• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Розы бывают очень разные 🙂
Но в том числе поэтому я и предложил ассоциацию с оружием. Оценка хищной красоты или пугающий блеск..
 
Фрезия...
А тот же парень, но весёлый, с чертиками в глазах, улыбкой до ушей, ржущий до упаду?
 
Похожий у меня в классе был. Я с ним дружил. Теперь понимаю что ухлестывал Защищал, домашки делал. Очень хотел поцеловать. Я уговаривал себя что это типа.. ну вот как любовь к высотке или аполону
 
dok34.ru (24.08.2014, 19:42) писал:
Примерно так сказал Ефремов..
Но совершенство бывает разное..
Оружие...оно обычно красиво, или прекрасно. Так? А у кого-то оно же вызывает ...отторжение и дрожь в теле, неприязнь к обладателю, носителю оружия..

Считаем это _моделью_? Грубой, но подходящей для изучения причин такого восприятия?
Может не в Кафе тогда, а в спец_теме?
Я помню трепетное отношение Андрея к нашему Кафе.
Док, я ниче не понял
Это как-то связано с гетеро-, гомоэротизмом?
Или продолжить разговор в другой теме и более конкретно (лично)?

дЖек (24.08.2014, 20:16) писал:
Для начала отвечу нравилось. Ну вот нравилось мне это. Еще в школе делал доклады по истории например об архитектуре, архитектурных стилях и тому подобное. Любил рассматривать здания занятные, мосты. Высотки очень люблю. Первую свою высотку (настоящую) увидел в Москве влюбился как в девушку
Мне повезло что у нас есть в городе ВУЗ Основой которого являются строительные специальности. Кстати ВУЗ достаточно пристижный не только для провинции. Там есть архитектурный.
Но вот попал я туда с трудом. Родители не помогали - мать хотела что бы я в Курск на врача поступал. Какой из меня врач? А поступать туда самому по факту не возможно - нужен блат.
Но я все равно начал подготовку еще в 10 классе. Там рисунок сдавали - я рисовать не умел. Разыскал кружковую студию и учился. Картины там не нужно но например нужно нарисовать эскиз головы статуи)).
А дальше был первый экзамен математика. Он писменный. У меня в школе серебрянная медаль была. Раньше она давала льготу. Если медалист первый экзамен сдает на 5 то проходит дальше без конкурса. Мне поставили 4. я знал что все решил - подал на аппеляцию и прошел. Хотя угрожали что запорят сессию. Не запороли.

Дальше больше)) Мне нравился и дизайн. и ландшафт)) Дизайну я выучился заочно - в техникум поступил)) Ландшафтный дизайн на курсах.
Но архитектором работал мало. У нас рабочих мест мало а выпускников огого. Можно было уехать например в Москву но как раз на 5 курсе у папы случился первый инфаркт - я остался его поддерживать а потом и Илюшку встретил. Я работал в небольшом агенстве. Проектами котеджей занимались, перепланированием и прочей ерундой. Платили мало. А я еще студентом подрабатывал. Хороший дизайнер он же как.. он не только в теории должен знать как работать с тем или иным материалом. В идеале. Работают то мастера но материал подбирает дизайнер. Я и подрабатывал - учился. Как штукатурить разными способами, декор там, обои-плитки полы. Даже стены клали и крыши крыли.
А у меня по началу девушка была, потом вот кот. Хотелось и отдохнуть красиво и побаловать. Я стал подкалымливать. По началу по приятелям-знакомым. Ну там в пол цены. Но я ж не просто умею плитку положить. Пригласят меня. А я подсказываю. А сюда мол хорошо салатную, а тут декор. а тут зеркальце повесить и вот так вот свет направить. Выходило - красиво. к людям приходили гости - нравилось. Спрашивали кто делал.
И тут Илюха и пристал - уходи с работы и занимайся! Я и рискнул. Нанял себе двух помощников прям из студентов строительного техникума. Постепенно развернулся. Сейчас у меня 4 бригады я занимаюсь координированием.
А чистый дизайн мне оказался не по зубам. Провинция у нас - клиентов именно на дизайн не так уж и много и что бы быть в тренде нужно предложить нечто.. особое. А у меня не хватает воображения
А вот ремонты люди всегда делать будут. А дизайн, ландшафтный дизайн идет иногда подработкой.
Отличная история! Мне нравится
Спасибо 🙂
Люблю, когда люди занимаются любимым делом
 
дЖек (24.08.2014, 22:08) писал:
Похожий у меня в классе был. Я с ним дружил. Теперь понимаю что ухлестывал Защищал, домашки делал. Очень хотел поцеловать. Я уговаривал себя что это типа.. ну вот как любовь к высотке или аполону
Вот про это я и говорил
Никогда не понимал такие истории на преодолении=)
У меня ничего такого не было. Девушек много было и разных, а чтоб парни нравились - нифига.
Поэтому и хочу разобраться, а откуда ж взялся гомоэротизм, как работает механизм.
 
vasnsk (24.08.2014, 22:17) писал:
дЖек (24.08.2014, 22:08) писал:
Похожий у меня в классе был. Я с ним дружил. Теперь понимаю что ухлестывал Защищал, домашки делал. Очень хотел поцеловать. Я уговаривал себя что это типа.. ну вот как любовь к высотке или аполону
Вот про это я и говорил
Никогда не понимал такие истории на преодолении=)
У меня ничего такого не было. Девушек много было и разных, а чтоб парни нравились - нифига.
Поэтому и хочу разобраться, а откуда ж взялся гомоэротизм, как работает механизм.
А что ты понимаешь поэ этим словом? Тебе какие действия хочется произвести с объектом? Поцеловать или пощупать мышцы? Если мышцы то это не гомоэротизм на мой взгляд. В качалке вечно мацаются
 
дЖек (24.08.2014, 22:20) писал:
А что ты понимаешь поэ этим словом? Тебе какие действия хочется произвести с объектом? Поцеловать или пощупать мышцы? Если мышцы то это не гомоэротизм на мой взгляд. В качалке вечно мацаются
Сексуальные действия То есть не целовать, не нежности всякие и прочее.
То есть гомоэротизм, как я понимаю, когда есть сексуальное возбуждениена свой пол.
Док в самом начале сказал, что это "один из вариантов нормальной реакции людей на привлекательных лиц своего пола".
Меня интересует, почему эта реакция возникает Как это работает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху