию само по себе осложнять может то, что травма получена в детстве, давным-давно?
Или то, что агрессивная среда фактически стала средой взросления. Как тогда быть? Реабилитация в таком случае возможна?
Не полная, конечно, видимо. Что-то впечатается навсегда, как у маугли, но хотя бы частично. - ?
Какое может быть взросление в агрессивной среде? Там речь не о взрослении а о выживании.
Взросление это и есть развитие способности справляться и с той травмой и вообще с жизнью.
 
  • Like
Реакции: Ira
Но и среда на самом деле не такая агрессивная как кажется. Имхо
 
Какое может быть взросление в агрессивной среде? Там речь не о взрослении а о выживании.
Взросление это и есть развитие способности справляться и с той травмой и вообще с жизнью.
Под взрослением я имел в виду буквально вырастание.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху